Порекомендуйте велотуфли и контакты
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Порекомендуйте велотуфли и контакты

  1. #1
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Очень понравилось здесь получать рекомендации с рюкзаком это получилось очень не плохо.

    Педали думаю - Shimano PD-M505, кто что скажет? Может за 1500-2000 можно что-то другое?
    А вот с велотуфлями вопрос(бюджет 2500-3000), в "Веломире" привлекательны Меридовские, они совместимы с Шимано? А может ещё какие есть велотуфли?

  2. #2

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 23.04.2009 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень понравилось здесь получать рекомендации с рюкзаком это получилось очень не плохо.

    Педали думаю - Shimano PD-M505, кто что скажет? Может за 1500-2000 можно что-то другое?
    А вот с велотуфлями вопрос(бюджет 2500-3000), в "Веломире" привлекательны Меридовские, они совместимы с Шимано? А может ещё какие есть велотуфли?[/b]
    Педали эти самые стоковые из стоковых, примитивнейшие из примитивных (шимановских). Здесь поищешь, купешь задарма скорее всего.

    Что касается обуви, тут вопрос еще шире. Все зависит от того, как кататься: только катание, катание и пешка, катание и много разнообразной пешки. Ну и время года тоже...

    Катал в туфлях, в кроссовках и сандалиях. Остановился (по моим предпочтениям) на кроссовках и сандалиях. Совместимость велообуви очевидна зачастую по ответной части на подошве. Отличные велотуфли конечно же SIDI, но они и дороже.

    Вот тут немного: Велотуфли Merida
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 23.04.2009 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Педали эти самые стоковые из стоковых, примитивнейшие из примитивных (шимановских). Здесь поищешь, купешь задарма скорее всего.[/b]
    По цене уже понял, а от чего начинать то? В контактах я не бум-бум, может где-нибудь есть разбор по моделям?
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 23.04.2009 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что касается обуви, тут вопрос еще шире. Все зависит от того, как кататься: только катание, катание и пешка, катание и много разнообразной пешки. Ну и время года тоже...[/b]
    Катание и немного пешки, время года - апрель-сентябрь, зимой буду в топталках.
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 23.04.2009 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Катал в туфлях, в кроссовках и сандалиях. Остановился (по моим предпочтениям) на кроссовках и сандалиях. Совместимость велообуви очевидна зачастую по ответной части на подошве.[/b]
    А есть кроссовки для контактов? :blink:

  4. #4

    По умолчанию

    начать можно с педалек Шима PD-520.
    А тапки, если пешки совсем мало, то ИМХО лучше всего SIDI. Но кусаются. За одну пару можно купить 2 и более попроще. Но они того стоят.

  5. #5

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 23.04.2009 16:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По цене уже понял, а от чего начинать то? В контактах я не бум-бум, может где-нибудь есть разбор по моделям?

    Катание и немного пешки, время года - апрель-сентябрь, зимой буду в топталках.
    А есть кроссовки для контактов? :blink:[/b]
    Начитать с чего угодно, если уже начитался теории и понимаешь, что такое контактные педали и езда в контактах.
    Разбор по моделям - пользуйся тем, что уже понаписано на форуме (и в тырнете).
    Немного пешки - это как? Если я весь день катаюсь, и "всего" пару часов пешкаю по крымским грунтовкам (на Ай-Петри например полазить, по пещерам походить, пофоткать) - это немного или немало? Решай сам для себя.

    Кроссовки - я тебе дал ссылку с фотографией, не очевидно?

    Вобщем, сиди читай, тут немеряно написано уже.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 23.04.2009 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кроссовки - я тебе дал ссылку с фотографией, не очевидно?[/b]
    О все спасибо, посмотрел внимательней! Где покупал?

    Я понял, хочу кроссовки.

    По ссылке написано купил в ТС, а ТС это что такое? И что за фирма?

  7. #7

    Smile

    <div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 23.04.2009 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О все спасибо, посмотрел внимательней! Где покупал?[/b]
    А еще внимательней смотреть?

    Цитирую из того же поста: Кроссовки, кстати, куплены в ТС - меньше полутора тысяч.

    ТС - Триал Спорт.

    ..но кроме этих кроссовок из ТС полно аналогичных и в других магазинах, торгующих контактной велообувью. В Зените (Сокольники) видел интересные кросовки из серии похожей на мои сандалии.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    Насчет обуви: не стоит сразу кидаться на SIDI, свято полагая, что это прямо-таки панацея и святая корова среди контактных туфель.

    Лично у меня 2 пары тапок для контактов: летние Pearl Izumi X-Alp Enduro, купленные за 2 тыс. рубликов прошлым летом в Триал-Спорте и пресловутые SIDI, осенне-весенние Diablo Gore (ценою примерно в 7к).
    Так вот, летние PI намного комфортнее , конечно можно говорить о том, что зимняя обувь всегда будет менее удобной, но факт остается фактом.

    По поводу педалек: стоит начать с Shimano, но вот 505-е брать не следует. За ~800р. на форуме обычно продают новые 520-е с шипами, а за ~1500 можно сразу взять 540-е.

    Если деньги не проблема и есть желание приобрести что-нибудь более экзотическое, то можно посмотреть Eggbeater (желательно в версии SL) от Crank Brothers (продаются в Omnishop-е) или на серию ATAC от Time (продаются в Веломире).

    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 23.04.2009 17:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кроссовки, кстати, куплены в ТС - меньше полутора тысяч.[/b]
    Хе-хе. 2007 год

    Был сегодня в триале на дмитровке, контактной обуви осталось совсем мало. Не более 3тыр на свой 43-й только одни нашёл - вот, остальные подходящие были меньше. Плотные, на прохладную погоду. Закрадываецца подозрение, что каг только станет +25 йа побегу за продуваемыми тапками

    Из типакроссовок есть Pearl Izumi, вот и вот. Пока ещё есть. Не больше 43-го, который наш от силы 42-й.

    Продавец обещал что завоз будет в мае или даже через неделю. По более другим ценам, естессно.

  10. #10
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 23.04.2009 22:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хе-хе. 2007 год

    Был сегодня в триале на дмитровке, контактной обуви осталось совсем мало. Не более 3тыр на свой 43-й только одни нашёл - вот, остальные подходящие были меньше. Плотные, на прохладную погоду. Закрадываецца подозрение, что каг только станет +25 йа побегу за продуваемыми тапками

    Из типакроссовок есть Pearl Izumi, вот и вот. Пока ещё есть. Не больше 43-го, который наш от силы 42-й.

    Продавец обещал что завоз будет в мае или даже через неделю. По более другим ценам, естессно.[/b]
    Спасибо, ясно.

    Вот FS:продам велотуфли merida моего размера туфельки, я в раздумии...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуфли Rockrider 42 разм. и контакты Shimano -520 с шипами
    от dinjaa11 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 18:14
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 11:40
  3. Велотуфли/велоботинки Shimano под контакты
    от tand в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 14:47
  4. Велотуфли Sidi и контакты от CrankBrothers.
    от BorisOver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 13:25