Здравствуйте -)

Помогите определиться с выбором из этих двух велов ( а м.б. есть и другой вариант? но большого выбора в нашей тайге нет). Нынешний мой вел - "Аист" (ММВЗ) -), опыта общения с прочими велами нет, знакомых и т.п. с современными велами тоже нет.

В общем:

Бюджет до 27 000 руб макс.
Мой рост ~ 173 см, вес 100 кг ( вот тут первый вопрос - всё-таки 18" рамы будет не мало, или взять 20"?)
Дороги 70% - грунтовые дороги (песчаные и глинистые почвы, простая земля) процентов 30 - асфальт, - это всё по частоте езды, но если надо куда-то ехать по асфальту - расстояния больше.
Езда начиная с сходом снега и первым теплом (конец апреля) до холодов (октябрь). Местность в основном ровная, холмики\впадины бывают небольшие.
Стиль езды спокойный - никаких бешенных гонок по асьфальту и кочкам, резких торможений, прыжков и т.п. За сезон наезжаю наверняка не больше 1000 км, скорее километров 500.

Почему-то мне больше нравится AUTHOR Mission (2009) http://www.velopiter.ru/view/velo/983.htm (2008 года дешевле, но привезти не могут) - видимо дисковыми тормозами -) , правда, насколько я понимаю, они там невысокого класса. Но т.к. приходится передвигаться по грязным дорогам (на огород) с вязкой глиной после дождей и лужами, а помыть вел в дороге возможности нет, то пришёл к выводу, что с тормозами ви-брейк будут больше изнашиваться обода. Хотя случись что, с дисковыми тормозами, да ещё гидравлическими, возни будет больше, но Авторов с диск.т. и "тросиковым приводом" найти не смог. Также мне у него больше нравятся общий вид, форма руля, резина вроде потолще -)

Второй вариант: AUTHOR Airline (2009) http://www.velopiter.ru/view/velo/985.htm
Мастер в одной нашей веломастерской (они же и привозят к нам велы) мне сказал, что из этих двух он взял бы Эйрлайн (я так понимаю, что кач-во обвески в нём выше), но согласился, что для грязных дорог диск. тормоза были бы лучше.

Ещё хотелось бы уточнить - на эти два велосипеда метал.-пласт. крылья и багажник встанут без проблем?

Вот вроде и всё.
Спасибо -)