МЕРИДА 0.Nine - самая легкая на сегодняшний день рама горного велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: МЕРИДА 0.Nine - самая легкая на сегодняшний день рама горного велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    гидра забавно проложена

  2. #22

    По умолчанию

    Пожалуй, я буду первый в очереди. Если за полгода-год никаких более интересных рам не выпустят, то возьму под ВВ30
    <div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 18.05.2009 20:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выыыыы чёёёёёё-МЕРИДКО же не катет.[/b]
    Надписи придётся закрасить, рекламировать производителя сливных бачков мне не к чему. Хотя, я уже примерно знаю, где стоит ждать появления в продаже этой рамы без надписей

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 20.05.2009 06:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У scott scale с итегрированным подседельником рама весит 980 грамм. Вряд ли у мериды подседельник с зажимом уложится в 50 грамм[/b]
    Во-первых, 980гр она весит у маркетологов, и без этого самого подседела (точнее, без его верхней части), и в не самой нужной ростовке. Скейл ЛТД 20" с подседелом весит где-то 1100гр.
    Во-вторых, прочность скейлов, ... кхе-кхе, ломают их часто. Ну, и лимит в 85кг.
    В-третьих, даже если и обпилить у скейла его дебильный подседел (как и делает множество вейтвинеров ), то придётся искать палку на 34.9. А такая палка бОльшая редкость чем 27.2, ну вес имеет больший чем 27.2.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 20.05.2009 06:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У scott scale с итегрированным подседельником рама весит 980 грамм. Вряд ли у мериды подседельник с зажимом уложится в 50 грамм [/b]
    Нет. http://www.scottusa.com/gb_en/category/2456/scale Указано для размера М.
    Скотт не врет - проверено на Спарке, вес вела L больше М примерно на 70 грамм.
    А насчет Мериды этой, когда прочел о снижении веса на 20%, сразу стало понятно,
    чей это клон и из каких волокон, и фамилия его мистер Секонд, а никак не Фест.

    Добавлено позже (25/05/2009 16:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 25.05.2009 02:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пожалуй, я буду первый в очереди. Если за полгода-год никаких более интересных рам не выпустят, то возьму под ВВ30 [/b]
    А в чем цимус этого нового стандарта кареток?


    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 25.05.2009 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в чем цимус этого нового стандарта кареток?[/b]
    Почитать можно тут. http://www.bb30standard.com/
    Вкратце - легче - жестче, за счет установки подшипников прямо в увеличенный кареточный узел, + появилась возможность ставить ось 30мм.
    стандарт на самом деле для индустрии не новый, новый только для MTB. это разработка Сannondale ранее называвшаяся System Untegration BB, впервые она была применена аж в 2000 году на шоссейном кадейле для Тур де Франс. Сейчас крупнейшие производители железа, SRAM, FSA, уже
    заявили о поддержке этого открытого стандарта.

    Рама O.NINE разработана по тем же технологиям, что и NINETY-SIX (основные фишки называемые в пресс-релизе это STRUCTURE ELEMENT MONOCOQUE и DOUBLE-CHAMBER TECHNOLOGY). Оптимизация конструкции рамы происходила в Германском Технологическом Университете. По словам Merida, у это рамы индекс жесткость -вес самый высокий в индустрии. Ну и вес как уже говорили менее 1 кг для рамы размера M.

    а вот картинки серийных великов 2010 года на этой раме:









  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 25.05.2009 02:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надписи придётся закрасить, рекламировать производителя сливных бачков мне не к чему. Хотя, я уже примерно знаю, где стоит ждать появления в продаже этой рамы без надписей [/b]
    А вот на счет места, где появятся без надписей можно по-подробнее? Неуж-то будут сливать через ebay как oemные скотты?
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  6. #26

    По умолчанию

    первые 2 с картинок на фоксе , а вторые на маниту - интересно какие легче ?
    у командной версии еще и резина другая

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 26.05.2009 01:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    первые 2 с картинок на фоксе , а вторые на маниту - интересно какие легче ?
    у командной версии еще и резина другая[/b]
    Последний не с маниту а с вилкой от dt swiss. Не уверен, что она легче, чем R7 правда, а гуглить влом.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  8. #28

    По умолчанию

    ну всё...
    приехали...
    они ещё и красивые...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А насчет Мериды этой, когда прочел о снижении веса на 20%, сразу стало понятно,
    чей это клон и из каких волокон, и фамилия его мистер Секонд, а никак не Фест.[/b]
    не могли бы вы пальцем ткнуть, а то не все столь глубоко разбираются в вопросе.

  9. #29

    По умолчанию

    кстати,да,тоже интересно,про волокна :D

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 26.05.2009 01:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну всё...
    приехали...
    они ещё и красивые...[/b]
    Второй сверху мне особенно понравился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Философия горного велосипеда
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:23
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22