Езда по встречной - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 81 ПерваяПервая ... 828333637383940434868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #371

    По умолчанию

    Советую всё же ознакомиться с ПДД, хотя бы в части касающейся нас. И все вопросы отпадут.

  2. #372
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    C велосипедом - это не пешеход.
    Цитата Сообщение от egomirror Посмотреть сообщение
    а кто?
    неудачнег)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Советую всё же ознакомиться с ПДД, хотя бы в части касающейся нас. И все вопросы отпадут.
    Я то же самое вам посоветую.
    если пешком -- то пешеход. Хоть мотоцикл пусть катит.
    _

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а вот тут -- нет. пешеход обязан идти по встречке.
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Я то же самое вам посоветую.
    если пешком -- то пешеход. Хоть мотоцикл пусть катит.
    4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

    При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

    При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

  5. #375

    По умолчанию

    При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
    Это уже из новых правил? В старых оговаривается про "вне населённых пунктов".

  6. #376

    По умолчанию

    С новых - изменения вступят с 01-07-15. Так что готовьтесь.

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юджин. Да, я Юджин! Посмотреть сообщение
    Если бы все ездили по-нормальному - навстречу движению автомобилей, - такого вопроса бы не было! Мне редко попадаются навстречу, обычно все ездиют как и я - навстречу. Но если такое встречается, то "самоубийца" сам выезжает на середину полосы, я курс не меняю!
    Нужно ли озвучивать как называется человек умышленно подвергающий жизнь других опасности потому что ему так вздумалось?

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Подготовленный велосипедист и с отражателями и с собственным светом ездит, если что.
    Можно надеяться на китайский фонарик, на внимательность водителей, на волю аллаха. А можно просто ехать по обочине, благо она на всех шоссе лучше полосы.

  9. #379

    По умолчанию

    Можно надеяться на китайский фонарик, на внимательность водителей, на волю аллаха. А можно просто ехать по обочине, благо она на всех шоссе лучше полосы.
    Если кататься, то да. А когда едешь по делам - предпочитаю хорошую дорогу и скорость.
    Если только надеяться, то лучше дома сидеть. Экипировка решает много проблем. Нет плохих условий, когда есть хорошая экипировка.

  10. #380

    По умолчанию

    Вот в деревнях велосипедисты предпочитают смотреть своей смерти в глаза и едут по встречке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31