минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 195 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vortexian Посмотреть сообщение
    Скорее всего - погрели завоздушенное Магуровское масло, увидели выходящие газы, списали на кипение. У меня свежая Магура кипела при 230. Еще - я не знаю свойств зеленой Магуры (видимо, они ее и кипятили) - у меня синее масло, которое Royal Blue Blood.
    А вот Шимано, стоявшее в открытой таре - при 100-120 активно "газовало", потом - успокоилось и вскипело при 215. Хотя кто его знает - Шимано ли это. Мало ли какие розовые жидкости разливают на Соколях в 100мл бутылочки без маркировки.

    Кстати, спасибо - отличная обзорная статья!
    Кстати- там прямо указано, что все цифры взяты из источников производителей- это аналитическая статья

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxusoff Посмотреть сообщение
    Кстати- там прямо указано, что все цифры взяты из источников производителей- это аналитическая статья
    Я, конечно, про зеленую Магуру много всего интересного слышал, но не думал, что все так плохо.
    В синей Магуре я до сих пор более чем уверен.

  3. #523

    По умолчанию

    А прокачивать шиману по автомобильному принципу(сверху вниз модно) в смысле шприц с тормозухой заливаем сверху, снизу ставим баночку с тормозухой(чуть-чуть) и жмакаем ручку. По идее так и воздух весь в шприц пойдет, а старая тормозуха вся вниз со всякой грязью.
    Ведь если снизу качать - вся грязь пойдет до расширительного бочка и в итоге там и скопится в виде осадка. Или нет?)
    Свои тормозилки на доте прокачивал именно так. Сразу видно когда говно заканчивается и начинается свежак.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ixmax Посмотреть сообщение
    А прокачивать шиману по автомобильному принципу
    Можно.
    Более того, шимана рекомендовала ранее именно этот способ.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Можно.
    Более того, шимана рекомендовала ранее именно этот способ.
    хммм, странно. Я и один знакомый недавно решили прокачать именно сверху вниз. И не получилось. Т.е. нажимаем ручку, жидкость снизу выходит, отпускаю ручку, и снизу жидкость обратно в каллипер, естественно в трубочку воздух заходит. Снизу вверх прокачалось без проблем.
    З.Ы. Прокачивали со знакомым в первый раз и по отдельности. Без сговора и консилиумов а результат одинаковый.
    З.Ы. З.Ы. Гидра шимановская самая дешевая. 12-года

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protuberanec Посмотреть сообщение
    хммм, странно. Я и один знакомый недавно решили прокачать именно сверху вниз. И не получилось. Т.е. нажимаем ручку, жидкость снизу выходит, отпускаю ручку, и снизу жидкость обратно в каллипер, естественно в трубочку воздух заходит. Снизу вверх прокачалось без проблем.
    З.Ы. Прокачивали со знакомым в первый раз и по отдельности. Без сговора и консилиумов а результат одинаковый.
    З.Ы. З.Ы. Гидра шимановская самая дешевая. 12-года

    Значит что-то мешает маслу затекать сверху в главный цилиндр. Если вместо фирменной воронки использовался шприц - вероятно его вкрутили до упора и заблокировали отверстие о внутреннюю часть корпуса тормоза. Вообще, при верхнем способе прокачки крайне важно обеспечивать свободный ток жидкости (иначе будет как в описании) и герметичность (иначе насосет воздуха) между верхним шприцом и корпусом тормоза.

    Я использую 10мл шприц со срезанным наполовину носиком, на который надето колечко из трубки от капельницы.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protuberanec Посмотреть сообщение
    хммм, странно. Я и один знакомый недавно решили прокачать именно сверху вниз. И не получилось. Т.е. нажимаем ручку, жидкость снизу выходит, отпускаю ручку, и снизу жидкость обратно в каллипер, естественно в трубочку воздух заходит. Снизу вверх прокачалось без проблем.
    З.Ы. Прокачивали со знакомым в первый раз и по отдельности. Без сговора и консилиумов а результат одинаковый.
    З.Ы. З.Ы. Гидра шимановская самая дешевая. 12-года
    Автомобильный способ заключается в том, что при открытом штуцере педаль нажимают до упора и , не отпуская, закрывают штуцер. И потом отпускают педаль. И никак иначе.
    Вы хоть удосужились погуглить перед прокачкой?

  8. #528

    По умолчанию

    прокачивал автомобильным способом, воздух выходил нормально.

  9. #529

    По умолчанию

    А зачем выдумывать способы, если есть штатный сервис-мануал?
    В авто нет мембраны в расширительном бачке, трубки потолще,
    множество эффектов вело-системы (мешающих жить)
    в авто просто-напросто отсутствуют.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    А зачем выдумывать способы, если есть штатный сервис-мануал?
    .
    Да вроде не кто не выдумывает, если
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Можно.
    Более того, шимана рекомендовала ранее именно этот способ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11