Выбор женского хардтейла за скромные деньги!
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Выбор женского хардтейла за скромные деньги!

  1. #1

    Wink

    Доброго времени суток, дорогие байкеры!
    Итак, конечно я здесь для того, чтобы помучить вас множеством глупых вопросов, т.к. являюсь милой девушкой ростом 160 см и вес около 55 кг.

    Прошлым летом украли моего двухколесного друга поздно вечером под конец лета и я так была расстроена, что решила, всё... не нужно мне больше этого счастья! Но первые теплые дни... и я постоянно отмечаю велосипедистов, что мчатся с улыбкой на лице и понимаю, что без велика мне не жить!
    Моя велосипедная история весьма скромна и представляет собой Author Basic asl 2008 года, комплектация штатная, правда за отдельную платы мне поменяли рубашки с тросиков, т.к. почему-то компания Author считает, что всем всем девушкам милы рубашки перламутрового цвета с белый цветочек (меня откровенно от них тошлнило), поменяли мне на черные и все стало просто отлично... черно-желто-белый красавец с рамой 16" по классификации author ... даже где-то документы от него лежат...

    Итак бюджет достаточно скромен, то бишь 18 тысяч наших русский рублей за сам вел (ну разумеется крылья, замки, оптика,смазка не входит в эту сумму, это уже продумано).
    Выбираю женские модели, то бишь классический хардтейл, за данный бюджет достаточно простой конечно же, но хочется, чтобы смог прослужить года 2-3 при должном уходе.
    Тип езды: город (Санкт-Петербург с его ненавистными мне же поребриками) плюс парки (за город меня пока не тянет, но парки что-то мне удается находить с экстримальной местностью).
    На внешний вид мне наплевать! Честно!!! Хотя нет, нечестно)))) главное условие поменьше сяких откровенно девчачьих рисунков (см. выше про рубашки).

    Итак, я просмотрела уже достаточно много всего и на данный момент более всего меня привлекает по характеристикам Author Traction 2008 asl
    Почему именно он? Во-первых аналогичная модель 2009 года, стоит у диллеров по невразумительному ценнику, при том, что из изменений фактически лишь другой задний переключатель (сомневаюсь, что я почувствую изменения из-за него... смайлик), а так же иной раскрас рамы.
    Рассматривая женские модели у других производителей а точнее Scoot, Specialized, CUBE
    я пришла к выводу, что внешне они мне гораздо больше нравятся чем Author (особенно спешл), но оборудование, установленное на них идет классом ниже чем у author, но вероятно лучше что-то иное.
    Итак, уважаемые знатоки, вопрос!!!

    Имеет ли мне смысл остаться на своем выборе или есть что-то, что действительно будет достойнее за указанную сумму?

    p.s.: Очень прошу изъясняться вас простым языком (<strike>я блондинка, серьезно))) </strike> к сожалению пока не вся терминалогия велсипедистов мне понятна). Есл у вас был опыт подбора вела для любимых женщин, подруг, матерей, расскажите о нем пожалуйста!
    p.s.s.: Заметила, что на вашем форуме не очень-то жалуют марку Author, так что готова услышать всё ))))

  2. #2

    По умолчанию

    Почему не жалуют?вроде как жалуют. Из нежалуемых (САМЫХ нежалуемых) - токмо ашанбайки. Да и у тех сторонники есть:-)

    с автором пара проблем.Первое - 08 год - сложно найти.
    второе - не сказал бы, что у него навеска очень уж хорошая:-)если он в районе 26 k (velosite.ru) - это нереально много за такую убогую навеску.
    Stark Surfer посмотрите)их несколько вариантов есть. Мериды TFS-серии...+Джульетт)


  3. #3
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(loik @ 01.05.2009 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Санкт-Петербург с его ненавистными мне же поребриками[/b]
    а ты к нам переезжай. тут как известно бордюры. значительно легче преодолеваюца!
    <div class='quotetop'>Цитата(loik @ 01.05.2009 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    особенно спеш[/b]
    наши прям люди!
    <div class='quotetop'>Цитата(loik @ 01.05.2009 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есл у вас был опыт подбора вела для любимых женщин, подруг[/b]
    токо этим и занимаюсь)) . Как бы это тебе рассказать...
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #4

    По умолчанию

    GIGIGIGIGI
    Автор трэшкн , о котором речь выше уже нашла за 17 тысяч в питере в наличии))))))

    Если честно, у меня предубеждение к стелсу, мериде и треку. Не знаю почему) Гораздо приятнее звучат те же GT, Скотт, Спешл, Автор)))))

    Так что если я это зря, то объясните мне)))

    митрий
    хм))) думаю, что на том байке, что я выбираю за эту скромную сумму я так далеко не уеду)))))))))

    А теперь друзья давайте конструктив)

  5. #5
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(loik @ 01.05.2009 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рубашки перламутрового цвета с белый цветочек[/b]
    !!! хочу такие! Любимой девушке. Хотя она наверно тоже против. Ничо, привыкнет. Но никогда не видел рубашек с цветочками...
    конструктив: гт говно )). Бейте меня полфорума, что сидят на аваланчах
    Мерида еще ладно.
    автора не существует, я думаю. Каталожные китайские велы.
    скотт... по-моему, ихний маркетинг диктует слишком высокие цены на свои рамы, в результате навеска совсем ацтой. У гт кстати наоборот, что говорит о никакой раме.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  6. #6

    По умолчанию

    митрий
    Любой вел Author линейка ASL ))))) Там все с перламутровыми рубашками, что я описала))))

    Добавлено позже (01/05/2009 02:43):
    Блин..Так что же тогда вообще я могу выбрать?
    Спэшл да Куб???

    Добавлено позже (01/05/2009 02:45):
    Кстати какое мнение насчет Giant?

  7. #7
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    давай продолжим обсасывать легенды брендов.
    Так. Стелс. Ведущий производитель ашан-байков. Стелсы конечно разные бывают, но даже лучшие- это просто продвинутое Г. Вопщем правильное предубеждение. Сечешь !
    Трек. прям удивлен реальностью работы отделов маркетинга фирм-производителей. У меня тоже предубеждение. не то, чтобы Трек плох, но что-то не сложилось между его легендой и моим консьюмеризмом. Вот и у тебя....
    Мерида. Уже писал. Щастья от этого слова особого ждать не приходица. Но рамы они делают неплохие. Однако анальный вау-импульс на нуле.
    Автор, который звучит наравне со спешом и скоттом- эт ты погорячилась. Если хочешь Велосипед- искать не здесь.
    ГТ больной вопрос. Боюсь что-либо сказать. Побьют же. Набегут щас и давай орать, чтотя дебил. И ведь правы )). Больно уж крепка маркетология. Ты это на себе чуешь. Но вдруг они опять научились делать /недорогие/велосипеды?... У тебя есть шанс проверить. Езда на маркетинговых уловках- своеобразное ощущение)). Едешь и веришь.
    Джаинт не пробовал ни разу.Прости, ничо не могу сказать. Наверно велы как велы, но в этом приближении все одинаковы. Ежели практиковать такой подход, надо выбирать или по навеске- какая лучше за определенную сумму или по раме- то-есть, у кого навеска за эти деньги хуже, значит, рама лучше. Или отдел маркетинга работает интенсивнее. Серьезно. Есть очучение, что куб таков. И скотт.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 01.05.2009 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    давай продолжим обсасывать легенды брендов.
    Так. Стелс. Ведущий производитель ашан-байков. Стелсы конечно разные бывают, но даже лучшие- это просто продвинутое Г. Вопщем правильное предубеждение. Сечешь !
    Трек. прям удивлен реальностью работы отделов маркетинга фирм-производителей. У меня тоже предубеждение. не то, чтобы Трек плох, но что-то не сложилось между его легендой и моим консьюмеризмом. Вот и у тебя....
    Мерида. Уже писал. Щастья от этого слова особого ждать не приходица. Но рамы они делают неплохие. Однако анальный вау-импульс на нуле.
    Автор, который звучит наравне со спешом и скоттом- эт ты погорячилась. Если хочешь Велосипед- искать не здесь.
    ГТ больной вопрос. Боюсь что-либо сказать. Побьют же. Набегут щас и давай орать, чтотя дебил. И ведь правы )). Больно уж крепка маркетология. Ты это на себе чуешь. Но вдруг они опять научились делать /недорогие/велосипеды?... У тебя есть шанс проверить. Езда на маркетинговых уловках- своеобразное ощущение)). Едешь и веришь.
    Джаинт не пробовал ни разу.Прости, ничо не могу сказать. Наверно велы как велы, но в этом приближении все одинаковы. Ежели практиковать такой подход, надо выбирать или по навеске- какая лучше за определенную сумму или по раме- то-есть, у кого навеска за эти деньги хуже, значит, рама лучше. Или отдел маркетинга работает интенсивнее. Серьезно. Есть очучение, что куб таков. И скотт.[/b]
    подытожим, все говно кроме спеша и марина

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.05.2009 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подытожим, все говно кроме спеша и марина[/b]
    Да и те ненадежные, особенно Марин (моунт вижн, например).......
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10

    По умолчанию

    При таком количестве б.у частей в вашем регионе, при данном бюджете, можно собрать очень не плохой байк. Причем по надежности он будет превосходить многие новые велосипеды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор женского седла.
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:44
  2. Выбор хардтейла за 20-30 т.р.
    от OldGaijin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 01:32
  3. выбор женского вела
    от Маслинка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 11:55
  4. Выбор хардтейла до 19к
    от not found в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:59
  5. Выбор хардтейла
    от Grog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:24