Езда по встречной - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 81 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #61

    По умолчанию

    Я не сторонник обочины в любых ситуациях, не нравится мне там, но вот этот пункт правил разрешает двигаться велосипедисту по обочине, причём с какой стороны - не указано. Юристы, прокомментируйте текст, фразы про обочину и крайнюю правую полосу вообще стоят в разных предложениях:

    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня опять. Еду в Москву, навстречу - два таджика с горы наперегонки. Один по встречке ко мне - другой по разделительной. Фигачат на своих Салютах. Я ну ловить - но джамшут ловкий, объехал дядю по обочине. :D

  3. #63

    По умолчанию

    вообще нужно ехать там, где безопаснее и где ты по минимому создаешь опасность другим.
    А встречка или че-то еще - это уже второстепенное.

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(derSpinner @ 10.06.2009 00:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще нужно ехать там, где безопаснее и где ты по минимому создаешь опасность другим.
    А встречка или че-то еще - это уже второстепенное.[/b]
    И ПДД нафиг не нужны? Будем исходить из собственных взглядов на безопасность?

  5. #65
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Почитал я вас - прям дух захватывет! Все на велосипедах, видимо, едут 60 км/ч, причем постоянно... Едет "правильное" большинство "правильных", не ашанобайкеров только по правой полосе!! Причем едут в основном ночью, чтобы не дай бог правильно фонарик красный был назад, а фара - вперед. И все эти гиперправильные байкеры, что сублимированно желают дать встречному по голове велосипедом, едут с зеркалами (не, ну согласен, не бейте сильно - одного вполне хватает...) Естественно сразу столько проблем с разъездом возникает, а тут еще ПДД вспомнили - так жуть вообще!
    Интересно, что мало кому приходит мысль (но приходит, и то хорошо), что при езде на горном велике по асфальту у среднестатистического байкера скорость будет не 60 км/ч постоянно... (не не говорим о переезде из двора во двор на соседней улице). И при том хаосе, которые творится на дорогах (а это я как водитель с более чем 10 лет стажем говорю), правильнее активную безопастность себе обеспечивать, а не ждать, объедут или собъют!! И еще на размышление такой факт - мы с вами итак в группе риска. Статистика свидетельствует - при отличии Вашей скорости от скорости движения потока на 10 км/ч вероятность ДТП увеличивается на 40%... А на сколько более скорость отличается - это уже вопрос другой...
    Давайте разберем за и против езды по обочине или рядом с ней по встречной полосе:

    Против:
    1. Не по понятиям! ("не по ПДД" - не принимается, если ПДД все водители будут исполнять - то сабж сам собой закрывается)
    2. Тяжело разъезжаться "гиперправильному" байкеру
    3. Ночью действительно противопоказано - красный свет (габарит, мигалка) д.б. направлен назад, белый (фара, фонарик - вперед)
    + добавьте Ваши аргументы

    За:
    1. Едете навстречу транспорту - тем самым обеспечиваете САМИ безопастность, видите как и какой автомобиль (грузовик) едет, видит-ли он вас, торчат-ли из кузова куски перевозимого груза, и т.д.
    2. Если притирают - есть возможность сьехать ближе к обочине или на нее...
    3. В случае явного игнорирования водителем Вас (и не кричите так истошно, где как - не знаю, но у нас - РЕАЛЬНО БЫВАЕТ, причем и при обычном движении, и по обочине встречной) оттормаживаетесь, прыгаете (валитесь, кому что нравится) на обочину - это лучше, чем лежать под Камазом...
    + Ваши аргументы


    Доводы, типа скорость столкновения больше навстречу - ага, я бы посмотрел на Вас(упаси Бог!) при скорости столкновения с кузовом грузовика на скорости 20 (не забывайте, он едет попутно, под колесами окажетесь нараз)... Вел - не автомобиль на 4 колесах с каркасом безопастности.
    Довод, типа остановлюсь и дам колесом по голове - самобытен и много рассказывает о том, кто его привел, только 50% что дадут именно Вам, да и потом еще раз... И правильно сделают.

    P.S. Представляю, что сейчас будет

  6. #66

    По умолчанию

    Все организмы из этой темы с 1-2 сообщениями тролли? То, что они пишут даже улыбки не вызывает. Банить имхо надо за
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вооопще понять ниче не могу, какая разница водителям по встречке мы или по не встречке, один фиг объезжают, а так (по встречке) я и он хоть видим друг друга, все ясно и понятно, а оглядываться назад, бред, шея отвалится, зеркала тоже хрень, маленькие, болтаются, не фига не видно, не знаю как у всех, у нас велосипедистов за мусор считают водители, и напроч не хотят делить с нами дорогу. Я сегодня по встречке 40 км проехал, не по прямой, и блин, уроды, едут и только в последний момент, когда видят что я на обочину не сворачиваю, объезжают, я бы не по встречке уже задолбался бы бояться, едешь слышишь несется, хрен знает что у него на уме.
    Подскажите как себя вести на дороге, и почему кто то считает езду по встречке ОГОГО.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Едете навстречу транспорту - тем самым обеспечиваете САМИ безопастность, видите как и какой автомобиль (грузовик) едет, видит-ли он вас, торчат-ли из кузова куски перевозимого груза, и т.д.
    2. Если притирают - есть возможность сьехать ближе к обочине или на нее...[/b]
    *Немного подумал*

    А ведь и правда, раз в неделю встречаются на дороге фрики, активно желающие получить тяжкие телесные, или банально по башке (судя по манере передвижения).

    З.Ы. Да прибудет с вами ПДД. И естественный отбор.
    З.Ы.Ы. Шоссеры вообще дурачки, наверное: сотни км по трассам ездят. Самоубийцы.

  7. #67

  8. #68
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 12.06.2009 17:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все организмы из этой темы с 1-2 сообщениями тролли? То, что они пишут даже улыбки не вызывает. Банить имхо надо за


    *Немного подумал*

    А ведь и правда, раз в неделю встречаются на дороге фрики, активно желающие получить тяжкие телесные, или банально по башке (судя по манере передвижения).

    З.Ы. Да прибудет с вами ПДД. И естественный отбор.

    З.Ы.Ы. Шоссеры вообще дурачки, наверное: сотни км по трассам ездят. Самоубийцы.[/b]

    Ну да, кол-во сообщений прямопропорционально правильности манеры езды!

    Я и не говорил, что всегда надо по встречке. Но тут вдоволь абсолютно категориченских мнений о том, что только по правой обочине и никак. Есть немало дорог (ситуаций) когда правила надо нарушать, если свою жизнь бережешь, и будет это до тех пор, пока идиотов за рулем авто станет порядком меньше. Про "надо подумать" - эт правильно. Вот и по ситуации надо думать, где и как ехать, а не ссылаться исключительно на ПДД.

    Я в бригаде скорой работал, таких крутых от асфальта не один раз отскребали... И вот беда-то - многие ехали по всем ПДД!

    Шоссеры? Иже с ними, ограничимся рассуждением применительно к КК, ATB, MTB. А забанить - да пожалуйста, даже улыбнусь!

  9. #69

    По умолчанию

    Корвин, ну не несите уже бред. Если бы все ездили по встречке, то отскребать куда чаще бы пришлось.
    А те, кто сейчас ездимет не по той стороне- иначе как мудаками не назову. Не только себя под удар ставят, но и нормальным велосипедистам угрозу создают. Считаю, что от дебилов надо дороги очищать. Либо наставлять на путь истинный, либо отбирать велики.

    При езде по встречке очушение безопасности от того, что ты видиь автомобиль лишь мнимое. На деле у водителя меньшее располагаемое время на реакцию и манёвр уклонения, то же самое для велосипедиста. А любой лишний "съезд на обочину" может легко обернуться падением под ту же машину, которой испугался "левосторонник".

  10. #70

    По умолчанию

    Фагот

    много думал. вроде и вправду - не надо головой крутить. более того - пешиков же заставляют двигаться по обочине навстречу потоку, чтобы видели машины.

    Но с другой стороны - водители не ожидают увидеть велоса на встречке. Это, наверное самый важный фактор. Хотя вот старшее поколение (дедушки на камах (с)) частенько катят навстречу.
    Говорят так раньше положено было - по обочине навстречу. Ну так то по обочине... В городе нет обочин.

    Но с третьей стороны - объезжают же припаркованые машины и мотоциклы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31