Выбор вилсета, нужен совет
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Выбор вилсета, нужен совет

  1. #1

    По умолчанию

    Нужна ваша помощь господа веломанцы, нужны колёса ценой в 300, максимум 400 долларов, заказывать буду скорее всего с чейна, я просто в этом не очень разбираюсь. Да ещё плюс на чейне все по английски.

    Нужно чтобы были под эксцентрик, для дисковых тормозов.
    Почитал форум и понял что лучше брать чтото типа

    обода Mavic (819?)
    втулки Hope 2 pro
    спицы DT

    помогите с окончательным выбором моделей.

    Вес мой примерно 100 кг с рюкзаком, люблю покататься в лесу по корешкам и тд.

  2. #2
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    А ты в курсе, что 819 под бескамерные покрышки? А ещё просто 819 под вибрейки, так что если тебе нужны обода под бескамерные покрышки бери 819 disk, а если под камерные, ИМХО лучше возьми 719 disk.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Basilisk @ 16.05.2009 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ты в курсе, что 819 под бескамерные покрышки? А ещё просто 819 под вибрейки, так что если тебе нужны обода под бескамерные покрышки бери 819 disk, а если под камерные, ИМХО лучше возьми 719 disk.[/b]
    а какая разница?на бескамерки прекрасно встают камеры,и с ободной лентой заморачиваться не надо...

  4. #4
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Ну как сказать... Разница между ними $21.25, зачем платить на 40% больше за функцию, которая не нужна? А уж нужна она или нет решать топикстаретеру.

  5. #5

    По умолчанию

    всё верно...только надеюсь что топикстартер прочёл надпись внизу
    NOT AVAILABLE OUTSIDE THE EU

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 17.05.2009 17:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всё верно...только надеюсь что топикстартер прочёл надпись внизу
    NOT AVAILABLE OUTSIDE THE EU[/b]
    Что не помешало им отправить мне колеса с ободами Mavic XM719


    Stark Surfer Comp Disc --> Merida 350-Trail-D --> Giant Trance X

  7. #7
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Во во, мне вот тоже пришло сегодня колесо. Кастом сбор с ободом XM719.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну объяснение одно-кризис

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А ты в курсе, что 819 под бескамерные покрышки? А ещё просто 819 под вибрейки, так что если тебе нужны обода под бескамерные покрышки бери 819 disk, а если под камерные, ИМХО лучше возьми 719 disk.[/b]
    Сорри, не заметил что он под бескамерные, значит обода лучше Mavic XM719 (54.45х2=110уе) ( я так понял это типа народные обода, очень много про них на форуме написано ). С ободами определились, далее втулки, hope 2(64+160=224уе) вроде говорят нормальные, что скажете? Толькоговорят трещат очень, даже не знаю, насколько это минус, далее спицы, это вообще тёмные лес, а особено какой длины брать. И как сделать чтобы чейн прислал это в сборе, слышал что сборка у них бесплатная.

    Итого:
    обода - 110
    втулки - 224
    спицы - ???

  10. #10
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Ну со спицами не трудно, «народными», вроде, считаются DT Swiss Competition они с двойным батингом 2мм-1.8мм. На Чаейне написано, что легче, чем обычные 2мм, но такие же прочные. Сборка у них действительно бесплатная. Чтоб собрали два пути: 1) использовать специальный интерфейс для сборки колёс, и выбрать там всё что надо; 2) можно ещё сформировать обычный заказ, а в примечаниях попросить чтоб собрали, но это приходится делать, если, вдруг, нет нужного вариант в случае №1. С длинной спиц в обоих вариантах замарачиваться не надо, они сами разберутся (проверено). А так для общего развития есть калькулятор спиц от DT Swiss, вот он.

    По втулкам… Ну хопы или не хоупы это скорее уже идеология, хотя громкие они, факт. Есть альтернатива: DT Swiss, по цене схожи, 340е чуток подороже хоупов про 2. Лично я о люфтящих хоупах слышал чаще, чем о люфтящих ДТ, а ломаются и те и те Вот тут обсуждалось: ВТУЛКИ DT SWISS -ОТСТОЙ! НЕ ПОКУПАЙТЕ! там и про ДТ и про Хоупы есть страшные фотографии. Начитавшись этой темы и поискав ещё инфы выбрал в итоге ДТ 340. Пока не ездил правда (сегодня только доставили) Но в любом случае Хоуп неплохой выбор, пусть лучше про них скажут те, кто на них ездил. Я ни в коем случае не отговариваю от их покупки, просто говорю что есть варианты, если выбор ещё не сделан Кстати любые хоупы это +5 к понтам, да и цветовая гамма на выбор есть.

    P.S. Чтоб воспользоваться способом заказа №1 вбиваешь в поиск Чейна нужную втулку, ищешь группу Wheels Custom MTB Front и Wheels Custom MTB Rear. Кликаешь, а там разобраться не сложно, втулка, обод, спицы, и всякие ништяки типа более навороченных ниппелей, ободной ленты (кстати не забудь её сразу заказать, рекомендую Velox Rim Tape Cloth, на мой взгляд подолговечнее и надёжнее обычной резики).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного вилсета не для асфальта
    от Santila в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 08:40
  2. Выбор кастомного вилсета с чайна
    от Jil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 11:14
  3. Выбор вилки для XC и туризма. Нужен совет.
    от Pingvinych в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 11:18
  4. выбор велика, нужен совет
    от miker-tiker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:52
  5. нужен совет выбор кросс-кантри
    от alex72 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 03:02