Езда по встречной - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 81 ПерваяПервая ... 23436368717273747578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #721
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    146й, есть статистика по смертности на дороге велосипедистов едущих по своей и встречной стороне?
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #722
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    По личным наблюдениям по встречке едут или джамшуты или водители авто, которые перебороли свой страх и выбрались с тротуара на дорогу.
    Причина езды первых непонятна, причина вторых - так безопаснее, они типа видят встречные авто и чувствуют себя безопаснее.

    Не претендую на истинную статистику.

  3. #723

    По умолчанию

    Каждый сам себе злобный буратино, но когда с таким приходится разъезжаться на обочине, то становится не всё равно. Создает аварийную ситуацию.

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Для меня "безопаснее" ездить по встречке. Как мне "видится", больше контролирую машины, оцениваю дистанцию лучше. Оно и понятно! При езде по встречке ты сам стараешься (помимо водителя автомобиля) ехать аккуратно и соблюдать дистанцию боковую, быть может впрыгнув на тротуар при необходимости. Когда же ты едешь в потоке, ты "ДОВЕРЯЕШЬ" водителю автомобиля боковую дистанцию. От этого не приятно ехать в потоке.
    надо просто быстро ехать, как тут выше подметили.
    и тогда станет очевидно что быстро ехать навстречу потоку очень страшно.
    а когда быстро едешь и тебя медленно обгоняют машины это довольно спокойно.
    а вообще я лично стараюсь избегать дорог и при возможности еду по тротуарам , хоть это и не по правилам

  5. #725

    По умолчанию

    Намедни на Осташковском в районе н.п. Жостово ехал аккуратно по краю дороги по ходу движения. Так какой-то чудозвон на здоровенном внедорожнике (Dodge RAM или что-то типа этого) поравнялся со мной и начал втирать, что я обязан ехать по обочине встречного направления. Был послан на *** читать правила, но что-то нет уверенности, что он последовал моему совету.
    На самом деле, наличие вот таких-вот агрессивных водятлов несколько пугает. Они же ведь и подрезать могут начать, пытаясь доказать, что велосипедисту на дороге не место. И что толку от того, что ты прав, если лежишь ободранный и переломанный в кювете?

  6. #726

    По умолчанию

    Я уже много лет езжу с видеорегистратором (экшнкам). Это многих дисциплинирует... ну и себя.

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Я уже много лет езжу с видеорегистратором (экшнкам). Это многих дисциплинирует... ну и себя.
    Круто, можно будет видео своего падения на ютуб выложить.

  8. #728
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    Круто, можно будет видео своего падения на ютуб выложить.
    Ни разу не круто. Как бы красиво ни летел, на камере только звон, грохот и поверхность планеты крупным планом. Хотя выложить можно, да...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #729
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
    Намедни на Осташковском в районе н.п. Жостово ехал аккуратно по краю дороги по ходу движения. Так какой-то чудозвон на здоровенном внедорожнике (Dodge RAM или что-то типа этого) поравнялся со мной и начал втирать, что я обязан ехать по обочине встречного направления. Был послан на *** читать правила, но что-то нет уверенности, что он последовал моему совету.
    На самом деле, наличие вот таких-вот агрессивных водятлов несколько пугает. Они же ведь и подрезать могут начать, пытаясь доказать, что велосипедисту на дороге не место. И что толку от того, что ты прав, если лежишь ободранный и переломанный в кювете?
    Я тоже заметил, что антивелосипедных водятлов стало много. В этом году несколько раз всякие укоры.
    Я тут один раз на .. не посылал. Тоже один поравнялся стал что-то критиковать, а на дыхалке ему, какой пункт ПДЛД запрещает, в чем меня обвиняешь? А на ходу с повышенным тоном (чтобы через форточку слышней было). Отстал водитель.
    Это не мудрено, с таким акцентом (или деакцентом) учат в автошколах. Хотя упоминают, что вело есть, но не уделяют внимание учеников. что это равноправный водитель транспортного средства.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #730
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Тоже один поравнялся стал что-то критиковать
    Интересно, а вот когда он так едет и критикует, он за дорогой впереди себя следит вообще? А если пешеход? Светофор красный внезапно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31