Езда по встречной - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 81 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 12.06.2009 19:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Хотя вот старшее поколение (дедушки на камах (с)) частенько катят навстречу.
    Говорят так раньше положено было - по обочине навстречу. Ну так то по обочине... В городе нет обочин.[/b]
    Так, и сейчас положено, пешком (и без велосипеда).
    А ПДД они скорее всего (в молодости) не читали вот и всё.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  2. #72
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    А как вам на мкаде по встречке? Мне вот иногда приходится, все из-за рынка Эмерал на мкаде. Там так весело получается ехать дорога ведь та неровная и тебя водитель начинает видеть в последний момент, а когда на мкаде пробка эти водители любят ломится по обочине по который ты едиш им на встречу.

  3. #73

    По умолчанию

    вот и вопрос - а почему пешком можно и нужно? а на веле - нет?

    33egorki

    в таких условиях что по ходу движения что против, нет разницы ИМХО.

  4. #74

    По умолчанию

    Нее, ну нах по встречке. Либо быстро по шоссе, либо по трахтуару, если время позволяет или так удобнее и ты никому не мешаешь: потихоньку и с прыжками на бордюры.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #75

    По умолчанию

    ValeryT
    А если подумать?

    Возьмем такие простые цифры. Пусть есть автомобиль, скорость 60км/ч. Пусть есть дедушка на каме - 20км/ч под горку.
    Разница в скорости по правилам - 40км/ч или ~11м/с. Водитель, по придуманной мной статистике (я в иное не верю, если это рядовой водитель), видит и оценивает перед собой максимум на 50 метров. Значит на маневр "обгон" у него есть почти 5 секунд (в зеркала посмотреть, прикинуть, тормозить...). Если же дед едет "как положено", то разница в скорости 80км/ч или 22м/с. Здрасти, бедному водителю надо решить задачку обгона идиота уже за 2 секунды (при реакции в 500мс).

    Пешеходу же пофиг скорость сближения (с обоих направлений одинаково), но задача об оценке обстановки уже возлагается и на его плечи - у водителя и пешехода есть около 3-х секунд, чтобы принять решение и разойтись (если пешеход будет оглядываться, то будет тратить время на это плюс скорее всего пойдет в сторону поворота головы, т.е. под машину).
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #76

    Thumbs up

    я водитель.по встречке,на веле, езжу постоянно.
    1)потому что я водитель
    2)по той дороге так удобней
    3)у меня нет красного фонарика на жопе
    4) доверять свою жизнь ,тому чего я даже не вижу (примерно каждые две минуты проезжает ,разная машина,с разным водителем,в разном техническом состоянии и водитель в разном состоянии ,..боязно.на мне ответственность не только за себя
    5) неудобно оглядываться
    6)не европа
    7) не на всех дорогах я еду по встречке ,где удобно я еду по движению.
    8) из далека видно как с человеком на веле разъехаться и если в переди злой бык "ушатать его красной тряпкой"
    9)нет солнечных очей,а солнце слепит,ветер пыль поднимает в лицо
    10)ещё много разных ситуаций может быть...,а тупо ехать по движению ,эотож чем надо руководствоваться?

  7. #77

    По умолчанию

    Много понаписали, но никто не уточнил, что он подразумевает под движением по встречной полосе. На самом деле тут далеко не все очевидно. Если рассматривать езду "по встречной" как движение по краю проезжей части навстречу основному потоку, это одно. Но может быть и иначе - движение с выездом на встречную полосу, т.е. вблизи осевой линии. Правила правилами, но бывают ситуации, когда приходится сознательно их нарушать. Например, представьте себе ж/д переезд и ожидающие его машины на протяжении многих сотен метров. Что делать? Объезжать по обочине? Это небезопасно, т.к. изнывающие от ожидания пассажиры перемещаются там непредсказуемыми траекториями. Да и невозможно, если узкие клинчеры, а обочина рыхлая. Приходится выезжать на встречку и держаться ото всех подальше. Кстати, встречный поток машин при этом отсутствует, т.к. они тоже ждут переезда - по другую сторону ж/д.

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(33egorki @ 12.06.2009 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как вам на мкаде по встречке?[/b]
    МКАД - дорога для автомобилей.
    Обозначается знаком 5.3 - "Дорога для автомобилей"


    Движение по ней на велосипедах, скутерах с объемом двигателя менее 50 кубов, мопедах и гужевых повозках ЗАПРЕЩЕНО в любом направлении.


    Добавлено позже (15/06/2009 11:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dima 33 @ 15.06.2009 04:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я водитель.по встречке,на веле, езжу постоянно.
    3)у меня нет красного фонарика на жопе
    4) доверять свою жизнь ,тому чего я даже не вижу (примерно каждые две минуты проезжает ,разная машина,с разным водителем,в разном техническом состоянии и водитель в разном состоянии ,..боязно.на мне ответственность не только за себя
    9)нет солнечных очей,а солнце слепит,ветер пыль поднимает в лицо[/b]
    все это можно выразить одной фразой "я нищеброд, у меня нет денег даже на габарит, зеркало и очки"


    Добавлено позже (15/06/2009 11:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dima 33 @ 15.06.2009 04:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я водитель.по встречке,на веле, езжу постоянно.
    5) неудобно оглядываться[/b]
    Следует читать как "я не умею держать равновесие при повороте головы назад"

    <div class='quotetop'>Цитата(Dima 33 @ 15.06.2009 04:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я водитель.по встречке,на веле, езжу постоянно.
    10)ещё много разных ситуаций может быть...,а тупо ехать по движению ,эотож чем надо руководствоваться?[/b]
    Не поверите - ПДД.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dima 33 @ 15.06.2009 04:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я водитель.по встречке,на веле, езжу постоянно.
    2)по той дороге так удобней
    6)не европа[/b]
    Потому и не Европа, что "так удобней"

    <div class='quotetop'>Цитата(Dima 33 @ 15.06.2009 04:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я водитель.по встречке,на веле, езжу постоянно.
    1)потому что я водитель[/b]
    Следует понимать как "я знаю про беспредел на дорогах не понаслышке, потому что сам его создаю"
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 15.06.2009 10:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Много понаписали, но никто не уточнил, что он подразумевает под движением по встречной полосе.[/b]
    Движение по встречной полосе, что же ещё? Как раз очевидно.

  10. #80

    По умолчанию

    Dee Troy
    красиво ты его расписал!


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31