минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 195 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #271

    По умолчанию

    ЛНМ далеко не в каждом магазине по крайней мере в моем городе! и стоит оно не дешево насколько я знаю рублей 600 за литр

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а чем оригиналка не устраивает
    Я может плохо искал, но нашёл литр оригинального за тыщу рэ с небольшим. Меж тем вилочное стоит на подоконнике и так и просится. В принципе, попробую поискать LHM+ в окресных магазах, а то до больших времени нет пока съездить.

  3. #273

    По умолчанию

    Степик, почти в 2 раза дешевле за литр

  4. #274

    По умолчанию

    ууууу значит я ошибался))) извиняюсь

  5. #275

    По умолчанию

    Купил в итоге маннол lhm+, на ситроеновских форумах пишут что доверие вызывает. Но, из передней магистрали целых пол часа выгонял пузырики! Причём некоторые пошли не сразу. Это что же с задней-то будет? Делаю вывод что прокачка тормозов дело, требующее самостоятельного решения. Не для сервиса. Там так долго копаться не станут.

  6. #276

    По умолчанию

    Именно поэтому не стоит прокачивать на быдлосервисе. Делать это надо либо самому, либо на заводе, либо в специализированном сервисе, имеющем необходимое оборудование. Там почти мгновенно прокачивается.

    Мой миниотчет по Shimano. Прокачивал снизу вверх, медицинским шприцом, на наконечник которого была насажена резинка от капельницы. Тормоза предварительно снимались с велика. В целом, все прошло хорошо. Это по силам рядовому катальцу, но лучше делать вдвоем. Чтобы напарник мог вовремя подать ключ или подержать что-нибудь. Чем остался недоволен, так это выбором третьего Dextron III. Слишком вязкий. Ручку стало ощутимо тяжелее нажимать. В остальном, гуд.

  7. #277

    По умолчанию

    К сожалению обилие быдлосервисов есть суровая российская реальность. Причём, судая по тому, что они все живы-здоровы, туда ходят и ходят исправно!

  8. #278
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Парни, у меня Ситроен, а куда LHM заливают?

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya3L Посмотреть сообщение
    Мой миниотчет по Shimano. Прокачивал снизу вверх, медицинским шприцом, на наконечник которого была насажена резинка от капельницы. Тормоза предварительно снимались с велика. В целом, все прошло хорошо
    А я вообще шприцом вакуумирую.
    насаживаю на шприц очень короткий кусочек трубки от капельницы(если длинный, то надо внутрь пружинку ибо у капельницы при разрежении стенки сходятся), насаживаю другой конец трубочки на фитинг, слегка откручиваю фитинг, тяну шприцом и нажимаю на ручку, фиксирую ручку в зажатом положении, и дальше тяну шприцом пузырьки из системы, частично засасывается воздух из атмосферы , слегка надавливаю шприцом обратно после чего закручиваю фитинг, ставлю ручку (всё ещё зажатую) чтобы из неё не потекло масло, открываю, плавно отпускаю ручку и доливаю содержимое шприца. Ни капли мимо.

  10. #280

    По умолчанию

    Прям как заправка конддиционера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11