Rohloff Speedhub 500/14 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 103 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1022

Тема: Rohloff Speedhub 500/14

  1. #91
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    До Рохлофа я катал 54 спереди - 11 сзади, колёса 26 дюймов, мало!
    Вы не шутите? Такая передача для скоростей за 60 - и было мало?? Профикам-шоссейникам мирового уровня хватает за глаза, а вам мало? Или у вас каденс 30?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.06.2013 в 14:49.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    Вам шашечки или ехать? Моё замечание касательно выбора полимера прокладок хоть чем-то помогло?
    Нет, не помогло. После Вашего сообщения озадачился силиконовыми маслами. Для ПВХ хороши, для шестерен нет, вне зависимости от вязкости. Остаюсь при своём мнении, которое уже высказывал и буду при замене пользовать трансмиссионную синтетику.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    Кто поможет со сменой звезды 16 на 13, уж очень rohloff sprocket tool покупать не хочется?
    Я помогу. Но из Москвы для этого выезжать не буду.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    Сильный "каденс" - стоя цифры: Раз-Два,
    Это как в армии - "На месте стой, Раз-Два..."? (Левой-правой)
    Или ПОЛНЫЙ оборот - ОДНА нога на "Раз", и ОНА-ЖЕ на "Два" (по времени - 0,5 секунды, каденс получается 120...)
    Носки, дырявые на подошве, рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    После Вашего сообщения озадачился силиконовыми маслами. Для ПВХ хороши, для шестерен нет, вне зависимости от вязкости.
    Чем интересно плохи силиконы для шестерён? Не вдаваясь в нюансы второго порядка - смазку в принципе определяет нейтральность/инертность и вязкость как функция температуры... В справочниках можно почитать составы трансмиссионных масел, если они безвредны для полимеров - можно использовать и их. Цена, по крайней мере, будет меньше чем у силиконов.

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я помогу. Но из Москвы для этого выезжать не буду.
    Вот спасибо! А то и в магазинах пропал инструмент везде, я вам напишу в личку и подъеду куда нужно.

    Друзья! Не хотелось бы разводить оффтоп про "каданс", "модуляцию" тормозов и выбор рисунка протектора покрышек на 300 страниц... 60 я на своём лисапеде не замечал никогда, 45-50 редко. Шелдонбрауновские расчёты перепроверил, всё точно скорости большие, но персональная практика сложилась несколько отличная от теории простого деления метров на секунды. Мотоопыт показывает что в городе при вихлеватой езде в потоке иногда возникает необходимость втапливать на разгонах, для чего на !велосипеде нужны более высокие передачи при низком "кадансе", которые естественно не тянутся более полминуты. Вот такие парадоксы, видимо секунды в квадрате, интегрированные относительно циклоиды хода одной ноги в градиенте векторного поля точки перегиба сустава конечности нужно учитывать)))
    Последний раз редактировалось Photocathode; 16.06.2013 в 10:39.

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    Чем интересно плохи силиконы для шестерён?
    Они для других нагрузок. Хотя, в Ролоффе прямозубые шестерни, что им будет, если переключаться с умом. На Аляске, говорят, пацаны на керосине зимой гоняют.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    Вот такие парадоксы, видимо секунды в квадрате, интегрированные относительно циклоиды хода одной ноги в градиенте векторного поля точки перегиба сустава конечности нужно учитывать)))
    "Хорошо излагает, чертяка... Учитесь, Киса!" (с)
    "Потому что ее статус ни при каких обстоятельствах никак не может быть выше моего... - П-перев-веди!" (с)
    Носки, дырявые на подошве, рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!

  7. #97

    По умолчанию

    Сломали пазы на втулке или гдетотам при попытке сменить звезду. Вроде руками крутили, никаких кувалд.
    То бишь, сейчас в моем представлении, система "втулка" прослужит до износа ведомой звезды.
    Почему интересно, в "инструменте" для помены звёзд всего четыре штыря, а не, скажем, восемь?
    Второй попавший в руки экземпляр рохлофа идентично нестабилен по быстрому переклоку вниз;
    у любителей неспешной езды и таких же неспешных, последовательных переключений данные проблемы наблюдаться не будут.

  8. #98
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Накатал 600 км с Rohloff. Научился переключать быстро и вверх и вниз с минимальной задержкой, а точнее со снижением нагрузки на педали. Пока все более чем устраивает.
    Докручу до 1000, поменяю масло. Обязательно ли лить промывочное? Имеет ли смысл?

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    Сломали пазы на втулке или гдетотам при попытке сменить звезду. Вроде руками крутили, никаких кувалд.
    То бишь, сейчас в моем представлении, система "втулка" прослужит до износа ведомой звезды.
    Почему интересно, в "инструменте" для помены звёзд всего четыре штыря, а не, скажем, восемь?
    Можно фото посмотреть?

    Rohloff sprocket extractor использовали? Эксцентриком предварительно затянули экстрактор?

    ---------- Добавлено 08.08.2013 в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение 31.07.2013 было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от sergeylos Посмотреть сообщение
    Можно фото посмотреть?

    Rohloff sprocket extractor использовали? Эксцентриком предварительно затянули экстрактор?
    Ясно. Значит не затянули эксцентриком или болтом спрокет экстрактор. А надо было. Сожалею парни.

  10. #100

    По умолчанию

    Подскажите, насколько критично:

    0_7586b_cd2d3656_XL.jpg 0_75869_6fb479f1_XL.jpg 0_7586a_efb5355_XL.jpg

    - я имею ввиду потёки масла, пробег где-то 2500, замены масла не было ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приют крутящих Speedhub 500/14
    от Bitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:17
  2. Rohloff - нет лозунгов, только 14 фактов!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:17
  3. FS: гламурная цепь Rohloff SLT99 MTB
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 15:47