Помогите проложить маршрут.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите проложить маршрут.

  1. #1

    По умолчанию

    В общем прошу помощи. На форуме наверное полно народу, которые уже успели изъездить Москву в доль и поперек. Тем более, если человек живет в крылатском. Сам я изъездил весь центр, а вот в крылатском толком и не катался.
    Я ищу маршрут для неспешной прогулки, без экстрима, для офисного планктона)). Мы планируем выехать прямо из офиса, что находится на островной, и двинуть куда нибудь в сторону центра. Вот только хочется найти красивый маршрут)). По тихим и спокойным местам проехать, может даже и по земляному покрытию, ну что бы без грязи особой. Ребят, может быть вы знаете какие нибудь секретные тропы, или маршруты, где можно спокойно проехать). А если удастся проехать через лес, то вообще супер будет.
    Совсем не хочется выезжать на дороги с трудным движением, со светофорами и прочей фигней. Народу поедет много, многие не подготовленные, и боюсь, что вечно будут люди отставать, те кто бояться авто, будут ныть, ну и дальше вы сами понимаете...

    Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Через суворовский парк до поклонки, вниз по минской до бот. сада МГУ, затем смотровая.

  3. #3

    По умолчанию

    Островная - вокруг гребного канала - потом заезжаете на холм на велотрассу и двигаетесь параллельно ул. Крылатская (там можно аккуратно срезать не забираясь наверх) дальше выезжаете на Крылатскую и по ней почти до конца, как справа забор кончится - заезжаете в Троице-Лыково. Будет немного грунта, потом отличная асфальтовая дорога в лесу. В середине Троице-Лыково сворачивайте вправо на набережную и по ней вдоль всего Строгино до строгинского моста почти.

    Дальше возможны варианты - или по строгинской пойме катнуть или переехать мост и по Живописной ехать в сторону Серебрянного бора и кататься там.

    Более простой вариант - переехать через Живописный мост и сразу в Серебряный бор.

    Если обязательно хочется в центр, то Суворовский парк - Филёвский парк - поклонка - кутузовский - набережные. Филпарк лучше проезжать сверху, нижняя набережная весьма неровна.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Более простой вариант - переехать через Живописный мост и сразу в Серебряный бор.[/b]
    этот более простой вариант требует вначале поднять велосипеды на уровень 3 этажа, а потом спустить, так как там по проезжей части ехать не особенно можно (не только физически ибо в скором времени это станет лепестком 3 кольца и кататься там будет как по третьему кольцу только в нарушение правил дорожного движения)

    Да и сер бор не центр + группе офисного планктона действительно лучше крылатское - троеце-лыково - строгино - пойма/покровское стрешнего ибодальше ехать большой неподготовленной группой просто некуда ибо и жукого в ремонте (там и на машине тяжело ехать) и волоколамка/ленинградка в таком же состоянии
    А тянуть большую группу не готовых людей которые будут разбредаться не особенно хорошо

    В пойме кстати достаточно много хороших грунтовых дорожек для катания и соревнования проводят...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 14.05.2009 13:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    этот более простой вариант требует вначале поднять велосипеды на уровень 3 этажа, а потом спустить[/b]
    ну зачем-же так чморить офисных работников

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо за ответы. Сей час открою карты и буду глядеть, куда лучше двинуть) думаю что от парка победы на поклонку не вариант, потаму что там всеравно придется пересекать шоссе, и даже ехать вниз с него, а потом еще и обратно взбираться. Нидавно там взбирался. Я осилил подьем кутузы, без особого труда, но вот неподготовленный человек сдохнет по середине)

    Добавлено позже (15/05/2009 01:38):
    Почитав ваши советы, получился вот такой маршрут. По мойму не перегруженый подьемами.
    Вот только я не знаю как и где вьехать в суворовский парк, оттуда в филпарк. Вот это единственная часть маршрутаЮ которую я не знаю. Подскажите плиз. Если можно, то лучше на карте, с метками, и с фотками сверху. Я выбрал яндекс карты, потаму что там можно маршрут линейкой проложить.)

    http://maps.yandex.ru/?ll=37.489814%2C55.7...212%2C-0.000178

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    если чесно я не знаю почему вы решили что он не перегружен подъемами
    1. ваш первый отрезок проходит вообще по середине крутого горнолыжного склона (отметки 6-17) (там вообще ехать под таким углом ни как) нужно либо ехать вдоль реки и где-то где склон менее крутой въезжать, или въезжать в горку по нижним мневникам и ехать до въезда в суворовский парк по дублеру рублевки. (включите гибридную карту и увидите что ваш маршрт по середине склона.

    Если у вас в группе неподготовленные люди которые не смогут ехать по пологим подъемам и спускам у поклонки, то подъем в горку в крылатском им придется идти пешком, и уж в суворовском парке им еще тяжелее будет вверх карабкаться.

    2. 50-52 тут вы перезжаете в легкую железную дорогу причем если не ошибаюсь огороженную так как прямо рядом с путеразвязкой киевского вокзала... (посмотрел по гибридной карте)

    3. с 48 по 50 уву там сейчас не знаю (на гибридной карте снимки 2-х летней давности а я там еще раньше был) но я думаю там вообще проезда нет...

    И всетаки я бы на вашем месте смотрел в сторону строгино так как
    1. группа с которой вы едете как я понимаю в таком составе никогда не ездила, есть люди которые не подготовлены к длительным нагрузкам и возможно длительной езде, есть люди не катавшиеся в группе, группа скорее всего 5+ человек. следовательно для начала нужно выбирать маршрут попроще с минимумом выездов на автодороги с оживленным движением + вы свми говорите что нужно поменьше подъемов но по маршруту взбираетесь в самом крутом месте в горнолыжную горку.

    2. намного приятнее кататься в парковой зоне чем вдоль оживленных дорог, особенно тем кто катается редко и в основном в парках...

    например так http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.413754...1806%2C0.001017

  8. #8

    По умолчанию

    Возьмите кусок от нашего трека. Из засад для новичков: набережная Суворовского и Филевских парков неровная; в Филевском парке придеться закатить велы в гору ножками (спорцмены вполне заедут сами)
    Наш трек:
    http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...090637&z=14


  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Santa Cruz Blur 4X custom, Merida Scultura 904
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 15.05.2009 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. намного приятнее кататься в парковой зоне чем вдоль оживленных дорог, особенно тем кто катается редко и в основном в парках...

    например так http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.4137...806%2C0.001017[/b]
    тоже советую этот маршрут. Он гораздо спокойнее и больше подходит для неподготовленной группы. И посоветую ехать не по Крылатской улице в начале, а вдоль гребного канала, затем можно проехать под Живописным мостом (через пустую гравийную площадку) и дальше вдоль реки по новому парку с хорошими дорожками. Дорожки заканчиваются как раз у пересечения Крылатской  и Осенней улиц. Дальше, как в указанном маршруте

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дорожки заканчиваются как раз у пересечения Крылатской и Осенней улиц. Дальше, как в указанном маршруте[/b]
    спасибо за уточнение ибо там я ни разу не катал... обычно ездил до 1-й лыковской, а там спускался на набережную... а в крылатское через Н мневникик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите проложить маршрут
    от anki в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 13:43
  2. Помогите оптимизировать маршрут
    от Nameless в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 10:15
  3. Помогите проложить маршрут
    от levinura в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 16:07
  4. помогите сделать маршрут
    от samheyn в разделе Крым
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 21:34