Не могу настроить задний переключатель.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Не могу настроить задний переключатель.

  1. #1

    По умолчанию Не могу настроить задний переключатель.

    Цепь не закидывается на большие звезды с зади, может есть какой нибудь подробный мануал? переключатель Shimano
    Вроде делаю все правильно за большие звезды отвечает болт Low , но перед этим всем я открутил тросик, ослабил его ,перекинул цепь на среднюю звезду спереди и на самую большую с зади но так как она не перекидывается оставил по середине даже до середины она с трудом перекидывается, переключатель до конца не надавливается , болты по инструкции подкрутил правильно , смотрел много видео все делал также, передний переключатель настроил идеально а задний не могу! напишите поэтапно что я делаю не так.
    И еще вопрос нужно ли ослаблять или затягивать тросик спереди на ручке ?

  2. #2

    По умолчанию

    Ээээээээ ты точно инструкции читал ???
    Насколько помню то тросик переклюка ослабляется в положении самая маленькая с зади и самая большая с переди
    выравнивается рамка заднего переклюка относительно маленькой звезды потом, затягивается тросик и переключением закидываем цепь на самую большую звезду с зади и самую маленькую с переди....
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

  3. #3

    По умолчанию

    почти настроил только не перекидывает на самую маленькую звездочку с зади и на самую большую тоже с зади, натяжения тросика нехватает

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aNDREW96RUS Посмотреть сообщение
    почти настроил только не перекидывает на самую маленькую звездочку с зади и на самую большую тоже с зади, натяжения тросика нехватает
    "Петух" кривой небось?

  5. #5

    По умолчанию

    Короч ослабляеш все болты то середины (регулировка )
    Вкручиваеш пимпу на манетке осталяеш дето один оборот, вкручиваеш заднюю пимпу регулеровки натяжки тросика на самом переклюке если есть( оставляеш тоже дето оди макс 2 оборота
    Ослабляеш виксирующую шайбу самого троса на заднем переклюке
    Выравниваеш верхнюю звезду переклюка чтоб была точно под маленькой звездой касеты ( цепь спереди находится на самой большой звезде )
    Выравнивание происходит кручением 1 болта на самом переклюке, болт который отвечает за смещение переклюка по большой звезде не трогаешь
    Как звезда верхняя звезда точно встанет под звездой касеты затягиваеш тросик (чутка его натянув если болтается )
    Переключаеш на манетке по максимум если заброс на большую не произошол закидываеш рукой, переключаеш на переднем на самую маленькую звезду
    Крутиш другую шайбу регулировки чтоб нижняя звеза переклюка стала по уровню большой звезды касеты...
    Пробуеш переключать крутя систему...
    Скорее всего потребуется чутка натянуть или ослабить тросик путем крутилок на манетке или на самом переключатели
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

  6. #6

    По умолчанию

    все настроил но на самую маленькую всеравно несбрасывает :D
    Последний раз редактировалось aNDREW96RUS; 21.12.2013 в 11:14.

  7. #7

    По умолчанию Не могу настроить задний переключатель.

    Приветствую!Не могу нормально настроить задний переклюк.
    Менял всю трансмиссию.Всё полностью.Всё из группы "Деор".Всё совместимо(указано в документации к переклюкам,кассете и пр.)
    Читал статьи о настройке,посмотрел штук 5 видео.Главная проблема-не переключается на самую маленькую звезду.
    А при переключении на пониженную передачу,после дву переключений манеткой,сначала ничего не происходит,а потом происходит переключение,с перепрыгиванием через две звезды.Помогите разобраться,в чем проблема?
    Вопрос 1.А правильно-ли я обрезал рубашку?Может нужен более плавный изгиб?А может наоборот,еще короче сделать?
    Вопрос 2.Нужна-ли эта резиновая фигня на тросике,типа защита от грязи?(катаюсь в городе)
    Да,рубашки обрезал спец.инструментом.
    Фото прилагаю.
    Изображения Изображения

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Хотя нет, наверное показалось. Но, в любом случае, длина цепи и регулировка винтом b-tention - норм?

  10. #10

    По умолчанию

    На всякий случай...
    http://velokrivbass.com/obsluzhivani...skorostey.html

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от honimui Посмотреть сообщение
    От такой же первой мысли про защиту этой хренью от грязи я отказался с первых минут тогда, когда увидел, что она поднимается по тросику вверх и оголяет его на входе в приёмник троса. И я подумал, что это такая же контрольная резиночка, как и те, что ставят на некоторые солидные вилки для контроля хода, например, сэга.
    Эта "хрень" прекрасно держится ибо на конце пластиковой оконцовки есть выступ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спасайте ) не могу настроить задний переключатель)
    от Wowkarus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 14:42
  2. Помогите, не могу настроить передний переключатель
    от KIN IV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 13:57
  3. помогите настроить задний переключатель
    от N-e-m-o в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:18
  4. Помогите настроить задний переключатель скоростей plz :)
    от kopoBkuH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 08:32