если на велеки нет номера рамы
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: если на велеки нет номера рамы

  1. #1
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    После прочтения данной темы и других, где упоминалось что в спорных вопросах всегда нужно иметь номер рамы в товарном чеке чтобы доказать что вел твой, у меня возник вопрос а как доказать что велосипед принадлежит тебе если на нем (на раме) нет номера, просто у моего вела нет номера или плохо его смотрел (искал) ?

  2. #2
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Чек на покупку как таковой, фотографии, описание специфических особенностей байка (потёртости, наклейки, оборудование), свидетели... Всё это должно служить доказательством. Только доказательством для чего?..
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  3. #3
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 16.05.2009 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чек на покупку как таковой, фотографии, описание специфических особенностей байка (потёртости, наклейки, оборудование), свидетели... Всё это должно служить доказательством. Только доказательством для чего?..[/b]
    Доказательством того что вел принадлежит мне а никакому дяде Васи, а как видно из той темы все фотографии, описание специфических особенностей байка (потёртости, наклейки, оборудование), свидетели нифига это не доказывает а доказывает номер рамы, которого у меня нет на раме, в товарном чеке.

  4. #4

    По умолчанию

    Нацарапать любой номер от руки, сделать несколько снимков в процессе царапанья, последний снимок сделать на фоне открытого гражданского паспорта

  5. #5

    По умолчанию

    мой случай, купил я вел новый, документы дали как положено, через 5 дней ломаю раму, еду в главную мастерскую, там мне меняют раму(за мои бабки ибо мой косяк) и дают чек о покупке новой рамы, в котором ни номера рамы ничего не прописано. И в чём мне прикол на этот номер рамы, который записан в бумажке, который с велом дали? бред.

    Добавлено позже (16/05/2009 02:18):
    Если на раме спилен номер, то увы, ни в России, ни в Европе ты ничего не докажешь, конечно можно определить по номеру вилки, но тут тоже множество вариантов. Сперли вел, ваш косяк и только ваш. Урок на будущее. Никогда и нигде не оставлять его без присмотра и в хате хранить у кровати.

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    5 фоток себя любимого на фоне велика, где одна из них на фоне серийного номера - вот что надо!

    Редкий гость.

  7. #7
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    как и где на веле можно сделать особые отметки чтобы было легко доказать? Номер ведь спилить могут...

    Может сгонять к граверу и продублировать номер еще где нибудь в неприметном месте?
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    После ваших советов появятся новый вид воров, подбегают под вашу раму, фоткаются с серийником и идут писать заявление =))

  9. #9
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(33egorki @ 16.05.2009 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нифига это не доказывает а доказывает номер рамы, которого у меня нет на раме, в товарном чеке[/b]
    Я думаю, что в суде совокупность всех этих доводов должно всё-таки являться доказательством...

    P.S. Интересно, а где на рамах GT и Merida ставятся номера? Облазал всё, нигде не вижу...
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  10. #10

    По умолчанию

    На каретке снизу обычно номер ставят

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипедистам выдадут номера
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 17:50
  2. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА 9 - 10
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 16:02
  3. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА 12-01
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 19:07
  4. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N10 (29) - 11 (30)
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 19:24
  5. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N8 (27) – 9 (28)
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 23:48