МЕРИДА 0.Nine - самая легкая на сегодняшний день рама горного велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: МЕРИДА 0.Nine - самая легкая на сегодняшний день рама горного велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 18.05.2009 20:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выыыыы чёёёёёё-МЕРИДКО же не катет.[/b]
    +1

    Цвет не очень и колеса не карбоновые. Не видать этому лисапеду 6-го титула на ЧМ.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 18.05.2009 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...и колеса не карбоновые...[/b]
    Зато очень легкие алексы! Карбобода от дт тяжелее на 30 г каждый!

  3. #13

    По умолчанию

    У scott scale с итегрированным подседельником рама весит 980 грамм. Вряд ли у мериды подседельник с зажимом уложится в 50 грамм

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 20.05.2009 06:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У scott scale с итегрированным подседельником рама весит 980 грамм. Вряд ли у мериды подседельник с зажимом уложится в 50 грамм [/b]
    типичный пример фанатского ля-ля
    Скот в отличии от Мериды СКРОМНО не указывает в какой ростовке он намерил этот вес - возможно в самой неприличной, самой маленькой, иначе указал бы
    Самая маленькая у него - С-ка, 12,9 дюймов центр-центр.
    Также они могли (и скорее всего так и сделали, посколько хитрили с ростовкой) взвесить без замка подседела, он с небольшой "трубкой" тоже, позволяет немного подстроиться по высоте. Так что нужно добавлять не только одно седло к весу в 980.
    Про то, что интегрированный подседел весьма сомнительная штука со многих точек зрения, даже не буду дальше распространяться.

  5. #15

    По умолчанию

    Ну очень красивый 

    А что это за миф-мерида не катит?

    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 21.05.2009 00:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну очень красивый

    А что это за миф-мерида не катит?[/b]
    древний миф - аж с Велозоны прошлого века, был там такой (и есть впрочем) клоун - Гриша Страшный, ака ГС, тоже фанат трека был, кстати
    А вообще, Мерида - не катЕт, Мерида - гипотенуза
    В смысле - мэйджор, а не какой-то там карлик байкиндустрии.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 20.05.2009 16:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    типичный пример фанатского ля-ля
    Скот в отличии от Мериды СКРОМНО не указывает в какой ростовке он намерил этот вес - возможно в самой неприличной, самой маленькой, иначе указал бы
    Самая маленькая у него - С-ка, 12,9 дюймов центр-центр.
    Также они могли (и скорее всего так и сделали, посколько хитрили с ростовкой) взвесить без замка подседела, он с небольшой "трубкой" тоже, позволяет немного подстроиться по высоте. Так что нужно добавлять не только одно седло к весу в 980.
    Про то, что интегрированный подседел весьма сомнительная штука со многих точек зрения, даже не буду дальше распространяться.[/b]
    меня дико прёт мерида и я мериду очень люблю и даже обязательно буду пускать слюни на эту новую раму.
    серьёзно.

    но!
    как так вышло, что если обратиться к поиску в интернете,
    а не досужим рассуждениям об злых врунишках скотт
    и тем более нелюбезного "фанатского ля-ля",
    выясняется, что ещё в 2006м году,
    а тогда вроде она была с обычным подседелом,
    абсолютно! голая рама скэйл лимитед в размере XL (икс-эль!)
    весила 1071грам
    ?

  8. #18

    По умолчанию

    0.Nine будет более комфортной по сравнению с FLX благодаря применению технологии Flex-Stay и равномерно сужающейся подседельной трубе
    А это как - подседельная труба переменного сечения ? :o

  9. #19

    По умолчанию

    подозреваю, что минимум 10см сверху она будет всё-таки ровной под 27.2, а ниже вполе возможно, что они её и расширят к каретке - всё одно этих 10см хватит держать подседел, даже с некоторым запасом (у меня на карбоновом подседеле была отметка на 9см минимального засовывания)

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 22.05.2009 02:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    0.Nine будет более комфортной по сравнению с FLX благодаря применению технологии Flex-Stay и равномерно сужающейся подседельной трубе
    А это как - подседельная труба переменного сечения ? :o[/b]
    а вот взгляни на фото, вроде после обычного расширения для карборам в районе верх.трубы, ниже подсед. труба слегка конусная, шире к низу становится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Философия горного велосипеда
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:23
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22