Езда по встречной - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 81 ПерваяПервая ... 1636566164656667687176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rossicapirossi Посмотреть сообщение
    если приходится ехать по загородной дороге, делаю так: еду по встречной стороне/полосе, с периодическим съездом на обочину, предпочитаю видеть глазами машины перед собой, а не спиной. что я делаю не так? по городу бы наверно ехал "по шерсти" и по пешеходным тротуарам или велодорожке.
    Если ты издалека видишь машину и машина тебя по загородной дороге, я не представляю в чем может быть проблема. Если машина тебя не видит из-за например поворота или другой машины или водитель не ожидая тебя смотрит в другую сторону он можеи тебя сбить. А это вряд ли тебе понравится.

    ЗЫ на обочину ты можешь съезжать и при движении по правилам.

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Летел как-то на шоссейнике, навстречу (т.е. по встречке) пъянущий бородатый дед на типа "Украине" с внучком на раме вихляя с размахом метров двух повстречался. Я ему: "Б...ь, где едешь, пожалей ребенка", а он мне типа: "Ак-чё, по встречной пра-а-вильно ехать". Урод с.ка.
    По встречной полосе ехать ЗАПРЕЩЕНО. Не ездите по встречной полосе. Пожалейте своих матерей, жен, детей и судьбы встречных водителей.
    пьяным тоже ездить запрещено. Не надо ездить пьяным. И на рамах возить запрещено. Не надо возить на рамах.

  2. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    пьяным тоже ездить запрещено. Не надо ездить пьяным. И на рамах возить запрещено. Не надо возить на рамах.
    Верно подмечено. А я думаю, что не так? Теперь понял.

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. А я думаю, что не так? Теперь понял.
    вот в данном случае все не так

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Если ты издалека видишь машину и машина тебя по загородной дороге, я не представляю в чем может быть проблема
    Проблема в том, что ты находишься там, где тебя никто не ждёт. И если ты видишь машину - не факт, что видят тебя. Ночью в дождь велосипедист на встречке без фары и светоотражателей (да и попутный тоже) много радостей водителям приносит.

    Почему бьётся много народу при повороте налево, врезаясь в обгоняющего? Потому, что его там зачастую не должно быть.
    Почему сбивают мотоциклистов? Потому, что они оказываются в неожиданном для водителя месте. Ты посмотрел в зеркало - никого нет, поворачиваешь или перестраиваешься - а он уже есть.
    Почему сбивают переезжающих по пешеходнику велосипедистов? Потому, что их появление неожиданно.

    Соблюдайте ПДД, ведите себя на дороге предсказуемо, будьте заметными и ваши шансы пополнить печальные сводки погибших и пострадавших сильно снизятся.

  5. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Почему сбивают переезжающих по пешеходнику велосипедистов? Потому, что их появление неожиданно.
    Тут скорее из-за скорости, с которой двигаются велосипедисты по пешеходному переходу. Пешехода проще заметить, а велосипедисты часто быстро проезжают и резко появляются из-за других машин. И если при многорядном движении машина через ряд успела бы проехать перед пешеходом, то велосипедист успевает пересечь больше полос движения за тоже время.
    Причём, ПЕРЕХОДЯ по пешеходному переходу нужно убедится что на непроезжей части вас не ждёт сюрприз, в виде объездуна по обочине, тротуару и пр. На ютубе есть видео, как дядя переходил переходил, а в конце решил оседлать вел, а по обочине шпарил объездун и... в хлам.

  6. #656

    По умолчанию

    Отличная детализация слова "неожиданно"

  7. #657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    И если ты видишь машину - не факт, что видят тебя.
    Конечно. И поэтому по встречке нини! Я то писал про ситаацию.

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Если ты издалека видишь машину и машина тебя по загородной дороге
    Ну представь себе казахстанская степь. Одна встречная машина в день. Как ее увидишь за 5 километров, так и перестраивайся на свою полосу. ну не вижу я тут проблемы.

    А с твоими примерами я согласен. Очень даже хорошие примеры.

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ну представь себе казахстанская степь. Одна встречная машина в день. Как ее увидишь за 5 километров, так и перестраивайся на свою полосу. ну не вижу я тут проблемы.
    По закону подлости именно в этот момент тебя собьёт попутная, пока ты перестраиваться будешь.


    На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому вопрос: Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
    Экзаменуемый: Велосипедист!
    Экзаменатор: Да нет здесь никакого велосипедиста. Вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
    Экзаменуемый (немного подумав): Велосипедист!
    Экзаменатор: Да откуда он тут взялся, этот твой велосипедист?!!!
    Экзаменуемый: Да черт его знает, откуда эти велосипедисты берутся.

  9. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    По закону подлости именно в этот момент тебя собьёт попутная, пока ты перестраиваться будешь.
    Смешно Но если посмотреть назад и в пяти километрах вокруг нет столбов пыли, можно остановиться и перейти дорогу на противоположную сторону пешком.

  10. #660

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31