Езда по встречной - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 07.05.2009 08:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И нарушаю я много. Встречка, красный, тротуар, развороты через сплошную и т.п.  Так быстрее и удобнее, чем по правилам.
    Я разве помню, как с ними разъезжаюсь? Наверное так же, как и со всяким дерьмом, которого на дороге навалом - проехал и забыл. На все реагировать жизни не хватит.[/b]
    Вы что??? Так ездить нельзя! Вас Бог покарает! В Аду гореть будете в геенне огненной! Вечно!!!!



    В лесу ищи по моху юг

  2. #42
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    =========================
    и вы понятие "встречка" и "обочина слева" не путаете?

    какбэ то что по ВСТРЕЧКЕ ездить низя это очевидно. речь идёт именно об обочине слева (встречная обочина) (или край встречкой полосы есть нету там обочины)

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 07.05.2009 08:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Растабайк - название велоклуба, а не типа велосипеда.
    Это все равно что про любой кантрийник говорить - еду я на веломании.[/b]
    да, по факту они были на гипертрофированном чоппере =)
    а "раста-" - потому что смеялись =)
    меня увидели - стали пальцем показывать: "ыыы, смари, какой кажуал на сосисе" =)

    а по теме: вообще это певый случай когда я заметил байкера прущего по встречке :blink:

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 07.05.2009 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как хорошо написал RoadRacer! Росия - Гондурас, тупые русские строители, а я - молодец, езжу где хочу, правила засуньте в..., мне так удобнее! Только что-то сомневаюсь, что в других странах, которые не Гондурас, ему разрешат такой же хренью заниматься.[/b]
    Страны тут не причем. Это определённый тип людей. Их кредо "вокруг быдло, а я умный Граф". Таких в любой стране хватает.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 07.05.2009 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а уж дорогу (пусть по пешеходке) пересекать рядом с великом а не на нём.. ну не поверю я в это[/b]
    Я уже неделю не могу кататься на велике потому, что один раз нарушила это правило.
    Задумывайтесь хоть иногда о том, что правила придумали не тупорылые кретины и что в них (в правилах) есть частичка здравого смысла.
    И только потом уже о том, что вы такой крутой и вам необязательно соблюдать какие-то мудацкие правила.

    .ride fast.
    .die young.


  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 07.05.2009 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот это 5 балов!

    грабить людей тоже можно и убивать можно а вот оскорблять нельзя? (ну грабить и убивать это одни правила, можно нарушить, а вот оскорблять другое правило - нини)[/b]
    Я такого не говорил.
    Я Вас спрашиваю, как то, что вы ездите по пешеходке, не слезаете с велосипеда на переходах и совершаете левые повороты может служить опраданием к тому, что вы ездите по встречке?

    Да-да, обочина встречной полосы движения тоже является встречкой, и существует не для передвижения по ней, тем более навстречу потоку, а для вынужденных остановок транспортных средств, учите ПДД.
    Вы, видимо, путаете с рекомендациями для ПЕШЕХОДОВ В СЛУЧАЯХ ОТСУТСТВИЯ ТРОТУАРОВ И ЗА ГОРОДОМ.

    За себя лично - много раз писал.
    Я езжу на 90 процентов только по проезжей части, пересекаю перекрестки не по пешеходному переходу, а по краю проезжей части, а левые повороты совершаю только будучи за рулем мотоцикла или автомобиля. Разумеется ни о каком движении ни по обочине встречной половины проезжей части, ни по, упаси Боже, по самой половине и речи не идет.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  7. #47

    По умолчанию

    интересно, а почему левый поворот запрещен? я хоть и не люблю его - сложно среди машин толкаться, но все же делаю, поскольку по-другому не проехать..

  8. #48

    Cool

    Повернуть налево - нет проблем! Чего тут такого? В основном меня пропускают, только разгон надо хороший иметь чтобы никому не мешать и не быть обузой т.е. не менее 27-30 км/ч. На перекрестке налево поворачиваю только на зеленый для пешеходов ни кому при этом не мешаю. И вообще если авто стоят а пешеходы идут зачем стоять? И вообще - на велосипедиста действуют правила как на пешехода, не более! т.е. как ты ходишь пешком так и передвигайся на колесах по тем же правилам что и пешеход. Это по ПДД. И вообще для нас должны 1,5 метровую разметку на дорогах сделать! Надоело тесниться с краюшку! :angry:
    P.s. Велосипед переводится дословно "быстроног".
    on-line gallery - khudognik.ru

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 07.05.2009 13:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    интересно, а почему левый поворот запрещен? я хоть и не люблю его - сложно среди машин толкаться, но все же делаю, поскольку по-другому не проехать..[/b]
    Имеется ввиду правило запрета левого поворота из правой полосы, на дороге, имеющей более одной полосы для движения в одном направлении.
    Велосипедисту нельзя ехать дальше первой полосы, ну и соответственно поворачивать с нее налево.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 07.05.2009 08:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Езда на красный как раз способствует, только так можно получить 10-секундную передышку от машин, стоящих на пустом светофоре только потому, что тупые русские строители не поставили датчики наличия машин/пешеходов. Уж чего-чего, а на красный ездить - это просто на раз-два, иначе преимущество велика в городе почти незаметно.

    Добавлено позже (07/05/2009 08:13):

    А это и есть без высоких. И нарушаю я много. Встречка, красный, тротуар, развороты через сплошную и т.п. Так быстрее и удобнее, чем по правилам.
    Я разве помню, как с ними разъезжаюсь? Наверное так же, как и со всяким дерьмом, которого на дороге навалом - проехал и забыл. На все реагировать жизни не хватит.[/b]
    да, дерьма на дороге хватает, это точно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13281
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 10:41
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31