максимальная высота подседельного штыря известна, неизвестно по какой линии ее мерить на велосипеде
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: максимальная высота подседельного штыря известна, неизвестно по какой линии ее мерить на велосипеде

  1. #1
    ksajdiasy
    Guest

    По умолчанию

    На подседельном штыре есть линия максимальной высоты.
    Как эту высоту считать в самом велосипеде?
    То есть, где эта линия указанная на штыре должна проходить на самом велосипеде.

    По уровню окончания алюминия велосипеда в этом месте?
    По уровню экцентрика, который держит подседел (он чуть ниже на пару мм где окончание)?

    На велосипеде у этого отверстия трубы под подседельник имеется небольшой разрез сзади строго по центру вертикально вниз на сантиметров 5, а в самом конце это разреза шарообразная точка.

    Шарообразные точки имеются и на подседельнике. если подседел ровно стоит то эти точки находятся строго в этом разрезе.

    Удивительно, но ни слова нет об этом в мануале к велосипеду.
    Всякую чушь туда написать умудрились, а написать линию по которой отмерять максимальную высоту нет.

  2. #2
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    По идее максимально допустимая высота достигается когда линия на штыре совпадает с линией среза подседельной трубы. Если линию видно, значит перебор.

  3. #3
    ksajdiasy
    Guest

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zlobster @ 30.04.2009 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По идее максимально допустимая высота достигается когда линия на штыре совпадает с линией среза подседельной трубы. Если линию видно, значит перебор.[/b]
    Да, мне тоже так и кажется. И так собственно и ездил.
    Но, меня сомнения стали терзать зачем тогда на велосипеде 5см разрез вниз в этой трубе и на самом конце разреза внизу еще и кружковый сделан.

    Только чтобы по этому разрезу и кружку ровно по центру седло поставить, когда оно достаточно низко установлено по высоте и подседельный штырь глубоко вниз входит?

    Рама Merida TFS.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 30.04.2009 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, мне тоже так и кажется. И так собственно и ездил.
    Но, меня сомнения стали терзать зачем тогда на велосипеде 5см разрез вниз в этой трубе и на самом конце разреза внизу еще и кружковый сделан.

    Только чтобы по этому разрезу и кружку ровно по центру седло поставить, когда оно достаточно низко установлено по высоте и подседельный штырь глубоко вниз входит?

    Рама Merida TFS.[/b]
    разрез сделан для того, чтобы труба уменьшалась в диаметре, когда ты ее эксцентриком сдавливаешь
    Ездить, так не рекомендуется, можно свернуть нафиг подседельную трубу на раме, чем глубже подседел опущен в трубу, тем жестче получается конструкция
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

  5. #5
    ksajdiasy
    Guest

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IvanR @ 01.05.2009 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разрез сделан для того, чтобы труба уменьшалась в диаметре, когда ты ее эксцентриком сдавливаешь
    Ездить, так не рекомендуется, можно свернуть нафиг подседельную трубу на раме, чем глубже подседел опущен в трубу, тем жестче получается конструкция[/b]
    Как так ездить не рекомендуется. Про жесткость это и так понятно и вполне себе чувствуется устойчивость вела.

    Неужели на сайт Мериды писать по какой линии надо мерить на их велосипедах :D
    Я даж китайского не знаю... или они чехи или словаки...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 01.05.2009 03:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как так ездить не рекомендуется....[/b]
    А ты вбей в поиск MARIN MOUNT VISION
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 01.05.2009 02:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По уровню окончания алюминия велосипеда в этом месте?
    По уровню экцентрика, который держит подседел (он чуть ниже на пару мм где окончание)?[/b]
    Непринципиально. Разница в 2 мм ничего не решает. Посчитай, сколько %% составляют 2 мм от длины штыря! Полпроцента! (если штырь на 400). Ну и стоит ли из-за этого заморачиваться?

    <div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 01.05.2009 02:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но, меня сомнения стали терзать зачем тогда на велосипеде 5см разрез вниз в этой трубе и на самом конце разреза внизу еще и кружковый сделан.[/b]
    Разрез сделан для того, чтобы при стяжке эксцентриком диаметр этой части трубы мог уменьшиться (и тем самым зажать подседельный штырь). А кружок в конце сделан для того, чтобы этот разрез не пошел трещиной ниже по трубе.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 01.05.2009 01:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как так ездить не рекомендуется.[/b]
    как-как??? выломаешь подседельную трубу и хрен кто тебе раму заменит, потому что сам виноват
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болт подседельного штыря
    от гордон ким в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 21:46
  2. переходники для подседельного штыря
    от citozus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 05:38
  3. Обрезание подседельного штыря
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 00:53
  4. Затяжка подседельного штыря
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 23:36