после обращения в милицию нашел САМ свой украденный велосипед но милиция не вернула - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: после обращения в милицию нашел САМ свой украденный велосипед но милиция не вернула

  1. #11

    По умолчанию

    завтра надеюсь будет поставлена точка в моем деле!
    естественно все напишу.
    помогло это -
    "надежда всегда умирает последней!"



    Добавлено позже (07/05/2009 20:23):
    ВНИМАНИЕ!
    ЕСТЬ МОШЕНИК КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ПРЕДЛАГАЕТ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ВЕРНУТЬ УКРАДЕННЫЙ ВАШ ВЕЛИК!!!
    его емаил - Смирнов Дмитрий Dudu1804@yandex.ru
    его сотовый -8-960-296-78-99
    якобы предлагает встретиться на метро Белорусская , там вознаграждение положить на его сотовый , только после этого якобы вернет ваш велик.
    а когда спросил какая буква или цифра стоит на раме внизу от седушки - он замолчал.
    Все время твердил - ЭТО ВАШ ВЕЛИК -

  2. #12
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    тоесть не нашел?

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 07.05.2009 20:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    завтра надеюсь будет поставлена точка в моем деле!
    естественно все напишу.
    помогло это -
    "надежда всегда умирает последней!"



    Добавлено позже (07/05/2009 20:23):
    ВНИМАНИЕ!
    ЕСТЬ МОШЕНИК КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ПРЕДЛАГАЕТ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ВЕРНУТЬ УКРАДЕННЫЙ ВАШ ВЕЛИК!!!
    его емаил - Смирнов Дмитрий Dudu1804@yandex.ru
    его сотовый -8-960-296-78-99
    якобы предлагает встретиться на метро Белорусская , там вознаграждение положить на его сотовый , только после этого якобы вернет ваш велик.
    а когда спросил какая буква или цифра стоит на раме внизу от седушки - он замолчал.
    Все время твердил - ЭТО ВАШ ВЕЛИК -[/b]
    Надо полагать Дмитрий позвонил аккурат после вашей заявы в милицию?

  4. #14
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    автор, ты не темни
    тяжело написать как дело происходит что-ли?

    или в миллиции сидишь по 23 часа в сутки? тогда да

    сгораем от любопытства
    Редкий гость.

  5. #15

    По умолчанию

    нашел велик в собственном парке вечером, опознал по приметам .
    с собой у меня была бумажка с рисунком с приметами на велике.
    фонарь ,клаксон,крылья кустарно починены мною, были сняты .
    мужик что был на велике (а сидела приличная там компания человек шестеро) говорит что купил у ближайшего к нам метро через сайт molotor.ru (и типа он только общался там же на сайте без всяких сотового и емаил ?!?) за 6т.рублей ,и он живет в нашем районе.
    Вызвали милицию , приехали туда , разбирались.
    По приметам все сошлось , стали раму с номером смотреть ,и тут обнаруживаем что в уголовном деле у меня на товарном чеке и гарантийного талона НЕТ НОМЕРА РАМЫ.
    Ездил вчера в свой магазин велосклад (velosklad.ru) с запросом от милиции , чтобы выяснить номер рамы через магазин.
    Там говорят - велики регистрации не подлежат - поэтому через компов номера рамы ВСЕХ великов не вносят , хотя на складе на коробках с разобранными великами наклейки с номерами рам наклеены. А вот скутеры которые подлежат регистрации - номера рам - через компы проходят и пишут номера рам на сопроводительные документы покупателю. Дали мне справку там - так как велик не подлежит регистрации - номера рам не пишем на товарном чеке и гарантийного талона.
    Сегодня был у следователя , она не знает что делать , приметы совпадают и номер рамы не могу доказать. Говорит дело мое отдаст в прокуратуру и там они решат - отдавать ли мне найденный велосипед или оставить у того чувака который с рук купил.
    Так что велосипед свой нашел , а отдадут ли мне шансы 50 на 50.
    Мораль - ПИШИТЕ СОБСТВЕННЫМИ РУЧКАМИ НОМЕРА РАМ НА ВСЕХ СВОИХ ДОКУМЕНТАХ НА ВЕЛИК.
    ибо во всех наших велосипедных магазинах не пишут номера рам , никому там не хочется возиться их переписывая
    В милиции как я понял - на приметы прохладно смотрят им подавай только номер рамы

    Добавлено позже (07/05/2009 20:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(котофей @ 07.05.2009 20:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо полагать Дмитрий позвонил аккурат после вашей заявы в милицию? [/b]
    он мне написал через два дня - когда я уже нашел свой велик в собственном парке

    Добавлено позже (07/05/2009 21:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 07.05.2009 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    автор, ты не темни
    тяжело написать как дело происходит что-ли?

    или в миллиции сидишь по 23 часа в сутки? тогда да

    сгораем от любопытства[/b]
    уже написал -читай

    Добавлено позже (07/05/2009 21:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 07.05.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тоесть не нашел?[/b]
    нашел , но пока велик не дома

    Добавлено позже (07/05/2009 21:23):
    история кражи такая была , общем холле квартир с железной дверью у лифта стояло 3 велосипеда , мой двухподвес , велик дочери двухподвес , и велик соседа обычный горный крутой фирмы и дороже по цене чем мой велик. Пропал только один мой велик - это говорит что не шайка залетных по велосипедам была иначе все три велика унесли, а кто-то из соседей по наводке навел. Через соседей поспрашивал , у одного была компания и ночью только пошли по домам. Ясно ,что сосед - а поди докажи .

  6. #16

    По умолчанию

    Спрашивай мужика вежливо координаты продавца на молотке. Аукцион популярный весьма.

  7. #17

    По умолчанию

    Номер рамы пишут в талон гарантийный (или в книжечку с инструкцией). При мне писали, когда в в прошлом году покупал велик.

  8. #18

    По умолчанию

    blacklis
    очень поучительная история!особенно про номер рамы!

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GIGIGIGIGI @ 07.05.2009 21:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спрашивай мужика вежливо координаты продавца на молотке. Аукцион популярный весьма.[/b]
    Он ТИПА НА САЙТЕ КУПИЛ - но там контактный телефон указывают для контакта . Он говорил что через этот сайт общались - но там такой формы общения нет!!!
    ДУМАЕШЬ МИЛИЦИЯ БУДЕТ ИСКАТЬ ТО ОБЬЯВЛЕНИЕ ,Я ТО ИСКАЛ , НЕ БЫЛО ТАКОГО ОБЪЯВЛЕНИЕ.
    Значит врет , так любой вор может говорить - я купил через интернет .

  10. #20

    По умолчанию

    Собираешь компанию единомышленников и идешь отнимать велик у этого мужика назад.

    Хотя в этом случае можно и в ментовку загреметь влегкую

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 22 декабря утопил свой велосипед!
    от Бивис в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 15:30
  2. Продам свой велосипед
    от Boolka в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:02
  3. А где ТЫ моешь свой велосипед?
    от deatwisedog в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 00:06
  4. На сколько вы используете свой велосипед?
    от Лепихов Михаил в разделе Велосипедное
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 14:32
  5. Нашел свой щастье :)
    от March в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 22:28