Помогите выбрать велик
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите выбрать велик

  1. #1

    По умолчанию

    Суть вопроса в следующем, решил поменять велик.

    Рост у меня 183см. Вес около 100 кг.

    Езжу на велике обычно по лесу, иногда по асфальту до леса добираюсь, иногда с бордюра спрыгиваю, в последнее время порадовало  носится на максимально возможной скорости по лесным тропинкам. В тоже время иногда с женой просто ездим по дорожкам в парке. Требование к велику достаточно просты, очень хочу дисковые гидравлические тормоза, и что бы впринципе в будущем можно было велик немного доработать. Бюджет не более 20 тыс. Подскажите пожалуйста какиенибудь конкретные моели. Огромное спасибо всем откликнувшимся.


  2. #2

    По умолчанию

    гидравлика до 20 тыс.
    если потекут - я не виноват

    Добавлено позже (11/05/2009 23:18):
    или такой если слегка добавить
    тут фирма попонтовее, переклюки попроще и вилка должна быть получше, сам правда не ездил

  3. #3

    По умолчанию

    http://www2.merida-bikes.com/ru_RU/Bikes.Detail.80

    в велосайте  - 18500 р. хорошая гидравлика, отличная навеска, сносно работающая вилка с блокировкой


  4. #4

    По умолчанию

    Не подскажите такой вопросик: Смотрю на велики Мерида и в ценовом диапазоне от 17-21 их там огромное колличевство моделй, а в чём между ними разница уловить немогу.

    Добавлено позже (12/05/2009 19:41):
    Вот например заинтересовали эти две модельки
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=4879
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=4734
    И ещё вот об этом красиво пишут но марка мне не известная http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=1414
    Немогу честно говоря понять в чём разница ?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Powerman @ 12.05.2009 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ещё вот об этом красиво пишут но марка мне не известная http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=1414[/b]
    У филта большие колеса, вилка среднего уровня (в отличие от мериды - там никакие вилки) и 2008 год - они есть в наличии? 100% уверен что нет.
    Мериды отличаются помимо рамами - можешь посмотреть геометрию на офсайте
    undefined
    undefined
    матс - самая простенькая линейка кантрийных рам, у ТФС трубы скорее всего по более продвинутым технологиям изготовлены, полегче и т.д. Трейл - кагбы для более агрессивной езды, по более пересеченной местности, тут уже достаточно много про это писали.

  6. #6

    По умолчанию

    Мне посоветовали взять Kona Hoss Matic только нигде в продаже найти немогу. Подскажите что за вел такой и где его купить ?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 12.05.2009 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    матс - самая простенькая линейка кантрийных рам, у ТФС трубы скорее всего по более продвинутым технологиям изготовлены, полегче и т.д. Трейл - кагбы для более агрессивной езды, по более пересеченной местности, тут уже достаточно много про это писали.[/b]
    не взвешивал но трейл тяжелее матса мне показался

    и сантуровские вилки на них не такие уж "никакие" в отличии к примеру от rst на треках

    в выходные товарищу взяли матс-60, был удивлен что сантурка там срабатывает вполне не плохо на бордюры и корни   и компрессия действительно регулируется сравниваю с РСТ которая у меня была на треке, тоже прeжина с катриджом компрессии и блокировки, так РСТ подо мной только с полуметра прожималась : ))

    вообще байк оставил приятное впечатление за такие деньги, только покрышки и седло сразу в топку




    Добавлено позже (14/05/2009 00:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Powerman @ 13.05.2009 22:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне посоветовали взять Kona Hoss Matic только нигде в продаже найти немогу. Подскажите что за вел такой и где его купить ?[/b]
    в спортмастере должен быть

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(di35e1 @ 14.05.2009 00:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не взвешивал но трейл тяжелее матса мне показался

    и сантуровские вилки на них не такие уж "никакие" в отличии к примеру от rst на треках

    в выходные товарищу взяли матс-60, был удивлен что сантурка там срабатывает вполне не плохо на бордюры и корни и компрессия действительно регулируется сравниваю с РСТ которая у меня была на треке, тоже прeжина с катриджом компрессии и блокировки, так РСТ подо мной только с полуметра прожималась : ))

    вообще байк оставил приятное впечатление за такие деньги, только покрышки и седло сразу в топку[/b]
    я про вес байков ничо не знаю, я только про технологии мериды ТФС на их сайте читал. про матс без ТФС такого не пишут, поэтому думаю что этих самых хитрых технологий там нет и трубы соответственно тяжелее должны быть. Вилки сантур не то чтобы совсем никакие, т.е. от заблокированной отличие было, но подо мной работало очень хреново и особых отличий после заворачивания крутилки в противоположные положения я не видел(я правда вешу в одежде с рюкзаком до сотни). Зато про седло "сразу в топку" сказать не могу.

    Powerman , коной торгует спортмастер - там и ищи цену, ищи описание на офсайте, выкладывай, тут никому неохота за тебя это делать

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Powerman @ 11.05.2009 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Суть вопроса в следующем, решил поменять велик.

    Рост у меня 183см. Вес около 100 кг.

    Езжу на велике обычно по лесу, иногда по асфальту до леса добираюсь, иногда с бордюра спрыгиваю, в последнее время порадовало  носится на максимально возможной скорости по лесным тропинкам. В тоже время иногда с женой просто ездим по дорожкам в парке. Требование к велику достаточно просты, очень хочу дисковые гидравлические тормоза, и что бы впринципе в будущем можно было велик немного доработать. Бюджет не более 20 тыс. Подскажите пожалуйста какиенибудь конкретные моели. Огромное спасибо всем откликнувшимся.[/b]
    Могу предложить Giant Rincon 17750 руб.
    Комплектация и расцветки можно посмотреть тут: http://www.giant-bicycles.com/en-IN/bikes/...ain/3193/34774/

    В случае заинтересованности - прошу отписать в личку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люди, помогите выбрать велик.
    от Bazzi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 16:00
  2. Помогите выбрать велик
    от reactor_as в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 01:26
  3. помогите выбрать велик
    от Pretty_Jessika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 17:24
  4. Помогите, Pls, выбрать велик! Женский =)
    от Ланочка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 10:57
  5. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10