Выбор велосипеда между Rock Machine Thunder 70 и Trek 4300 (2009)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Выбор велосипеда между Rock Machine Thunder 70 и Trek 4300 (2009)

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый вечер.

    Нашел в двух разных магазинах, как «советуемые» продавцами в данной ценовой категории. 


    Характеристики можно посмотреть, например, здесь: 
    http://www.velosite.ru/viewitem/18392/ - Trek
    http://www.velosite.ru/viewitem/26982/ - Rock Machine 

    Катание предполагается по смешанным трассам: город, за городом — по пресеченной местности. Ростовки обоих мне подходят (Рост 180, вес 72).
    Подскажите, какой лучше, а то я путаюсь в нюансах.
    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    У RM какая-то странная трансмиссия - 21 скорость и Deore/Alivio... В чем прикол - не ясно. А так конечно по навеске он лучше. Но я взял бы Трек, ибо рама классная.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 12.05.2009 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У RM какая-то странная трансмиссия - 21 скорость и Deore/Alivio... В чем прикол - не ясно. А так конечно по навеске он лучше. Но я взял бы Трек, ибо рама классная.[/b]
    А что странного в сочетании "Deore/Alivio"?



  4. #4

    По умолчанию

    Мое мнение Rock Machine Thunder 70.
    Сам являюсь владельцем сего чуда, минусов нету, сезон-два без замены механики откатаеш без проблем.
    Сочетание Деор\Аливио даже очень юзабельно.

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рокмашин. Рама на вид совершенно такая же как у трека, вот только обвес куда лучше. В треке вообще какое то месево жуткое - система сантур, вилко рст, передний переклюк вообще непойми что , то ли турни , то ли алтус. Задний аливио. Жуть. Рокмашин бери.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Рок Машин. И вилка хоть и простая, зато качественная известного бренда и переключатеил уровнем выше. Стоял у меня раньше передний переключатель С50 на моей памяти не переключил ни разу. Плюс тормоза дисковые Джуси 3 на таком веле это же вообще сказка.
    ICQ: 445-159-600 

  7. #7
    Без 9-ти минут пиломаньяк Аватар для V-RS
    Байк
    Ghost SE 7000' 09
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Тут дело такое, если надо просто купить и ездить, не стремясь к тратам времени, вложениям и постройке хорошего байка, то Рокмашин, а если хочется качественную легкую раму (которая, кстати, в первую очередь ценится в велосипеде) и возможность дальнейших апгрейдов, то конечно Трек.

    Мне Трек больше нравится. Есть смысл добавить и купить Трек 4400/4500.


  8. #8
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(V-RS @ 22.06.2009 14:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а если хочется качественную легкую раму[/b]
    отягощенную тяжеленным дешевейшим обвесом и убогой вилкой..... В раме трека 4300 не вижу вообще ничего выдающегося. Обычная бюджетная рама.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #9
    Без 9-ти минут пиломаньяк Аватар для V-RS
    Байк
    Ghost SE 7000' 09
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 22.06.2009 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В раме трека 4300 не вижу вообще ничего выдающегося. Обычная бюджетная рама.[/b]
    Конечно не видишь, если бы ты понимал, что такое рамы alpha black, не ездил бы на Мериде.

    Оборудование на Треке 4300 не просто так дешевое стоит, основная часть стоимости - именно рама.


  10. #10

    По умолчанию

    в плане порождения флейма и с подъе----й:

    А многие ли ругающие рок машины катали на их рамах, чтобы заявлять что они хуже трека? Многие ли участники данной конфы превозносящие мегасплавы с меганазваниями пробовали что-то другое и готовы с секундомером в руках обосновывать свою правоту?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Machine Thunder 50
    от melika28 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 00:08