Езда по встречной - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #21
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Не гнушаюсь встречкой при наличии одностороннего движения. В остальных случаях - пешеходка на низких скоростях и/или при первой же возможности переход на свою сторону.

    Ну и немного лирики. С неделю назад на 3-ю Владимирскую с Зеленого проспекта сворачивал. Левый поворот из центра - дождался светофора, указал рукой, спокойно повернул. И еле-еле объехал чудика в велоформе (байк не рассмотрел) и шлеме, бодро чешущего против потока. Постучал кулаком по шлему (своему), мол, куда прешь-то - тот мне в ответ рукой помахал, подумал, что я поздоровацца решил.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  2. #22

    По умолчанию

    А я к таким спокойно отношусь. Это естественно - чесать против хода автомобилей. Так ты их видишь и никаких неожиданностей не будет, а если ты лох на металлоломе, то в смысле относительной скорости всё равно, едешь ты по ходу движения или против. Встречных объезжаю, взяв левее.
    Сам я так не езжу, потому что нет такой необходимости, кроме того, обычно набираю скорость, сравнимую со скоростью потока, так что в потоке мне ехать удобнее. Исключение - поворот на Рогачёвку с Дмитровки. Там, если встречка свободна, я поворачиваю до светофора метров за 200-300, соответственно эти метры еду по встречке.
    А вот если бы мне попалось мудло, столкнувшее меня или ещё что-нибудь подобное выкинувшее, я бы обосрался, но догнал.


  3. #23

    По умолчанию


    тоже было такое недавно.
    догоняю я значится чела на веле,я красненький,он черненький кружочки,и тут какое то чел смарю едет навстречу мне по дороге.ну я такой уверенно немного правей дал,нодержа экстримально близкую дистанцию ку нему,стараясь выпихнуть его ближе к центру второй полосы,и крикнул негромко,типо чудак,куда прешь.
    а ваще,бывает такие моменты када надо выехать,например стройка,длившаяся уже два года или чо нить подобное,всякая ситуация бывает

  4. #24
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    ндя.. однако критинов тут больше чем адекватов..

    почему то едущих навстречу велосипедистов надо выталкивать на середину или в канаву а припаркованные фуры на обочине можно обьехать без проблем..

    ЗЫ холивар так холивар.... вот в англии или японии вы с какой стороны ездить будите?

  5. #25

    По умолчанию

    menand
    ты конкретно пиши к то кретин кто нет,а то твои намёки не понятны! <_<

  6. #26

    По умолчанию

    Имхо, они не так сильно мешают по сравнению с теми же горе-автомобилистами, что паркуются в два ряда под знаком "остановка запрещена" и прочими парнокопытными обитателями нашей столицы, да и объехать вел не так уж и сложно. Чего я правда никогда не буду делать, если еду по своей стороне, т.к. знаю что прав, да и вообще на мне обычно висит неплохой набор защиты :)

    В центре сам езжу как попало, руководствуясь исключительно своей же безопасностью / удобством, за пределами Садового кольца двигаюсь строго по ПДД. Правила знаю весьма неплохо (даже экзамен на работе сдавал с полгода назад), но вот соблюдать их на веле не всегда представляется реальным.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 06.05.2009 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Соблюдение некоторых из них (не ездить на красный, например) как раз способствует моей безопасности, почему бы их тогда не соблюдать?[/b]
    Езда на красный как раз способствует, только так можно получить 10-секундную передышку от машин, стоящих на пустом светофоре только потому, что тупые русские строители не поставили датчики наличия машин/пешеходов. Уж чего-чего, а на красный ездить - это просто на раз-два, иначе преимущество велика в городе почти незаметно.

    Добавлено позже (07/05/2009 08:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(bsmbt @ 06.05.2009 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Давай без высоких слов. Мы все немного нарушаем...
    Если отозвался давай подробнее и попрактичнее про свой експириенс. Как разьезжаешься с велосипедистами едущими с потоком? Может какие слова в свой адрес слышал?[/b]
    А это и есть без высоких. И нарушаю я много. Встречка, красный, тротуар, развороты через сплошную и т.п.  Так быстрее и удобнее, чем по правилам.
    Я разве помню, как с ними разъезжаюсь? Наверное так же, как и со всяким дерьмом, которого на дороге навалом - проехал и забыл. На все реагировать жизни не хватит.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andr64 @ 05.05.2009 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3-го чила видел как на одном растабайке по встречке ехали двое молодых перцев.
    по ул.Годовикова.
    едут смеются =)
    жэсть ваще.

    растабайк как растабайк,
    заденее колесо в диаметре мелкое и широченное,
    вилка длиннющая и под 30 гр. углом к дороге.
    наверное они не смогли ехать по тротуару из-за высоких бордюров, вот и вылезли на проежку.[/b]
    Растабайк - название велоклуба, а не типа велосипеда.
    Это все равно что про любой кантрийник говорить - еду я на веломании.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  9. #29
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    хм.. а чопер тоже название клуба? может это всёж типа велика?...

    растабайк - велик
    растабайкер - человек..

  10. #30
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 07.05.2009 09:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    растабайк - велик1[/b]
    нет такого типа велика

    есть кастомы, круизёры, чопперы, лоурайдеры, ещё всякие, а растабайков нету
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13281
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 10:41
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31