Езда по встречной - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 81 ПерваяПервая ... 1535556063646566677075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #641
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Не читай советских газет!

  2. #642

    По умолчанию

    если приходится ехать по загородной дороге, делаю так: еду по встречной стороне/полосе, с периодическим съездом на обочину, предпочитаю видеть глазами машины перед собой, а не спиной. что я делаю не так? по городу бы наверно ехал "по шерсти" и по пешеходным тротуарам или велодорожке.

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rossicapirossi Посмотреть сообщение
    что я делаю не так?
    Нарушаешь п.1.4 ПДД и, возможно, п.9.9

  4. #644
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А глазами машины можно видеть в нашлемном зеркальце.

  5. #645
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rossicapirossi Посмотреть сообщение
    что я делаю не так?
    Всё.

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    глазами машины можно видеть в нашлемном зеркальце.
    И в нарульном тоже.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #646

    По умолчанию

    Представьте:

    1) Едешь за городом. Перекрестков нет. 500 метров по прямой до поворота, поворот и потом еще 500 метров по прямой, то, при езде по встречке, на повороте вас увидит водитель метров за 30-50, а при езде по ходу потока за 300-500 (он увидел вас до того, как вы вошли в поворот). Плюс к этому при повороте и встречном движении водитель уже ничего сделать не сможет...

    2) извилистая проселочная дорога в деревне. Вы прижимаетесь на повороте при езде по встречке к обочине. Водитель заметит вас много позже, если вы едете по потоку чуть в стороне от обочины.

    3) если вы едете по встречке по прямой и вас не пропускает фура, водитель понимает, что вы свернете - он вас видит. Если он поворачивает направо, а там вы, он вас часто не ожидает увидеть и туда не смотрит.

    4) если за фурй на прямой дороге едет машина, водитель вас объезжать не будет, так как тогда вас может сбить следующий, не видящий вас, водитель. Поэтому в потоке фуры часто далеко вас не объезжают. Но если за ней водитель проедет так же, проблем не будет.

  7. #647

    По умолчанию

    это все понятно конечно, НО сколько раз сбивали и одиночных велосипедистов и групповых с летальными исходами, которые ехали по потоку и я не разу не слышал, что сбивали тех кто едет против шерсти по обочине, а при отсутствии машин на бровке.

  8. #648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rossicapirossi Посмотреть сообщение
    НО сколько раз
    а уж сколько шеи в ванной свернули, поскользнувшись...
    Цитата Сообщение от rossicapirossi Посмотреть сообщение
    и я не разу не слышал
    погляди в ю-туб,- там таких массу раскатали... особенно при повороте направо с прилегающей, когда ты едешь по встречке (камикадзе!)
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  9. #649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rossicapirossi Посмотреть сообщение
    это все понятно конечно, НО сколько раз сбивали и одиночных велосипедистов и групповых с летальными исходами, которые ехали по потоку и я не разу не слышал, что сбивали тех кто едет против шерсти по обочине, а при отсутствии машин на бровке.
    так по встречке шоссеры и не ездят. Иными словами я ни разу не слышал, чтобы при падении вниз на велосипеде с крыши девятиэтажного дома велосипедист получил травму. Но я не рекомендую вам так поступать.

  10. #650

    По умолчанию

    Летел как-то на шоссейнике, навстречу (т.е. по встречке) пъянущий бородатый дед на типа "Украине" с внучком на раме вихляя с размахом метров двух повстречался. Я ему: "Б...ь, где едешь, пожалей ребенка", а он мне типа: "Ак-чё, по встречной пра-а-вильно ехать". Урод с.ка.
    По встречной полосе ехать ЗАПРЕЩЕНО. Не ездите по встречной полосе. Пожалейте своих матерей, жен, детей и судьбы встречных водителей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31