Езда по встречной - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 81 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #191

    По умолчанию

    Нее, тут наверно жалуються не на то, что он там едет, а на то, что едет медленно. Сам видел, как иной раз на 10-15 по дороге пилят. Уменя рядом с домом такая вот дорога есть, с боков машины припаркованы, медленно пробираються по полосе туда и обратно другие, и если ехать с их скоростью, а обычно они там более 30 разогнаться немогут, то напряга нет ни им ни мне. Ну а ежели там пилить медленние, то да будет водителей раздрожать дико.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    также не вижу проблем по езде по встречной на велосипеде
    Вышеупомянутые гужевые повозки тоже зеркал не имеют. Предлагаете и их на встречку запускать?

    Вы поймите простую вещь. Правила писаны для того, чтобы было некое единообразие движения. Если все будут правила соблюдать, то будет несложно предсказывать действия других участников движения, а это и есть важнейший фактор безопасности. А пока всем на правила ложить (не только велосипедистам, а и автомобилистам) и каждый едет так, как ОН считает правильным - то безопасными наши дороги не станут никогда.
    Но, к сожалению, в России менталитет такой. У нас не принято начинать с себя, а принято оправдывать себя, кивая на других. Типа если им можно, то почему мне нельзя? Как в том фильме: "А я чо? Я ничо. Другие вон чо, и то ничо, а я чо?"

  3. #193

    По умолчанию

    уже пару лет невстречал повозок, интересно было бы посмотреть....
    значит в ваших глазах велосипедист ассоциируется с гужевой повозкой )))

    и невижу смысла на когото наезжать что по встречке едет т к на управление велосипедом необучаются и какого либо документа на управление не требуется соответственно и ездить можно где угодно тогда уж...
    а то что где то вычетали как ездить так это дело личное и врят ли какая нибудь бабушка будет читать правила как правильно ей ездить.

  4. #194

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    уже пару лет невстречал повозок, интересно было бы посмотреть....
    значит в ваших глазах велосипедист ассоциируется с гужевой повозкой )))

    и невижу смысла на когото наезжать что по встречке едет т к на управление велосипедом необучаются и какого либо документа на управление не требуется соответственно и ездить можно где угодно тогда уж...
    а то что где то вычетали как ездить так это дело личное и врят ли какая нибудь бабушка будет читать правила как правильно ей ездить.
    Ассоциация с гужевой повозкой из вашей же логики. Типа если зеркал нет, то не видно, что сзади и значит можно по встречной.

    Про то, что не обучаются - на скутеры тоже не обучаются. И хотелось бы видеть как вы "не будете наезжать", если скутер вылетит вам в лоб.

    P. S. Права точно купил.

  6. #196
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    то напряга нет ни им ни мне. Ну а ежели там пилить медленние, то да будет водителей раздрожать дико.
    Да, но я чисто психологически, если приходитсчя объезжать припаркованный грузовик например и дорога узкая притормаживаю. Хотя умом понимаю что чем быстрее я его обойду, тем меньше помех создам.

    P.S. Тут идея креативная пришла в голову. Надо на экзаменах в ГАИ помимо выкатки в городе на авто, сажать кандидатов на велосипед - пусть тоже покатают.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    уже пару лет невстречал повозок, интересно было бы посмотреть....
    значит в ваших глазах велосипедист ассоциируется с гужевой повозкой )))
    съезди в деревню там их дофига встречается, особенно далеко от москвы

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    и невижу смысла на когото наезжать что по встречке едет т к на управление велосипедом необучаются и какого либо документа на управление не требуется соответственно и ездить можно где угодно тогда уж...
    а смысл очень простой. сегодня он на велосипеде по встречке едет, а завтра сядет за руль авто. и еще, тот факт, что на велик не нужны права вовсе не означает, что можно класть на правила

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    а то что где то вычетали как ездить так это дело личное и врят ли какая нибудь бабушка будет читать правила как правильно ей ездить.
    да пусть не читает, главное чтоб соблюдала. незнание закона не освобождает от ответственности.
    p.s. а не с глаголами пишется раздельно!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #198

    По умолчанию

    права сам получил причем все сдал без единой ошибки!

    и всетаки тема сама по себе глупая....
    велосипед с транспортным средством то не ассоциируется а лишь создают всякие грамотеи помехи при движении на авто, а потом переломанные лежат в больницах

  9. #199

    По умолчанию

    Грамотеи как раз вносят сумятицу в дорожное движение, ибо едут не как все (по правилам), а как считают нужным.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuxa Посмотреть сообщение
    В украине можно и по дороге и по тротуару, если не мешаешь людям, кажется...
    не. по нашим правилам по тротуару можно только до 7 лет в сопровождении взрослых.
    по дорогам можно с 14 лет.
    а с 7 до 14 лет ни там нельзя, ни там. где можно, правила не уточняют.

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Про то, что не обучаются - на скутеры тоже не обучаются.
    у нас, кстати, была движуха на тему обязать всех скутеристов проходить курсы, сдавать на права и так далее. мечтаю, чтобы поскорее всю эту шлоебень в шлепанцах уже организовали как-то наконец. с 2011, что ли, обещали, уже не помню точно.

    а еще я у нас замечаю позитивную тенденцию в целом. я катался по дорогам в городе с 2000 по ~2002, а затем с 2006 и по сей день. так вот должен сказать, что от года к году культура водил в целом растет. доходит даже до того, что некоторые водилы, когда едут за мной, притормаживают, чтобы дать мне успеть нормально сместиться левее, если впереди сужение дороги или препятствие в виде стоящей в правом ряду фуры. я в свою очередь, когда никуда не тороплюсь, могу тоже сместиться вправо и пропустить тех, кто за мной, в результате чего они, проехав, даже мигают аварийкой в знак благодарности. так-то!

    при всем этом неадекватных мудил тоже хватает. их стало поменьше, чем раньше, но зато каждый из них на фоне нормальных людей теперь выделяется особенно ярко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31