минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 195 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gearhead @ 03.07.2009 14:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я где-нибудь написал, что DOT - масло? Не стоит делать категоричных суждений на основе вашей неприязни к участникам этого форума.[/b]
    1. У меня нет неприязни к каим-либо участникам форума.
    2. Что такое логика знаете? Проследите логическую цепочку:
    <div class='quotetop'>Цитата(Sithius @ 02.07.2009 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...минералку рекомендуют, т.к. синтетика впбирает влагу из окружающей среды, а минералка нет.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(vistavod @ 03.07.2009 11:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно спросить откуда такие мысли???[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Gearhead @ 03.07.2009 11:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажем так, по этой причине Шамано отказалась от DOT. (Это по их словам)[/b]
    Ну и какой вывод я должен был сделать?
    Вы приравняли ДОТ к синтетическому маслу. Или вы делали обоснование в духе, что кетчуп горький, потому сосед вчера сказал это про горчицу?

  2. #42

    По умолчанию

    Я поправил Sithius&#39;a. Он написал, что минералку рекомендуют, т.к. синтетика якобы вбирает влагу. Я же написал, что по этой причине Шимано отказалась от тормозных жидкостей DOT, а не от синтетичесих масел.

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Reign+Anthem
    Адрес
    Салават,Башкирия
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlekseyM @ 03.07.2009 09:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    НО это всё хорошо, но зачем лить то, что имеет завышенные характеристики чем требуется без обоснованно? [/b]
    Почитайте первый пост ветки,здесь мы ищем альтернативу шимане.


    лично меня не нужно убеждать в очевидном и в ближайшем будущем я буду прокачивать шиману ATF Toyota Type T-4

    ps для москвы и спб еще можно было бы поискать ригинал но в провинции гораздо проще найти АТФ нежели спецмасло для гидравлики шимано.


  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dstolerov
    Адрес
    Румыния (командировка)
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Купил американское гидравлическое масло - 250 мл - 100 рублей. хватит на век. Консультировался со спецами маслёнщиками из Лукойла, сказали пойдёт и простая веретёнка и трансформаторное, любое, но что точно, так это гидравлические масла, т е для гидроусилителей, автоматических коробок и т д. За три месяца проблем нет, а тормозил на 10-ти километровом спуске над Синаей дай бог, диски шипели
    Не глуп - кати CUBE


  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dstolerov @ 03.07.2009 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спецами маслёнщиками из Лукойла, сказали пойдёт и простая веретёнка и трансформаторное, любое, но что точно, так это гидравлические масла, т е для гидроусилителей, автоматических коробок и т д.[/b]
    Т.е. этому можно верить и лить что попадает под это описание...?

    А почему нельзя вместо ДОТа использовать туже минералку или гидравлическое?

  6. #46

    По умолчанию

    Я думаю, что вместо дота можно. А вот наооборот я не стал бы рисковать.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 03.07.2009 07:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гуще чего? Гидравлических жидкостей для ситроена? Да, гуще.
    А вот что там по отношению к шимановскому маслу непонятно. Реальных его характеристик я не видел ни разу...
    Про вбирание синтетикой воды это вообще отдельный перл. Вообще-то синтетические масла по стабильности своих характеристик и долговечности лучше минералки в разы. Именно поэтому на эти масла и увеличивают межсервисные интервалы...[/b]
    Шимановское масло вязкость 15, CHF 7.1, LHM, SWAG и т.д. по списку вязкость 18, Dexronы вязкость то ли 28, то ли 38, так, что, если кто хочет резинки и прочие прокладки испытать на выдавливаемость, особенно зимой, то Dexron для вас.
    Какя блин связь между стабильностью, долговечностью и вбиранием влаги? Если эксплуатация жидкости при температурах больше 100 градусов, то влага в ней не будет по любому накапливаться, интересно, почему самая ходовая у авто производителей трансмиссионка именно dexron 3, которая именно минеральная?
    Для тех, катается на танковой резине, в бронированном снаружи велосипеде, берем в открытую емкость капаем около литра (чем больше, тем точнее эксперемент), взвешиваем на точных весах, записываем вес, через пол года взвешиваем эту же емкость с этой же синтетикой и сравниваем на сколько грамм стала тяжелее, миенно из за этого эффекта люди не берут синтетическое моторное масло прозапас, особенно, если не очень герметичная тара.

    А по поводу поведения Dexron при нагреве более 60 градусов, поправка, он не разрушается, а начинает увеличиваться в объеме.

  8. #48

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dstolerov
    Адрес
    Румыния (командировка)
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 03.07.2009 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. этому можно верить и лить что попадает под это описание...?

    А почему нельзя вместо ДОТа использовать туже минералку или гидравлическое?[/b]

    Чем ДОТ от масла отличается, как раз адсорбцией воды. Я могу проконсультироваться подробнее, но ихмо ДОТ4 не дефицит и стоит копьё. Масла содержат антиокислительные, антипенные, моющие и пр присадки, не растворяют влагу, база же одна и таже. Синтетика вообще тема - из чего же её синтезируют? я доверяю мнению специалистов
    Не глуп - кати CUBE


  10. #50

    По умолчанию

    Я полагаю, абсорбция воды в нашем случае не криминал. Нам нужно, чтоб уплотнители не съело, и из-под поршней не сочилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11