Помогите выбрать резину для города! - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 285 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2842

Тема: Помогите выбрать резину для города!

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    28x1.4 (по калькулятору 39.2 должно быть)
    1.4 * 25.4 = 35,56
    откуда 39?

  2. #2022
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Оййй. Это я, балда, как написал, так и перемножил
    Спасибо, что поправили

  3. #2023
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    вот если цвет устроит очень хорошая цена
    http://www.chainreactioncycles.com/r...2/rp-prod38110
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  4. #2024
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Поставил я тут себе на переднее колесо своего найнер-ригида широченную покрышку Continental X-King Protection 2,4", благо вилка (Surly ECR 29+") позволяет. Идея была такова, что в городе она должна прилично катить, не препятствую накату, вырабатываемому задним колесом (там у меня по ряду причин гораздо более узкий Schwalbe Marathon Mondial Evo), но главное ее предназначение - грунтовки и лесные тропинки, которые она - судя по отзывам - должна успешно штурмовать.
    В связи с эти возник вопрос. Рекомендованное давление - ок. 3,5-4,5 bar. Для города - в самый раз: катит, насколько это вообще возможно для "злой" резины, отлично. А вот для пересеченки я бы охотно приспустил ее до 2 bar, т.к. небольшая передняя амортизация при стальной жесткой вилке была бы очень кстати. Однако рекомендованное минимальное давление 3,5 bar никакой особой амортизации не дает. Как думаете, допустимо ли еще приспустить камеру для увеличения пятна контакта - или лучше не стоит?

    ---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:31 ----------

    Протестировать за городом эту покрышку я еще не успел. На асфальте и в парковой зоне первые впечатления весьма положительные: шумит слабо, для своего размера легкая, качению особо не препятствует. Но вот когда я ее распаковывал и ставил, ощущения были очень странные. Покрышка фолдинговая, да еще я впервые имел дело с новым компаундом Chili. На вид и на ощупь в сложенном виде она напоминает не столько резину, сколько плотную бумагу - очень тонкая! Сначала казалось, что мой обод, шириной 19мм изнутри, в ней просто тонет. Умом я, конечно, понимал, что покрышка должна встать, но глаза не верили. На спущенную камеру покрышка эта, кстати, и не встает, но после легкой подкачки все получилось. Теперь остается ОЧЕНЬ надеяться, что она не слетит у меня с обода где-нибудь в лесу.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.07.2017 в 02:48.

  5. #2025

    По умолчанию

    В теме про матрасную "асфальтовую" резину всплывает... Continental X-King Protection 2,4".
    Мир уже не будет прежним...

  6. #2026
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    В теме про матрасную "асфальтовую" резину всплывает... Continental X-King Protection 2,4".
    Мир уже не будет прежним...
    Вы правы, я как-то забыл, что речь тут только про город - пришел-то я изначально в эту тему с вопросами о резине для другого своего вела. Ну что, либо уж ответьте на вопрос заодно, либо, кому не сложно, киньте ссылочку на нужную группу.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Впрочем, мир действительно не будет прежним, поскольку многие границы размываются. Мой Марин Муирвудс мутировал из вполне себе городского "урбан"-байка в кросс-кантрийный туринг (правда, в процессе мутации была заменена вилка).

  7. #2027

    По умолчанию

    Все мутации начинаются с головы хозяина....
    Покра шириной 2.4 и минимальное рекомендованное давление 3.5 Бара???
    Позвольте усомниться.Стандартные значения для такой толщины: от 1.5 до 2.5

  8. #2028
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Трудно найти нынче оригинал от кенды, хотя та резина что была не версии PRO а с сигнатурой, смол блок восем, в ширине 2.1, по асфальту катилась не хуже сликов. по центральной жеской дорожке блоков. Купил в триале на смену старым, не то. И шумит и не едет.

  9. #2029
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo A Посмотреть сообщение
    Позвольте усомниться.Стандартные значения для такой толщины: от 1.5 до 2.5
    Производитель указывает 50-65 PSI (3.5-4.5 бар): https://www.continental-tires.com/bi...ing-protection
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #2030
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Производитель указывает 50-65 PSI (3.5-4.5 бар): https://www.continental-tires.com/bi...ing-protection
    Мы все знаем, что производитель это указывает с учетом ширины обода, а производители ободов отчасти дают другие таблицы. Например WTB под 2.1 просит ставить минимум 21, а по таблице конти достаточно 19. В итоге будет совершенно разный накат на одинаковой прессуре даже по прямой. Не поедет резина шире двойки на 19 ободе по центральному блоку ниже пятерки. Особливо сзади.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:06

Метки этой темы