9-10.05.2009 Александров - Переславль-Залесский - Александров - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: 9-10.05.2009 Александров - Переславль-Залесский - Александров

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Извините, я таки приговорен к каторжным работам 9 и кусок 10. Блин, а как хотелось проскочить то самое место, в котором мы позорно отступили! Я даже начал собирать 26" (на 28 нет грязевой резины) Досадно...
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мороз @ 06.05.2009 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я даже начал собирать 26" (на 28 нет грязевой резины) Досадно...[/b]
    Кстати: нужна ли грязевая резина? Я хотел туристическую поставить, так как часть пути по асфальту.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 06.05.2009 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ночёвка в лесу или в поле или как? клещи там водятся? сухо или болота? асфальт\грунт в соотношениях? пешки\буреломы\броды? магазины по пути есть? во сколько с утра выезд, дневка, конец дневки и привал вечером? продукты на один день брать или два или до дневки или как? выезд в 6-50 - не обсуждается? перенести никак нельзя?..[/b]
    Вопросов назадавал...
    Ночёвка в подходящем для этого месте
    Может быть и не только клещи...
    В болоте спать не комфортно.
    Асфальт, грунт, бурелом и водные препятствия будут почти точно... Процентное соотношение сообщу после поездки.
    В субботу 9 мая электричка 06:50 без вариантов! Опоздавших не ждем.
    Про питание читай в моем предыдущем сообщении!
    P.S. А вообще, судя по сумбурности вопросов, советую задуматься Вам о поездке менее сложной. Без обид.

    Добавлено позже (06/05/2009 17:38):
    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 06.05.2009 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати: нужна ли грязевая резина? Я хотел туристическую поставить, так как часть пути по асфальту.[/b]
    Сам пока в сомнении на какой резине ехать. Решу ближе к субботе.



  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 06.05.2009 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати: нужна ли грязевая резина? Я хотел туристическую поставить, так как часть пути по асфальту.[/b]
    Ключевое понятие - "часть". Мои отличные туристические Швальба Марафон XR в грязи, вполне гуманной, барахтаются, на 26" и более зубастых туристических Марафон Кросс по умеренной грязи тоже не ахти. ПМСМ, если кусок маршрута идет по грунту, вполне возможно, размякшему, минимум полуслик позубастее. Впрочем, я перестраховщик.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Ух там есть какая шняга-глина/грязь в тех местах (!)
    Я помню мне хватило метров 20 проехать, чтобы налипло столько, что колеса заклинили и перестали вращаться, ЖЕСТЬ была ... (!)
    А еще там встречаются гадюки и помнится одну кто-то из наших переехал на веле, а потом мы ее зажарили и поели на стоянке на Плещееве,
    мясо слегка куриное напоминало ....
    Не подумайте, что я пугаю и отговариваю ехать в те края,
    именно те, кто пролез там заслуживают особый респект и уважение (!)

  6. #36

    По умолчанию

    Я не еду, у меня только большая просьба. Если кто-то будет писать фактический GPS-трек, то скинуть сюда или мне через личку. Только желательно "оригинальный" трек, сохраняющий все временные метки, чтобы можно было по скорости сориентироваться где дорога, а где пешка через бурелом, где мост, а где брод. А сервисы типа gpsies.com эту информацию обычно режут. Заранее спасибо.

  7. #37

    По умолчанию

    Информация для участников!
    Заблаговременно приезжайте на Яросл. вокзал. Наша электричка многие платформы проезжает без остановок, будьте внимательны. Билет от Москвы до Александрова стоит около 170 руб. Мы с Laredo едем от Пушкино. Будем ориентировочно в пятом вагоне.



  8. #38

    По умолчанию

    +1. Полностью автономен.
    В палатке есть свободное место для небольшого велосипедиста(тки).
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  9. #39

    По умолчанию

    Эх, мне бы с вами, но у меня 9-го гости. Никак не получается. Как-нибудь летом туда соберуь. Кстати, недалеко от поворота на Городище самое интересное в городе место http://pics.livejournal.com/shadrunov/pic/000256dc. Не пропустите. Есть, что посмотреть и посетить. Еще чуть подальше есть классная столовая на правой стороне дороги. После 60 км пути в самый раз. Там вас накормят вкусно и очень дешево. Приятной вам поездки.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 06.05.2009 09:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос: по питанию каждый сам за себя, или предполагается централизованное руководство процессом? :-)
    И как быть, если нет возможности покупать в данный момент горелку? Реально заюзать одну горелку на несколько биваков?[/b]
    Обойдемся без горелки - дрова нарубим, плюс возьму жидкость для разжигания костров.


    По питанию: я взял комбикорм на двух человек с запасом. Если кто-то что-то забудет - голодным не останется.

    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30.05.2009 Александров-Петушки
    от Маленькая птичка в разделе Покатушки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 22:26
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 23:09
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 13:42
  4. 7.06.2009 Александров - Владимир
    от Мороз в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 21:15
  5. 30.05.2009 Королев-Александров-Переславль
    от Izubr в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 21:10