Езда по встречной - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 81 ПерваяПервая ... 1333535861626364656873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #621
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    На несильно загруженных шоссе догоняющие авто обычно всё же слышны.
    Ну если съезжать на обочину при каждой приближающейся машине ,это уже будет не езда .

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Как правильно рассчитать "необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения" можете подсказать? Или помочь?
    Мда, а вы к другим машинам впритирку ездите? Вот в следующий раз, когда догоните велосипедиста, вообразите, что это маленькая машина, и ведите себя соответственно. Он вам будет благодарен, уверяю. Как я благодарен водителям, которые воспринимают меня как равноправного участника ДД. Таких кстати подавляющее большинство (имбецилов не так много, как и байкеров-встречников )

  3. #623
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Ну если съезжать на обочину при каждой приближающейся машине ,это уже будет не езда .
    Ну, если позволяет асфальт, я и так еду по обочине (т.е. правее крайней сплошной линии).
    Ну а если с асфальтом ж, то, конечно, приходится занимать правую сторону крайней полосы (естественно, заезд на эту "полоску" надо воспринимать как перестроение и принимать влево по достаточно пологой траектории, чтобы водители имели возможность среагировать и тоже взять левее).
    Иногда могу и на грунтовую обочину съехать, если вижу, что у автомобиля сзади совсем плохо с возможностью обогнать (конечно когда погода сухая - разложиться на скользкой глине это очень просто)

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от v555574 Посмотреть сообщение
    Таких кстати подавляющее большинство, имбецилов не так много (как и байкеров-встречников)
    Кстати да, надо отдать должное. Если встречка свободная, большинство так делает.
    Если же встречных много, тут уже возможны варианты.
    Один раз помню был случай, обгоняя меня камаз встречных на обочину посгонял.
    Но это исключение, обычно всё же приходится утрамбовываться в имеющуюся ширину своей полосы.

  4. #624
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Ну, если позволяет асфальт, я и так еду по обочине (т.е. правее крайней сплошной линии).
    Ну а если с асфальтом ж, то, конечно, приходится занимать правую сторону крайней полосы (естественно, заезд на эту "полоску" надо воспринимать как перестроение и принимать влево по достаточно пологой траектории, чтобы водители имели возможность среагировать и тоже взять левее).
    Иногда могу и на грунтовую обочину съехать, если вижу, что у автомобиля сзади совсем плохо с возможностью обогнать (конечно когда погода сухая - разложиться на скользкой глине это очень просто)
    Все так едут , у кого голова на плечах и стаж езды по дороге имеется ,чай вариантов вменяемой езды не много

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Ни разу пешеход своему попутчику ничего резко рукой в сторону не показывал? Или старушка клюкой. Или мамаша коляску резко поперек дороги не ставила?
    Вот поэтому и лучше тренироваться "на кошках", чтобы потом машин не пугаться. Машины более предсказуемы.

  6. #626
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v555574 Посмотреть сообщение
    2) Что происходит при ударе:
    При попутном ударе велосипедист получает 18 килоджоулей энергии при столкновении;
    При встречном ударе велосипедист получает 126 килоджоулей энергии при столкновении.
    При всём уважении к физике, велосипедист пострадает не от килоджолей при ударе о машину, а от килоджоулей при ударе о землю, а тут уж мало чего зависит от направления движения обоих. Так что все эти расчёты - вакуум. На практике же больше важна разница в скорости и как следствие, время для реакции.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от v555574 Посмотреть сообщение
    Вот в следующий раз, когда догоните велосипедиста, вообразите, что это маленькая машина, и ведите себя соответственно.
    Кстати, я не раз обращал внимание, что скутеры тоже часто едут медленнее основного потока, поток допустим 80, скутер 40-50. Их же тоже ведь надо как-то объезжать. Или и им на встречку?

  7. #627
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    а тут уж мало чего зависит от направления движения обоих.
    противоречит
    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    На практике же больше важна разница в скорости
    при попутном скорости вычитаются
    при встречном складываются

  8. #628
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    при попутном скорости вычитаются
    при встречном складываются
    Не важно, как далеко ты полетишь, важнее, как приземлишься) Я об этом. Скорости и направления влияют лишь косвенно.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Ещё об одном моменте я подумал...
    Есть такой психологический фактор: в экстренных ситуациях ты едешь именно туда куда направлен вой взгляд. Мне кажется, внимание встречника приковано в основном к летящим навстречу машинам. Даже если ты увидел, что кто-то едет на тебя, всё равно уйти от столкновения практически без вариантов, ибо всё твоё внимание будет сконцентрировано не на путях ухода, а на движущемся к тебе объекте, плюс к этому, велосипедист - не пешеход, он не может просто взять и отпрыгнуть в сторону. Весь якобы контроль за ситуацией на дороге на встречке сводится на нет этими двумя факторами.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 31.08.2016 в 11:17.

  9. #629
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    он не может просто взять и отпрыгнуть в сторону
    сколько раз отпрыгивали именно под колеса, причем именно женский пол

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Не важно, как далеко ты полетишь,
    важно в какую сторону

  10. #630
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    опять я на эту бредотню подписался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31