Переборка шимановской гидравлики
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Переборка шимановской гидравлики

  1. #1

    По умолчанию


    Кто-нибудь разбирал калипер? Как устанавливать уплотнительные резинки для поршней прорезью внутрь калипера или наоборот?
    Хе-Хе

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Кстати, чтобы был ясен инженерный смысл этого.
    Тормозная жидкость изнутри калипера вкачивается внутрь П и давит в стороны и распирает резинку, тем самым уплотняя соединение.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати, а где Вы нашли уплотнительные резинки? Отдельно продаються? Или вы разбирали, и просто назад собираете?
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  6. #6

    По умолчанию

    Именно из-за такой резинки шиманы и текут зимой. Когда у меня была волга ГАЗ-21, то у нее тормоза были с такими же резинками. Текли постоянно, даже на новых цилиндрах. На 20-ти летней BMW стояли обычные О-ринги. Даже при поржавевшей поверхности цилиндров ничего не текло. Так что шимано тут перемудрили.

    Вобщем вопрос. Никто не менял такие хитрые резинки на обычные? Ни от чего не подходят?

  7. #7

    По умолчанию

    Serg_
    есть комплекты для хопа. много разных, озадачил ты меня идеей с зимней протечкой... попробуя на днях сравнить размеры..

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.05.2009 21:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Serg_
    есть комплекты для хопа. много разных, озадачил ты меня идеей с зимней протечкой... попробуя на днях сравнить размеры..[/b]
    Спасибо, буду ждать результата замера. А что, у тебя тоже текут?
    Кстати, у меня ХТ 775.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Legion5 @ 11.05.2009 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, а где Вы нашли уплотнительные резинки? Отдельно продаються? Или вы разбирали, и просто назад собираете?[/b]
    Разбирал, хотел посмотреть чем можно улучшить положение, т.к. зимой ХТР потек, и что-то протупил по поводу положения резинок :huh: Сейчас попробовал обмотать резинки фум лентой, посмотрим что из этого выйдет.. В вилке такая махинация прошла, но там круглые о-ринги и нет прорези.. Правда по свединиям в Авидах тоже нет прорези и все работает замечательно B)
    Хе-Хе

  10. #10

    По умолчанию

    Serg_
    было дело в -20....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 09:49
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. шприц для прокачки Шимановской гидравлики
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 11:55
  4. Вопрос к обладателям 510-й Шимановской системы
    от Kanoka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 11:51
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00