Геморой и велосипед! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 236

Тема: Геморой и велосипед!

  1. #51
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    С-3, гимор активно провоцируется кетчупами. Алкоголь в любом виде так же провокация.
    Если есть склонность к гимору, то трендец. Нужно тщательно отслеживать, что его провоцирует и избегать, научиться стоять на голове, делать соответствующие гимнастики. Иначе лет через 5-6 будет... в общем, неважно, что будет, не дай тебе Бог увидеть. Состояние близкое к инвалидности.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 07.05.2010 в 20:39.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #52

    По умолчанию

    когда купил подвес - перестал вставать с седла и риальне жопа очень затекала регулярно, очень.
    до гемора вроде не дошло.
    сейчас на хардтейле постоянно из седла прыгаю - про затекающую задницу забыл.
    ещё широкое седло + памперс может всё пережать нафиг.
    ну эт, вдруг кто с проблемами сейчас убеждает себя в необходимости траты денег на казалось бы ненужный подвес...

  3. #53

    По умолчанию

    Спасибо за совет, все становится понятно по мере поступления информации. Моя ахилесова пята( так сказать), это шашлык и алкоголь. В таком сочетании для меня очень большой риск рецидива. Катаюсь уже дней 6 подряд, все сошло на нет. Нет не дискамфорта, нет вообще никаких проявлений. Хотя буквально 2 мая был реальный рецедив, который казалось, нет возможности остановить. Склоняюсь к отмене сочетания - Мясо+Спиртное+распи...во по отношению к попе. Если из этой комбинации убрать 2 пункта, все происходит по схеме ОК.

  4. #54

    По умолчанию

    Я бы разделил эту болезнь на 2 стадии - возникновение и течение заболевания. По моему глубокому убеждению, возникновение геморроя происходит от травм мягких тканей, которые происходят при ударе или долгом сидении на одном месте. В результате образуется как-бы гемотома на заднице, которая травмирует кровеносные сосуды и их деформирует. Деформация сосудов может быть из-за кровеного давления, которое возникает в следствии гемотомы тканей или в процессе образования гемотомы. Долгое сидение на стуле, даже на жестком, утомляет тело и тело ищет другие положения. Оно перестает сидеть на костях в положении прямом и ищет другие точки, которые оказываются мягкими. Мягкие ткани передавливаются. Сначала на заднице просто больно сидеть - болят мышцы и ткани,но паралельно этому возникают так же проблемы с кровеносными сосудами и мы об этом пока еще ничего не знаем. Узнаем, когда узлы уже образованы и вываливаются в результате проблем с пищеваринием. При этом, ткани задницы уже деформированы и способствуют дальнейшему образованию геморроя, то есть достаточно в очередной раз неудачно сесть на то же место, как процесс образования узлов будет пущен дальше. Критичными будут любые напряги, как например потуги на унитазе, сидение на бетоне, чрезмерная активность кишки при расстройстве или тяжелой пище, ну и тд. Тем, кто уже имеет отсиженную задницу, я бы рекомендавал сменить образ жизни на более подвижный и работу, то есть сидеть как можно меньше. На велосипеде можно тоже травмировать мягкие ткани. Сделать это можно при неправильной посадке и очень мягком седле. Важно сидеть костями именно в том месте седла, где им и полагается быть. То есть нельзя сползать вперед, чтобы узкий перед сиденья давил на анус. Сползание возможно при активном и не правильном педалировании. При не правильном педалировании происходит даже биение задницы о седло. Факт. Так же возможно частичное сползание, когда кости таза сидят на крыльях седла и упор происходит частично на мягких тканях, особенно если есть гель, который на них давит. Чтобы сползания вперед не происходило, необходимо выставить правильный угол, высоту седла и возможно двинуть его ближе к рулю. Надо поиграть. Мне так кажется, что при посадке допустимо частичное давление на ткани основания члена, поскольку давления на них практически нет, но они играют роль датчика или ограничителя, не позволяющем сползать костям таза на крылья седла. Но тут надо быть осторожным - чрезмерное и длительное давление на эту область со временем приводит к импотенции. Я новичок в велоспорте, поэтому все проблемы задницы мне знакомы, именно сейчас я стараюсь ее ублажить, поскольку имею намерения кататься много и долго. Пока у меня есть опыт гелиевого дивана, который я сразу купил с покупкой велосипеда, иначе просто не доехал бы до дома. Возможно найду деньги и куплю более жесткое седло, чтобы потестить и сравнить, но наверное не скоро, поскольку не работаю и нет пока денег. До этого работал за компьютером, дома и на работе. Сейчас пытаюсь кардинально сменить образ жизни вместе с работой. Уж лучше работать курьером, но двигаться, чем плесневеть каждый день в офисе и зарабатывать себе болячки. Досиделся до того, что подняться на третий этаж без одышки не смог. В конце концов от апатии к работе и жизни просто впал в спячку - лень задницу поднять и что-то сделать. Но иногда бывают проблески - сегодня 50км на велосипеде за 3 часа сделал и почти не устал. Достижение. Желаю вам всем меньше сидеть, больше двигаться и вести здоровый образ жизни. Берегите самое дорогое - вашу задницу. Удачи.

    Да, должен добавить. Если вы отсидели зад на стуле или кресле дома или на работе, то отсиживается в основном задняя часть тканей, за анусом. Когда сидите в седле велосипеда, эта часть при правильной посадке и регулировке седла, никогда не участвует в процессе распределения веса. Поэтому, езда на велосипеде не способствует дальнейшему течению геморроя, можете кататься смело. За исключением случая образования его конечно же в процессе катания на велосипеде, если конечно такое возможно. Мне кажется, вряд ли.
    Последний раз редактировалось Сергей54; 01.06.2010 в 02:54.
    Служу войне. Ее священный дух - воздух, которым я дышу.

  5. #55

    По умолчанию

    Правильное седло - на котором сидишь сидалищными косточками, насколько я понимаю. Не без этих мыслей купила брукса, он реально меньше давит на внутренние органы, но совсем давление (пока?) не снял. Очень тяжко так же сидеть весь день за рулем авто - там не особо покрутишься. Насчет питания и алкоголя - имхо и курить надо завязывать...

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей54 Посмотреть сообщение
    За исключением случая образования его конечно же в процессе катания на велосипеде, если конечно такое возможно. Мне кажется, вряд ли.
    такое вполне возможно и не только применительно к велосипеду. Любая серьезная нагрузка ведет к увеличению внутрибрюшного давления и принедостаточном тонусе кровеносных сосудов (в частности и в этой области тоже) может привести к геморою.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    когда купил подвес - перестал вставать с седла и риальне жопа очень затекала регулярно, очень.
    до гемора вроде не дошло.
    сейчас на хардтейле постоянно из седла прыгаю - про затекающую задницу забыл.
    ещё широкое седло + памперс может всё пережать нафигс...
    Я на шоссере часами сижу и ничего вроде ....

  8. #58
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys
    Адрес
    Евпатория Крым
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Коллеге по работе посоветовал кататься на велике,дабы вылечить геморой.Сейчас выздоровел и с велом не расстается.Врач не поверил говорит,прописывал обратное.

  9. #59

    По умолчанию

    Привет народ. Поделюсь своим опытом по данному вопросу...
    23 года... Проблемы гемора не знал от родясь! Купил летом 2010 велик. До этого катался тока в детстве. Первое время после покупки катался каждый вечер. Потом пореже. Бывали дальние долгие поезки.
    Как-то на своей сидячей работе почуял дискомфорт в заднице. Не сильную, но всетаки боль, зуд. Пришел домой. Встал раком. Глянул в зеркало на свою жопу и о ужас. В верхней части ануса какая-то припухлость алая. Я на след день к хирургу. Перед посещением глянул опять в зеркало - припухлость спала, да и болеть стало меньше, но какой-то рубчик/хвостик остался. Хирург глянул сказал не гемор а анальная трещина. Прописал таблетки и свечи. Я пролечился как велел доктор. Рубчик на жопе контролировал визуально почти ежедневно. Как был так и остался по сей день. Кататься стал меньше. Боялся сильных обострений и возможного больничного...
    Продолжал работать сидяче. Обратил внимание, что с начала недели попа меня не беспокоит, а к четвегу-пятнице начинает побаливать, а зы выходные снова отпускает. Пошел опять к хиругу. Попал к другому. Он смотреть сам не стал направил к проктологу. Проктолог глянул сказал, что: "Геморрой начальной стадии, но не воспаленный, не выпавший! Не знаю, что у тебя тут может болеть... Подмывайся прохладной водой! Не пей алкоголь! Диету соблюдай!" Отказался полностью от алкоголя. Диету соблюдаю. Пищеварение нормализовалось кстати. Всем советую отказаться от бухла...
    Сезон катания пока не открыл. Если честно побаиваюсь кататься... Сильных обострений гемора у меня пока не случалось, но знаю на примере некоторых знакомых, что это такое... (( Так и продолжается у меня к концу рабочей недели рубчик/хвостик побаливать, увеличиваться в размерах и краснеть... Боюсь спровоцировать великом ухудшение состояния...
    Говорят гемор не вылечишь без операции? То есть обратно хвостик в кишку не втянется сам? Можно тока добиться отсутствия ухудшений и обострений!

  10. #60
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fisher62 Посмотреть сообщение
    Говорят гемор не вылечишь без операции? То есть обратно хвостик в кишку не втянется сам? Можно тока добиться отсутствия ухудшений и обострений!
    Вот здесь лечат, практически 4 стадию без ножа. http://www.medhelp-clinic.ru/ Но даже если хорошо вылечат, а далее не поддерживать, то опять попадете на лечение.
    В вашем случае хотя бы по вечерам нужно делать упражнения способствующие оттоку крови от анальной вены и проблема скорее всего уйдет. Еще вполне возможно, что у вас искривлен позвоночник, его искривление может способствовать ухудшению кровообращения в том числе и в тазу. Если искривление есть и будет прогрессировать, то, возможно, и гимор разовьется не на шутку.
    Если интересно какие упражнения, могу рассказать через личку.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54