Езда по встречной - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    вообще это тема бессмысленная, это в любом деле и мащина и мотоцикл. Сперва - не буду гонять, только по правилам. "Вася, посмотри что за м-к! Смотри на знаки!", через года два уже едут "как тут принято", на мотоцикле- "сколько он едет- стольько и еду" =)

    я был большим противником езды на красный, левых поворотов и встречки на велосипеде. Итог: 1. светофор для вас, водители. 2. Левый поворот..ну, это уже меньшее зло после светофоров. 3. Встречка- некрасиво это, по-простому, но, например, выезд по косыгина с набережной, там же все видно за километр.. ОТ-полоса... всех гонцов, кто мчит вниз пускаю слева от себя(заезжаю в вторую встречную полосу). Если что- сразу ныряю на тротуар. Вообще там на смотРе светофор долгий, обычно проезжаю пол пути, пока поток поедет.
    Причина такого велохамства, встречки т.е.- там плитка, ехать быстро вверх, трясет. Я вообще тротуары не люблю.

    Вот... так что весь срач тут, это срач разных фаз одного процесса- роста опыта свободного перемещения по городу.
    Последний раз редактировалось trial; 20.08.2016 в 13:33.

  2. #522

    По умолчанию

    Я так понимаю, что ВелоВстречники это тихоходы, ибо передвигаться по городу гораздо быстрее по ПДД с правой стороны. Да и когда быстро едешь, рядом меньше машин проезжает, чем когда едешь по встречке, ещё и разница в скорости. Когда едешь по направлению движения при одной полосе, многие водители обгоняют не сразу, пока головой в их сторону не повернёшь. Это ещё убавляет количество проезжающих мимо машин на участке пути. А тихоходы - это те же пешеходы, только они в бок не умеют отпрыгивать , поэтому на дороге им всё-таки лучше велосипед везти рядом с собой на встречу потоку, хоть это и не по ПДД. Уверяю это не быстрее чем вы двигаетесь на встречу потоку или смерти, нужное подчеркнуть.

  3. #523
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    вредительством? я вредитель или ублюдок на встречной полосе?
    Не суди и да не судим будешь.

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    выезд по косыгина с набережной
    ... прекрасно проезжается по попутной полосе. Никакого объективных причин, переть по встречке в лоб троллейбусам, кроме малого размера мозга, там нет.
    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    а велосипеды со встречки я принципиально сгоняю дальним светом, дудкой и, упершись потихоньку бампером в кювет (на обочину, тротуар)...
    Не надо мешать естественному отбору делать свое дело.
    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Как знать...Я тоже много встречников вижу, особенно за городом. Хотя по моим наблюдениям, большинство вообще не здит по ПЧ.
    "Много" - не значит "большинство".

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    "Много" - не значит "большинство".
    Но большинство реально не ездит по ПЧ!
    А если говорить про встречников - лично я не могу сказать, что их большинство. Как правило 50/50 с нормальными

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Итог: 1. светофор для вас, водители. 2. Левый поворот..ну, это уже меньшее зло после светофоров. 3. Встречка- некрасиво это
    Есть езда не по правилам, а есть дурной тон. Как я считаю, левый поворот вполне допустим, если не создаётся помех движению (т.е. это надо иметь определённый скил управления велосипедом), светофор светофору рознь, а вот встречка ассоциируется прежде всего с нубством и для чОткого лесапедиста - это фу.
    А если с практической т.з., почему не люблю встречников: вот летишь ты по дороге на всех парах и тут тебе по твоей "полосе", которая и без того не широкая прям в лоб прётся такой вот кадр. И что делать Ну не приятно, как минимум. Некоторые, завидев меня, конечно на обочину прыгают, а некоторые есть упрямые.

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    ... прекрасно проезжается по попутной полосе.
    зачем мне пересекать косыгина и ждать свефотора два раза? Вощим, речь идет про доехать от конца нескучки до смотры за 6 минут. Кто там тошнит по полчаса по светофорам, могут не переживать =)

    Троллейбус, реально не встречал там ни разу, именно этим путем проехал .. тыц.. 28 раз. Давайте я вас поучу
    Последний раз редактировалось trial; 20.08.2016 в 17:10.

  7. #527
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    зачем мне пересекать косыгина и ждать свефотора два раза?
    С таким подходом ты в США долго и счастливо не проживешь.
    Или там подождать светофор не западло?

    Кстати, про встречку. Каждый день наблюдаю как по Октябрьской улице над ТТК, против шерсти, едут велосипедисты. Начиная от шоссеров во всем своем мушкетерском и до пицевозов. А светофор там устроен так, что каждый раз это оказывается приятной неожиданностью для поворачивающих с Сущевки.
    Один раз только видел как боец на циклокроссе проехал там по тротуару и спокойно постоял вместе с пешеходами.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    но, например, выезд по косыгина с набережной, там же все видно за километр.. ОТ-полоса... всех гонцов, кто мчит вниз пускаю слева от себя(заезжаю в вторую встречную полосу).
    А если мчащий вниз гонец, увидев встречника, сам решит сманеврировать влево, причём одновременно с вашим манёвром?


    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Если что- сразу ныряю на тротуар.
    Сразу? Это как технически?


    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Причина такого велохамства, встречки т.е.- там плитка, ехать быстро вверх, трясет. Я вообще тротуары не люблю.
    Трясёт? Быстро ехать вверх? Вы на чём вообще там едете и с какой скоростью? Уж на что я не люблю тряску, она меня бесит и выматывает, наверное, в 3-4 раза больше, чем среднестатистического велосипедиста - но на ул. Косыгина каких-то страшных проблем из-за плитки не замечал (кстати, раньше, когда там был асфальт, ЕМНИП, на некоторых участках того подъёма трясло и посильнее). А тротуары бывают разные. Бывают такие, что действительно на велосипеде неприятны или небезопасны, но уж ехать вверх по широкому и почти свободному от пешеходов тротуару на Косыгина можно совершенно нормально.


    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    ... прекрасно проезжается по попутной полосе.
    Ну тут я то же самое отвечу: терять время на дохренадцати светофорах???


    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Вощим, речь идет про доехать от конца нескучки до смотры за 6 минут.
    За сколько-сколько??? Нет, всё-таки на чём вы едете - на каком-то адском электробайке, едущем быстрее автомобилей? Чтобы сделать вышеназванное, нужно ехать со средней (!) скоростью 66 км/ч. Велосипедисты с такими скоростями по плоскачу+подъёму не ездят.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Тебе как, любой сойдёт, или желательно подороже? Дешевле чем за 500 тыр даже пробовать не будешь, так?
    ?
    Буду, лол, мне интересно.
    Любой - нет, ессно: я с помойки не питаюсь.
    Примерно такой же, как сейчас.
    Последний раз редактировалось Diniel; 22.08.2016 в 09:32.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    С таким подходом ты в США долго и счастливо не
    https://www.1tv.ru/news/2014/05/14/4...ozhennom_meste

    впрочем, так то ж у людей

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    ехать со средней (!) скоростью 66
    освойте страву, там есть отрезок, где все написано.

    Разьезжаются все элементарно, что на набережных, что на дорожках, что по встречке, если выбрал полосу и едешь прямо, все тебя обьедут, главное не метаться. Поток движения и видимость там такие, что когда с знакомыми катаюсь если жду их, то туда обратно катаюсь по полосе
    Все эти если бы да кабы.

    Плитка там реально кривая, напротив фсбшной дачи, где тимченко от санкций теперь гасится, второй раз кладут и второй раз никак. Карма такая, знающие люди говорят земля не принимает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31