первый велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: первый велосипед

  1. #1

    По умолчанию первый велосипед

    давно хотел себе такую машину... но так и остаюсь полным профаном в этом деле... наконец-то решил бесповоротно:"надо брать" естественный вопрос что?...

    цена до 300$

    я рост 170... вес 64...

    для чего... поездки по городу на работу.. и в выходные дни (их у меня очень много, каждый второй день) по гористой местности+ по лесу... в общем КК...

    вообще зная себя могу сказать, что падать он будет много, ездить тоже, кочки собирать в большом количестве... рельеф у нас не самый простой...

    подскажите с чего стоит начать... в магазине предложили... выбор из слейдующих марок К2, Kona, Jamis...

  2. #2

    По умолчанию

    Ну Коны я бы за такие деньги брать не стал. Коны начинаются с 2000 Посмотри на фелт Q600 http://www.velosklad.ru/catalog/models/96.html ... Если сейчас со скидкой найдешь - пожалуй, стоит взять.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо, но боюсь выбирать придётся из указаных марок... фелты у нас не найти...

  4. #4

    По умолчанию

    Методом исключений получаем K2 или Jamis. Я бы предпочел Jamis, возможно.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    посмотри Jamis Cross Country 1.0/2.0.
    2.0 мне понравился (я правда имел дело с крайне маленькой ростовкой)
    с К2 не встречался
    для коны сумма маловата

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    есть ещё вопрос... при консультации в магазине продавец как особенность одной из модели Jamis'a преподнёс разборность передней системы... но почитав форум мне показалось, что разборность систем является скорее нормой.. и подругому быть просто бессмыслено... если кто может объясните что он имел в виду и для чего это необходимо...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    разборность передней системы[/b]
    звезды менять по мере износа. На дешевых системах, я думаю, долго звезды не проживут... при выборе байка до 300 - не самый важный критерий.

  9. #9

    По умолчанию

    посмотрел на комплектацию джамисов 2005 года... Cross Country 2.0 неплох. Но за бюджет выходит. В москве 11600 стоит. Вилка подозрительная, трансмиссия за эти деньги хорошая (кроме системы, пожалуй). Колеса тож неплохие.

    Предыдущий в линейке CC 1.0 мне лично совсем не нравится. Но я начинал с деор-ХТ. Может, есть и в дешевых байках свой кайф...

    Но вообще есть вариант присмотреться к моделям 04 и 03 на velosite.ru. Связаться с ними - уточнить наличие нужной ростовки - и съездить за байком в москву. Аналогичный Cross Country 2.0 вариант как раз в районе 300 будет стоить.

    А места у вас в саратове классные... Такие горки есть !

  10. #10

    По умолчанию

    а сейчас Cross Country 2.0 стоит порядка 280$ в триал-спорте... так что я впринципе на него и засматриваюсь... а поскольку у нас этой зимой открылся их магазин(слава богу)... то цены такие же как в москве... а так вообще практически из серьёзных мест ещё только Спортмастер(но проблема с ценами)... спасибо всем...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед
    от ozoned в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:03
  2. Выбираю первый велосипед
    от xstream в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 10:58
  3. Первый велосипед
    от serhio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 11:49
  4. Первый велосипед 196см 120кг
    от Rodion в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 23:35
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00