Выбор вела под туризм
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выбор вела под туризм

  1. #1

    По умолчанию

    Что имеем:
    Рост 180, вес 75. Денег в районе 16000р.
    Что желаем:
    Вел под туризм (многодневный) и каждодневное использование (в итоге: 50% шоссе, 35% хороший грунт, 15% бездорожье средней тяжести). Прыжки НЕ планируются ни в каком виде.

    Сперва предполагал брать что-то вроде Merida Crossway - т.е. на 28" ободах. Куча народа (друзья и продавцы в магазинах) убеждают взять 26" на полусликах, мотивируя большей прочностью, проходимостью и универсальностью. Еще сначала жаждал заиметь жесткую вилку... передумал.

    Предпочтения: крепления для багажника (обязательный пункт для туризма), тормоза V-barake (диски дороги, да и мощность, имхо, черезмерна). Еще: не радуют грипшифты...

    Буду благодарен за помощь (желательно ссылки на модели с описанием оборудования, фото и цены).
    ps. Только не GT... ну не нравится мне визуально triple-triangle... ничего не могу с собой поделать.

    Постарался максимально описать искомое...
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Felt

    Но я бы взял ГТ. :D
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #3

    По умолчанию

    А я бы посоветовал 28 искать... можно даже что-нить простое, а потом на оставшиеся тыщи провести точечный апгрейд ну например огромный багажник приварить =) сурьезные колеса собрать и т.п.

    Например берем Trek 7100 '08 года 20 ростовки за 11к (этот есть в наличие пока) за 4к собираем для него комплект замечательных колесиков и еще за 1к мутим МЕГА багажник для контрабанды =)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Amur @ 05.05.2009 01:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что имеем:
    Рост 180, вес 75. Денег в районе 16000р.
    Что желаем:
    Вел под туризм (многодневный) и каждодневное использование (в итоге: 50% шоссе, 35% хороший грунт, 15% бездорожье средней тяжести). Прыжки НЕ планируются ни в каком виде.

    Сперва предполагал брать что-то вроде Merida Crossway - т.е. на 28" ободах. Куча народа (друзья и продавцы в магазинах) убеждают взять 26" на полусликах, мотивируя большей прочностью, проходимостью и универсальностью. Еще сначала жаждал заиметь жесткую вилку... передумал.

    Предпочтения: крепления для багажника (обязательный пункт для туризма), тормоза V-barake (диски дороги, да и мощность, имхо, черезмерна). Еще: не радуют грипшифты...

    Буду благодарен за помощь (желательно ссылки на модели с описанием оборудования, фото и цены).
    ps. Только не GT... ну не нравится мне визуально triple-triangle... ничего не могу с собой поделать.

    Постарался максимально описать искомое...
    Заранее спасибо.[/b]
    Могу предложить Giant Rincon 09, есть 20 ростовка, цена 16000 руб.
    http://www.giant-bicycles.com/en-IN/bikes/...ain/3193/34774/


  5. #5

    По умолчанию

    Имхо, как раз ГТ с его триплтрианглом для туризма самое оно - прочности добавлено именно там где надо
    Если планируется бездорожье, то вел с большим грязевым зазором на 26 колесах предпочтительнее гибрида на 28.
    я бы смотрел в триал-спорте
    http://trial-sport.ru/goods/51516/316255.html 13,5к
    http://trial-sport.ru/goods/51516/324343.html 12к
    http://trial-sport.ru/goods/51516/316250.html 11к
    Если что-то из этого есть в наличии, то ящитаю надо брать! Оставшиеся средства потратить на багажник, велорюкзак, голень-колено и шлем.
    Поставить багажник на эти велы в принципе удастся, верхние дырки есть, но потребуется некоторая изобретательность с нижней точкой крепления (У ГТ эта же проблема решается известным способом), скорее всего придется ставить на хомутах.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Amur @ 05.05.2009 01:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только не GT... ну не нравится мне визуально triple-triangle... ничего не могу с собой поделать. [/b]
    Кстати, визуально при катании трипл триангл видно и не будет. Даже если постараться.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    Полистал сайты... Увидел Merida TFS 500 Dart... около 20.000... думаю, искать ли еще 4.000 где-нибудь, или забить...

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    чото не помню - а на ГТ есть верхнее крепление под багажник, или придется на подседелку монстрячить?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

    По умолчанию

    у GT нет НИЖНЕГО крепления под багажник.
    А это гимор еще тот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вела для КК
    от relost в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 02:04
  2. Выбор 2-подвесной рамы под туризм
    от Zidar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 17:55
  3. Выбор КК вела
    от SETH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:05
  4. Выбор вела до 15к р
    от 26dx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:48