МЕРИДА 0.Nine - самая легкая на сегодняшний день рама горного велосипеда - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: МЕРИДА 0.Nine - самая легкая на сегодняшний день рама горного велосипеда

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 09.06.2009 01:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спешу всех огорчить. Я больше не хочу эту мериду, тк купил нечто более крутое, весом в 912гр.
    Жаль, было отличное предложение, на уровне сегодняшних скейлов, фокус равен, и альмы SL2,5r.

    Не, ты не оценил всех прелестей этого предложения. Они дают гарантию 5 лет, при весе райдера до 120кг! Те, ломай сколько хочешь.
    ЗЫ. я имел возможность обратиться в сервис "официалього дилера" мериды в РФ, с проблемами в заднем треугольнике карбоновой мериды 2-го поколения. Перья просто разъежались в разные стороны под моими 64кг. И честно был послан нах.[/b]
    Да уж, spin epo по-круче будет . Где брал и почем если не секрет?
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #52

    По умолчанию

    А я наверно возьму. Поменяю наконец свою ветеранскую Nano Team 2007 года. Привык я к ним. На 2008-2009 менять вроде не было особо смысла, а тут и время подошло, и технологии.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #53
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 09.06.2009 01:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с проблемами в заднем треугольнике карбоновой мериды 2-го поколения. Перья просто разъежались в разные стороны под моими 64кг. И честно был послан нах[/b]
    о как интересно! Это её ты мне продал? Наскоко я в курсе, другой карб. мериды у тя не было. А почему ничо не сказал?? сервер сцуко вишь, все помнит, и я еще тут... Ну в самом деле овно оказалось- решило подо мной совсем развалицо. Хотя комфортное почти как подвес было. расскажы плис, как это- разъезжались? Просто для общего развития. Да и тут в тему- мракетологи обещают, обещают... пять лет назат ведь те же слова обещали )). А оно жуть какое непрочное оказалось... Новую чтоле захотеть? нравица )). На то и мракетологи, чтоп им верить. Обчество потребления, тудыть...
    надеюсь, не совсем оффтоп - обсуждаем надежность карбоновой мериды.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 10.06.2009 04:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    о как интересно! Это её ты мне продал? Наскоко я в курсе, другой карб. мериды у тя не было. А почему ничо не сказал?? сервер сцуко вишь, все помнит, и я еще тут... Ну в самом деле овно оказалось- решило подо мной совсем развалицо.[/b]
    а где сломалось? Это ж сколько этих меридовских карбонок уже поломали...
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 09.06.2009 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где брал и почем если не секрет?[/b]
    Где брал, - там уже нет. Вообще, эти рамы растут только в одном месте, и в магазинах не продаюца. Цена слишком страшная чтобы её вспоминать, и слишком нескромная, чтобы её называть
    митрий
    Я тебе продал раму, а в сервис я обращался с целым байком. Может дело было и не в раме И, вроде, я тебе говорил об этом обращении. Когда садился на байк - тормозная машинка немного смещалась относительно ротора, и переклюк начинал дурить. Те, когда байк пустой, то ротор стоит ровно между колодок, и перекл работает чётко. Когда я на него садился машинка смещалась так, что одна из колодок начинала тереться о ротор. В чём была бага? ХЗ. Поэтому я обратился в сервис. Там мне сразу сказали "погнут петух, погнута лапка переклюка, кривые настройки, стоит неродной тормоз, ... и вообще, если бы у вас был скотт или кдейл, то мы бы разобрались, а с меридой вы можете катиться дальше, тк опыта работы с ними у нас нет". Вообщем, я забил на сервис, и настроил перекл и машинку "под нагрузкой", и забыл про этот случай.
    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 10.06.2009 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а где сломалось[/b]
    Вылетела нижняя часть левого дропаута, и что-то где-то дико скрипит.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 10.06.2009 20:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тебе продал раму, а в сервис я обращался с целым байком. Может дело было и не в раме И, вроде, я тебе говорил об этом обращении. Когда садился на байк - тормозная машинка немного смещалась относительно ротора, и переклюк начинал дурить. Те, когда байк пустой, то ротор стоит ровно между колодок, и перекл работает чётко. Когда я на него садился машинка смещалась так, что одна из колодок начинала тереться о ротор. В чём была бага? ХЗ. Поэтому я обратился в сервис. Там мне сразу сказали "погнут петух, погнута лапка переклюка, кривые настройки, стоит неродной тормоз, ... и вообще, если бы у вас был скотт или кдейл, то мы бы разобрались, а с меридой вы можете катиться дальше, тк опыта работы с ними у нас нет". Вообщем, я забил на сервис, и настроил перекл и машинку "под нагрузкой", и забыл про этот случай.[/b]
    не поверите, но у меня даже на мегожесткой раме заскара такая же проблема (но несильная) со шварканьем ротора. Правда проблема только с колесами на втулках XT 775, колеса на втулках 765 так себя не ведут. У 775 толстые алю полуоси и они входят в раму не так легко как обычные стальные. Для снимания колеса приходится по нему сильно стукать сверху.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #57

    По умолчанию

    Avva
    Ну, у меня был ХТ 765. После замены их на магуру про, вроде, проблемы не возникали.
    Вообщем, факт того, что я ыл послан без разбирательств очевиден. Может быть, сейчас ситуация изменилать.

  8. #58
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 10.06.2009 20:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вылетела нижняя часть левого дропаута, и что-то где-то дико скрипит[/b]
    дропаут-то я приклеил и прибил, а вот со скрипом при силовом педалировании хз че делать. Расслоилось чтоле внутре. Снаружи выглядит норм. Терь висит на стенке.
    а вот симптомов как у Саши я не замечал.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  9. #59

    По умолчанию

    Ну, вот и конкуренты подтягиваются, в виде Cannondale Flash. Рамы в чём-то схожи, и есть подозрения ...

  10. #60

    По умолчанию

    не-не-не!
    нижние перешки точно разные:
    Мерида
    кадейл
    А верхние у мериды толще:
    http://www.xcnews.ru/news/data/upima...ida-0-nine.jpg
    http://www.velonews.com/photo/94325
    тут же видно, что задний конец верхней трубы у мериды толще.
    ЭХ! Жаль нет подробного фото рулевого стакана кадейла...
    ЗЫ насолько помню, у кадейла ещё теперь какой-то свой новый формат кареточного узла...
    ВОТ: http://www.velomania.ru/2009/07/18/novinki...ano_v_ssha.html
    Про мериду подобных пакостей пока не написано.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Философия горного велосипеда
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:23
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22