минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 195 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 29.06.2009 00:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    могу совершенно бесплатно отлить родной шимановской минералки, на одну-две прокачки[/b]
    на всех не хватит? Придется за добавкой бежать

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ricci @ 28.06.2009 21:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Откуда инфа про 60 градусов ? Коробка автомат работает при температуре около 100 - 130 градусов... Если сильно нагружать... При этом масло ходит тысяч по 60 - 80 до замены. А у некоторых производителей масло в коробке вообще не меняется. Не предусмотрено конструкцией. Только при капремонте...[/b]
    Фрикционные части АКПП нагреваются больше 100 градусов, но Dexron в автомате используется как гидравлическая жидкость для переключения, а не как масляная ванна в механике, и как следствие, нагреву не подвержено.

    И еще кстати в Shimano подходит любое трансмиссионное масло спецификации LHM или LHM+

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sithius @ 30.06.2009 03:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фрикционные части АКПП нагреваются больше 100 градусов, но Dexron в автомате используется как гидравлическая жидкость для переключения, а не как масляная ванна в механике, и как следствие, нагреву не подвержено.[/b]
    Вы руками работающую коробку потрогайте... особенно после того как активно погоняли. Может тогда будете думать прежде чем писать... :blink:

    А ничего, что Дексрон в АКПП используется не только для управления гидротрансформатором, но и в качестве охлаждения и смазки? Ничего другого там нет.
    Куда по вашему мнению девается все тепло которое там образуется в процессе работы? Охлаждение воздухом там мягко говоря никакое.
    Кстати рулевая рейка и бачок гидроусилителя установленные в непосредственной близости от двигателя и заливаемые тем же Дексроном тоже греются выше 60 градусов.

    А если вы посмотрите на спецификации Дексрона, то, о чудо, рабочая вязкость указывается при температуре 100 градусов.
    Это надо понимать вязкость полностью разложившигося масла?

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 30.06.2009 08:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы руками работающую коробку потрогайте... особенно после того как активно погоняли. Может тогда будете думать прежде чем писать... :blink:

    А ничего, что Дексрон в АКПП используется не только для управления гидротрансформатором, но и в качестве охлаждения и смазки? Ничего другого там нет.
    Куда по вашему мнению девается все тепло которое там образуется в процессе работы? Охлаждение воздухом там мягко говоря никакое.
    Кстати рулевая рейка и бачок гидроусилителя установленные в непосредственной близости от двигателя и заливаемые тем же Дексроном тоже греются выше 60 градусов.

    А если вы посмотрите на спецификации Дексрона, то, о чудо, рабочая вязкость указывается при температуре 100 градусов.
    Это надо понимать вязкость полностью разложившигося масла?[/b]
    Для охлаждения??? а я и не знал ))) а тепло девается туда же, куда и на ручной коробки от сцепления ))), которое тоже прилепленно в непосредственной близости к блоку цилиндров и греется оно куда больше, чем автомат.

  5. #25
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    товарищи автомобилисты-специалисты!

    проведите уже тест в лаборатории и скажите что за масло это шимана разливает под своим именем

    не верю я что японцы нефть сами гонят и спецовое масло делают
    Редкий гость.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sithius @ 30.06.2009 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для охлаждения??? а я и не знал ))) а тепло девается туда же, куда и на ручной коробки от сцепления ))), которое тоже прилепленно в непосредственной близости к блоку цилиндров и греется оно куда больше, чем автомат.[/b]
    Видно, что не знал... На ручной коробке сцепление греется сильно, но эпизодически. Если позволить сцеплению постоянно "буксовать" - оно сгорит довольно быстро... На многих автоматах сделаны внешние радиаторы для охлаждения масла. Например на моём фолксвагене радиатор двойной, так называемый теплообменник. Стоит на коробке и к нему подходят трубки от системы охлаждения двигателя. С одной стороны помогает маслу в коробке быстрее нагреться от мотора при низких температурах с другой стороны не даёт ему перегреться выше 110 градусов. Соответственно и рабочая температура конкретно у моей коробки близка к температуре двигателя, то есть 90 - 110 градусов. Как обладатель автомобиля с автоматом с пятилетним стажем и автослесарь с двадцатилетним стажем считаю ваши рассуждения про автоматическую трансмиссию беспочвенными. Хотите дальше порассуждать об устройстве коробок, вам например сюда http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showforum=14
    Дальнейшие рассуждения на автомобильную тему - флуд имхо...
    К слову - есть некоторое количество Mobil ATF 220. Если кого заинтересовала тема - могу поделиться.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ricci @ 01.07.2009 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видно, что не знал... На ручной коробке сцепление греется сильно, но эпизодически. Если позволить сцеплению постоянно "буксовать" - оно сгорит довольно быстро... На многих автоматах сделаны внешние радиаторы для охлаждения масла. Например на моём фолксвагене радиатор двойной, так называемый теплообменник. Стоит на коробке и к нему подходят трубки от системы охлаждения двигателя. С одной стороны помогает маслу в коробке быстрее нагреться от мотора при низких температурах с другой стороны не даёт ему перегреться выше 110 градусов. Соответственно и рабочая температура конкретно у моей коробки близка к температуре двигателя, то есть 90 - 110 градусов. Как обладатель автомобиля с автоматом с пятилетним стажем и автослесарь с двадцатилетним стажем считаю ваши рассуждения про автоматическую трансмиссию беспочвенными. Хотите дальше порассуждать об устройстве коробок, вам например сюда http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showforum=14
    Дальнейшие рассуждения на автомобильную тему - флуд имхо...
    К слову - есть некоторое количество Mobil ATF 220. Если кого заинтересовала тема - могу поделиться.[/b]
    На чем фольцовская коробка работает, на дексроне или на этом atf?

    ATF под Shimano чтоли? таконо густоватое будет для этого

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 30.06.2009 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    товарищи автомобилисты-специалисты!

    проведите уже тест в лаборатории и скажите что за масло это шимана разливает под своим именем[/b]
    +2
    Друзья, давайте уже окончательно список составим взаимозаменяемых жидкостей? и выложим в ФАК?? АА??

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sithius @ 01.07.2009 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На чем фольцовская коробка работает, на дексроне или на этом atf?

    ATF под Shimano чтоли? таконо густоватое будет для этого[/b]
    ATF - Automatic Transmission Fluid - жидкость для автоматической трансмиссии.
    Mobil ATF 220 - это название конкретной жидкости от конкретного производителя. По своим характеристикам соответствует спецификации Dexron II D

    Добавлено позже (02/07/2009 07:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 01.07.2009 19:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Друзья, давайте уже окончательно список составим взаимозаменяемых жидкостей? и выложим в ФАК?? АА??[/b]
    И на чем будет основан такой список?
    Реальные характеристики того же Шимановского масла я не видел ни разу.
    Есть рекомендации использовать гидравлические масла с вязкостью 17-20 (у Дексрона кстати в полтора-два раза больше). Но это один и тот же текст размноженный по сайтам. На чем он основан непонятно.
    Соответственно и по тому же Дексрону есть сторонники, которые льют и ездят, и есть противники категорически утверждающие что низзя.
    Да и рекомендация использования именно минерального масла тоже ничем не обоснованы. Кроме рекомендации Шиманы. Но Шимана рекомендует исключтельно свое масло, а синтетику они не делают. Так что тоже неубедительно.
    У того же Дексрона например синтетика считается абсолютно взаимозаменяемой с минералкой... Равно как и для остальных масел, включая моторные, трансмиссионные, вилочные и пр.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 02.07.2009 07:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ATF - Automatic Transmission Fluid - жидкость для автоматической трансмиссии.
    Mobil ATF 220 - это название конкретной жидкости от конкретного производителя. По своим характеристикам соответствует спецификации Dexron II D

    Добавлено позже (02/07/2009 07:51):

    И на чем будет основан такой список?
    Реальные характеристики того же Шимановского масла я не видел ни разу.
    Есть рекомендации использовать гидравлические масла с вязкостью 17-20 (у Дексрона кстати в полтора-два раза больше). Но это один и тот же текст размноженный по сайтам. На чем он основан непонятно.
    Соответственно и по тому же Дексрону есть сторонники, которые льют и ездят, и есть противники категорически утверждающие что низзя.
    Да и рекомендация использования именно минерального масла тоже ничем не обоснованы. Кроме рекомендации Шиманы. Но Шимана рекомендует исключтельно свое масло, а синтетику они не делают. Так что тоже неубедительно.
    У того же Дексрона например синтетика считается абсолютно взаимозаменяемой с минералкой... Равно как и для остальных масел, включая моторные, трансмиссионные, вилочные и пр.[/b]

    Добавлено позже (02/07/2009 19:49):
    Во, во, Dexron погуще будет, а по поводу минералки и синтетики, могу предположить, что минералку рекомендуют, т.к. синтетика впбирает влагу из окружающей среды, а минералка нет.
    К списку взаимозаменяемых жидкостей можно добавить жижу для ГУР и активных подвесок citroen, жижа спецификаций LHM и LHM+ (от предидущей отличается улучшенными характеристиками при эксплуатации зимой)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11