Тандемисты отзовитесь!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Тандемисты отзовитесь!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Khimera
    Байк
    Marin AT 29er
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Есть титановые тандемная рама и вилка + 700 еврорублей. Прошу помочь подобрать навеску. Особо обращаюсь к тандемистам - отзовитесь!
    Назначение: нерегулярные покатушки по дорогам с покрытием/лесным тропинкам, туризм - в горы не поедем точно.
    Опыта сбора байков нет совсем - прошу учесть.

    Из того что надумалось самостоятельно:
    1) Колёса:
    обода - Mavic (скажите какие лучше? - причём можно спереди поставить 29" - вилку делали специально в рассчёте, но есть ли смысл? )
    спицы DT: Альпайн 3 или Революшн или Супер Комп, всё звисит от длины
    втулки: нужны обе под 10мм ось и 135 сзади
    резина: слик или полуслик, скорее всего - Швальба
    2) Тормоза Hayes Stoker Trail 180 - есть новые на барахолке по цене чейна. Интересует, как удлиннять гидролинию до заднего (это к тандемистам)?
    3) Система, кассета и переключалка Шима Деор - надеюсь, хватит... или нет?
    4) Рулевая, рули, подсёдельные - BBB в "Канте" или Amoeba в Ювенте. Пилоту - треккинговый руль (восьмёрка), стокеру - палка, выносы регулируемые, длинна по факту определения геометрии (по колёсам).
    [attachment=22050:2.jpg]
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (96.0 Кб, Просмотров: 111)

  2. #2
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Длинная гидролиния делается легко - в сокольниках они продаются на метраж из бухты, там же можно купить соотв штуцера.

    Колёса я себе делал на довольно простых но широких ободах Alexrims Supra-BH pro, пока держати нормально. Втулки у меня обе под эсцентрик, хотя наверное можно было бы и под ось. Резина - сзади полуслик, спереди относительно злая. Тандем своеобразно поворачивает и выдернуть руль на нём нельзя, так что лая резина впереди реально полезна. Ну и на зад особо лысое лучше не ставить, если планируются грунты. При нашем общем весе в 165 кг заднее колесо бывает буксует.

    Тормоза - спереди 180 или 203, сзади можно поменьше - 180 или 160, всё равно какие.
    Системы деор хватит, а вот кассету лучше поприличнее - высокие нагрузки а деоровские уж больно пластилиновые.

    Про мой тандем тут: http://goza.ru/velo-18.htm

    Хм. а фреймсет то я смотрю у вас очередной шедевр полёта мысли титерры?

    ЗЫ. Сегодня катали по лосинке - с ребетёнком в кресле 32 км весьма неплохо. Тандем это всё таки здорово!

    Сегодняшняя фотка:

    исходный размер


    В биореактор таких надо © А.Чика

  3. #3

    По умолчанию

    тандемофотка

    [attachment=22051:100_1.jpg]

    хотя я не тандемист - просто сочувствующая ))

    Добавлено позже (03/05/2009 23:16):
    ещё

    [attachment=22052:TeddyCha...eursTiny.jpg]

    [attachment=22053:nerds.jpg]
    Изображения Изображения
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    [attachment=22054:100_1.jpg]

    это детский прицеп для двух деток )) прелесть!

    ничем не помогла, знаю - просто прикольно.
    Изображения Изображения
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Khimera
    Байк
    Marin AT 29er
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GOZA @ 03.05.2009 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Длинная гидролиния делается легко - в сокольниках они продаются на метраж из бухты, там же можно купить соотв штуцера.[/b]
    Да, я так и предполагал. Спасибо.

    <div class='quotetop'>Цитата(GOZA @ 03.05.2009 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ободах Alexrims Supra-BH pro, пока держати нормально. Втулки у меня обе под эсцентрик, хотя наверное можно было бы и под ось. Резина - сзади полуслик, спереди относительно злая. Тандем своеобразно поворачивает и выдернуть руль на нём нельзя, так что лая резина впереди реально полезна. Ну и на зад особо лысое лучше не ставить, если планируются грунты. При нашем общем весе в 165 кг заднее колесо бывает буксует.[/b]
    Про резину понял, буду подбирать что-то позлее. Обода тоже хотел Алекс SUPRA BH Disc, но они тяжелее Мавика и он качественнее - раз есть деньги, думаю, можно себе позволить.
    А вот с втулками - не понятно. Деор вроде рискованно, лучше Saint - но его нет переднего под 10мм... А я хотел бы одной фирмы. Хоуп Про 2 - на чейне нет пары по цвету, а в Мск дорого. На что ещё стоит обратить внимание и где искать?

    <div class='quotetop'>Цитата(GOZA @ 03.05.2009 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм. а фреймсет то я смотрю у вас очередной шедевр полёта мысли титерры?[/b]
    В каком-то смысле - да)) Заказывал 2 года назад - получил спустя год. Не мне вам рассказывать, про их стиль работы :angry: (читал тогда же про ваш тандем). Деньги на навеску собрались только сейчас...

    P.S. Мы с вам почти соседи. Я в Бибирево обитаю.

  7. #7
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    к последней не хватает детской коляски с куклой сзади прицепить =)

    насчёт системы - там же две.. спереди вроде любую можно а сзади (посередине какбэ) специальную тандемную какуюто?

    передний перекл где ставиться? (или спереди фикс)

    заднее прокручивает - КАК? когда оба стоя вкручиваете офигенно? какая резина и давление?

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Khimera
    Байк
    Marin AT 29er
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 03.05.2009 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [attachment=22054:100_1.jpg]
    ничем не помогла, знаю - просто прикольно.[/b]
    Спасибо, конечно, за флуд, но я хотел бы максимально конструктивно. На всякие картинки я за год вдоволь насмотрелся...

  9. #9

    По умолчанию

    простите больше не буду.
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  10. #10
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обода тоже хотел Алекс SUPRA BH Disc, но они тяжелее Мавика и он качественнее - раз есть деньги, думаю, можно себе позволить.[/b]
    Дело не в цене, я брал алексы потому как они помягче вроде - меньше шансов сложить если что. Мавики лёгкие и хрупкие. Хотя если чёнть не особо лёгкое - вполне.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот с втулками - не понятно. Деор вроде рискованно, лучше Saint - но его нет переднего под 10мм... А я хотел бы одной фирмы. Хоуп Про 2 - на чейне нет пары по цвету, а в Мск дорого. На что ещё стоит обратить внимание и где искать?[/b]
    Деоры стрёмно, у меня правда ещё более стрёмные чозены, и ничего, живы пока. В общем то любая более-менее качественная и не супер-пупер лёгкая втулка должна на тандеме жить вполне нормально.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    P.S. Мы с вам почти соседи. Я в Бибирево обитаю.[/b]
    Действительно соседи! Надо будет как нибудь закатнуть совместно, обменяться так сказать опытом


    В биореактор таких надо © А.Чика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видновчане отзовитесь
    от Andr(Andrey) в разделе Московская область
    Ответов: 1025
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 16:21
  2. Владельцы Дакаров 2006 года отзовитесь
    от Сергдж в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 16:04
  3. Счастливые обладатели Norco Scrambler, отзовитесь!
    от -GO- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 00:43
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  5. Отзовитесь по Rocky Mountain
    от A64 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 18:22