Езда по встречной - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 81 ПерваяПервая ... 21416166697071727376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #701

    По умолчанию

    Провел эксперимент для себя, не в час пик, проехал по (дублеры варшавки) встречке и в потоке. Для меня "безопаснее" ездить по встречке. Как мне "видится", больше контролирую машины, оцениваю дистанцию лучше. Оно и понятно! При езде по встречке ты сам стараешься (помимо водителя автомобиля) ехать аккуратно и соблюдать дистанцию боковую, быть может впрыгнув на тротуар при необходимости. Когда же ты едешь в потоке, ты "ДОВЕРЯЕШЬ" водителю автомобиля боковую дистанцию. От этого не приятно ехать в потоке.
    Кстати, за рулем автомобиля, по трассе М1, км 150 до границы, двигался со скоростью примерно 85 км в час, был туман, сзади приближались две "фуры", хорошо запомнил, две вольвы (уж очень импонируют эти грузовики). Ну как обычно, эти ребята спешат, высоко сидят, далеко глядят, начали меня обгонять, оба сразу. На таких авто, как правило спецы (я про водителей грузовиков вольво). Так вот грамотные водители, обгоняя на грузовиках, не перестраиваются сразу обратно в свою полосу, держат скорость, удлиняют дистанцию и перестраиваются. Так вот, один грузовик уже обошел меня метров на десять и вторая вольва пошла на обгон, я прямо почувствовал как мой опель качнуло влево - в образовавшееся пространство между грузовиками. Ничего сильно страшного, но пришлось чуть подрулить, это машину легковую весом 1500 кг.... Могу представить, что при встречном потоке "отбрасывает" а в потоке "засасывает" - при какой-то определенной и выше скорости.

    Отсутствует у нас культура. Я бы спокойно ехал в потоке, зная, что сзади за рулем не пьяный сын потомственного сэсэбешника, ну или красящая ресницы кабыла за рулем в движении. Сам, уважаю всех участников движения, даже если пешеход переходит дорогу не по "зебре", ситуации бывают разные, я не вправе их оценивать, если это не принесло мне вред.

  2. #702
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Сам, уважаю всех участников движения...
    А, ну раз так, то можно нарушать в угоду себе. Ведь главное что на словах уважаешь, ну а свои поступки - это так... Просто удобнее.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  3. #703

    По умолчанию

    Затягивает не между фур, а за фуру. Поэтому не имеет значения встречно это или попутно. И у велосипеда не такая парусность, как у машины. Ну и не понятно как вас спасёт то что выедите на встречу если попадётся пьяный или не смотрящий на дорогу водитель. Если не успеете запрыгнуть/свалиться на тротуар, то вас встречное авто прилично раскатает. А вот при попутном движении и у водителя едущего за вами больше времени на реакцию, и при столкновении скорость будет меньше.
    Ну и по встречке обычно едут матрасничая, так как там просто нереально ехать быстро - снесут сразу. Поэтому, ездить по правилам не только безопаснее, но быстрее. Я уж не говорю что водители выезжающие со дворов не смотрят на встречку, да и все развязки не предусматривают движения против хода. Зеркало заднего вида помогает отслеживать ситуацию сзади и при виде неадеквата срулить в сторону или в ближайшем кармане пропустить грузовик. Это на одноколейке в каждую сторону. Главное быть заметным на дороге и вести себя предсказуемо.

  4. #704
    Веломаньяк Аватар для МИХАнизм
    Байк
    stels 770 (2006) forward yukon 1.0
    Адрес
    Рядом с 30-м км МКАД
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Каюсь, тоже иногда на встречку выезжаю. В основном еду в центр по тротуару по нормальной стороне, частенько спрыгивая к автомобилям. А вот назад еду по тому же тротуару навстречу движению. Так сложилось, что на этой стороне гораздо меньше пересечений со втор.дорогой(перекрестков). На моей стороне параллельно идет железка Павелецкого направления (Варш.ш) Так вот, когда еду из центра, съезжая с тротуара на встречку начинается веселье. Автомобилисты, выезжающие с заправок/гаражей, не смотрят направо, где на них летит, такой как я, на велосипеде Нельзя конечно нарушать, но эти бесконечные спрыгивания/запрыгивания на бордюр очень выматывают... и тротуары в 1.5метра со столбом посередине. Приходиться иногда нарушить, когда машины далеко (вечером моя встречка пуста, а в область все стоит)
    Фух, покаялся, аж легче стало

  5. #705
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    https://youtu.be/fj4JU6vxShE
    А моглобы стать одним дебилом меньше

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    А моглобы стать
    Признают виновным водителя автомобиля!!! Думаю не надо объяснять?

    По факту: Велосипедист не опытный, при такой ситуации машина объезжается слева, и безопасно и удобно.



    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    А моглобы стать одним дебилом меньше
    А Вы, главное налоги платите! Это важно! Сашка научит там у Вас в Омске.



    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    ну а свои поступки - это так... Просто удобнее
    Вы (ты) как власть).

    Вот вы сначала сделайте велосипедные дорожки по городу, по всему, а не у себя в закаулках садового, а потом требуйте. А так как их нет, я буду ездить так как считаю безопасным для себя. Светофоры поставили - на красный я не езжу, линии разресовали - на встречку не выезжаю. Будьте любезны исполнить.

    Я был предельно корректен ))))

  7. #707
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    DmitryUv, а как же уважение к остальным участникам дорожного движения, которые соблюдают правила? Почему я, двигаясь в попутном направлении с потоком, должен гадать, куда же ты направишься меня объезжать? Ах да, мысленно ты уважаешь...
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Вы были предельно глупы.
    Видимо из тойже армии дебилов
    Один удар в морду заменяет тысячу слов. Вам лучше меня ударить! Ах оставьте, ах оставьте!

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от kr9ka Посмотреть сообщение
    Почему я, двигаясь в попутном направлении с потоком, должен гадать, куда же ты направишься меня объезжать
    Соглашусь, что здесь Вам будет не понятно. Ну , я думаю, вы привыкли к непоняткам. Это же участь наша) терпеть и верить!

    Без благодати нам с колен не встати, ключевой воды не попить!

  9. #709
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Удар в морду вам не избежать.
    Об капот или лобовуху

  10. #710
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вопрос-ребус к знатокам ПДД: можно ли двигаться на велосипеде по проезжей части по ул. Цветочной от перекрёстка с ул. Ломаной в сторону перекрёстка с ул. Заставской? (направление движения показано на фото). То же место на карте: https://www.google.ru/maps/@59.8923093,30.3294462,3a,..
    Если нет - то почему? (конкретные пункты ПДД, знаки, разметка и т.п.)


    https://vk.com/wall-102114345_20474

    езда 2колесника по односторонке в противоположную сторону


    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Я поеду по любому! (улыбнулся)
    дык я тожы
    а пипл с правами прям низянизя..
    Последний раз редактировалось z_rg; 22.07.2018 в 13:22.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31