Красивые шины
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Красивые шины

  1. #1
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Привет всем! Видели какие на парадах красивые колеса у военных машин черные-причерные(как новые)? Секрет прост, те кто служил знают, те кто не начинают догадываться - причина цвета гуталин. Когда я был в армии у нас в автопарке стояли в гаражах огромные банки с гуталином, вот им бойцы натирали перед всякими смотрами и парадами шины. Ведь резину мой не мой, все равно серый цвет со временем. А гуталином или каким-то черный кремом можно освежить. Правда потом надо быть чуть аккуратнее, красота как известно требует жерт. Разумеется натирать надо только боковые поверхности, да и то чуть-чуть. Сразу скажу о влиянии крема на состояние резины ничего не знаю. Я сегодня натер, благо на даче с велом делой что хочешь, приехал жена говорит "что новые купил?" нет говорю, помыл и кремом помазал. :blink: Парад навеял ассоциации и решил попробовать. Те кто хотят продать велы, тоже могут извечь пользу, вел смотриться более чистым что ли... Будет интересно выслушать мнения.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 10.05.2009 02:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет всем! Видели какие на парадах красивые колеса у военных машин черные-причерные(как новые)? Секрет прост, те кто служил знают, те кто не начинают догадываться - причина цвета гуталин. Когда я был в армии у нас в автопарке стояли в гаражах огромные банки с гуталином, вот им бойцы натирали перед всякими смотрами и парадами шины. Ведь резину мой не мой, все равно серый цвет со временем. А гуталином или каким-то черный кремом можно освежить. Правда потом надо быть чуть аккуратнее, красота как известно требует жерт. Разумеется натирать надо только боковые поверхности, да и то чуть-чуть. Сразу скажу о влиянии крема на состояние резины ничего не знаю. Я сегодня натер, благо на даче с велом делой что хочешь, приехал жена говорит "что новые купил?" нет говорю, помыл и кремом помазал. :blink: Парад навеял ассоциации и решил попробовать. Те кто хотят продать велы, тоже могут извечь пользу, вел смотриться более чистым что ли... Будет интересно выслушать мнения.[/b]
    Яб свои не мазал... Но идея хорошая, темболее для шин без логотипав и надписей на боках.


  3. #3

    По умолчанию

    Для покрышек с надписями существуют специальные распылитили которые используют автолюбители(кстати на вчерашнем параде я видел бойца который именно использывал такой,гуталин видно не в моде уже)только если протектор изношен тут уж никакой гуталин не поможет.

  4. #4

    По умолчанию

    Использовал и распылители и гуталин. Расп, конечно, удобнее, но дороже ессно, гут лучше использовать по технологии - помазал, подсушил, отполировал лёгкими движениями щёточкой в разные стороны.

  5. #5

    По умолчанию

    на велосипеде можно использовать автокосметику
    можно, конечно, и гуталин
    а можно кататься

  6. #6

    По умолчанию

    А как распылитель называется?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  7. #7
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня шины как помоешь, красивые, чистые.
    А через километр по грунтовке, уже все в пыльном налете.

    Хорошо, что я на велике в параде не учавствую .

  8. #8
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 10.05.2009 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня шины как помоешь, красивые, чистые.
    А через километр по грунтовке, уже все в пыльном налете.[/b]
    На грунтовке заморачиваться даже и не надо, а вот по городу вполне.

  9. #9
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Вот, кстати, наверное в тему вопрос...
    Я сегодня ездил по говнам с компанией таких же ребят. И у одного из них был абсолютно такой же вел как у меня, с такими же покрышками (Kenda EightBlock кажется). Но, когда я проезжал по глине - она вся налипала на покрышку со всех сторон, а у друга такого эффекта не было!
    Я грешу на то, что сильно маслом покрышку залил, когда цепь смазывал, но не всю же покрышку... И тем более с передней абсолютно то же самое творилось. Что может быть? И может есть состав, который бы делал покрышку менее липкой с боков?

  10. #10

    По умолчанию

    Мне тут 2 коплекта белых надписей едут Я вот думаю ,как продлить жизнь этим надписям ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю широкие красивые крылья на МТВ :)
    от Rustiiiiiiiiiiiiiiic в разделе Aксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 08:51
  2. Красивые колеса wheelset
    от Антон Заяц в разделе Колёса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 22:56
  3. Самые красивые места
    от Diamonco в разделе Туризм
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 00:46