минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 195 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    дело не в деньгах , а в том , что шимановское масло это просто...гуано. Почему ? не будем об этом.

    Собственно как вилочные маслА, но здесь лучшая замена часто малодоступна.
    Ага именно поэтому люди, которые занимаются разработкой ГСМ для авто, по учебе и работе приходится с ними сталкиваться, округляют глаза, покручивая пальцем у виска, когда я говорю им что народ льет декстроны и моторные масла в вилки, в основном аргументируя вязкостью, текучестью и адгезией к поверхности, но совершенно забывая о присадках которые нахрен не нужны в вилках (например о повышающих фрикционное трение в маслах для акп, да и такое тоже бывает), о температурных режимах работы и т.д. при этом все говорят что масло "Шимано говно" что вилочные масла это говно и развод, но ни один не привел результатов реальных испытаний и сравнений, кроме аргументов что дешевле и упомянутой выше вязкости, поэтому смысл экспериментов мне не ясен особенно с железом стоймостью не одну 1000 у.е., по поводу масел, например для своей вилки перепробовал несоклько масел одинаковой маркировки и в итоге остановился на одном производителе, т.к. с ним вилка лучше работает и дело не в уровне масла и т.д., ибо демпфер закрытый, но вот эти поиски удешевленых замен порой вымораживают.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    добавки в масла не работают на комнатных температурах.


    Из вашего поста следует, что вы таки предлагаете "ездить" в -20 на шимано-масле ?
    Последний раз редактировалось vadim-; 21.06.2010 в 07:54.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    добавки в масла не работают на комнатных температурах.


    Из вашего поста следует, что вы таки предлагаете "ездить" в -20 на шимано-масле ?
    Интересно откуда комнатные температуры в тормозах, во время хорошего спуска.
    я катался на магурамасле на магуратормозах в -20 и ниче не случилось, а по хорошему если уж прям неймется в -20 (вместо того чтоб сидеть дома или кататься на лыжках) надо 2й комплект тормозов на ДОТе или вообще отказаться от тормозов на минералке, как-бы смысл изголяться если есть варианты более рабочие для данных условий?

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
    Интересно откуда комнатные температуры в тормозах, во время хорошего спуска.
    я катался на магурамасле на магуратормозах в -20 и ниче не случилось, а по хорошему если уж прям неймется в -20 (вместо того чтоб сидеть дома или кататься на лыжках) надо 2й комплект тормозов на ДОТе или вообще отказаться от тормозов на минералке, как-бы смысл изголяться если есть варианты более рабочие для данных условий?

    А вот мне нравится шимана и всё , дотовые тормозилки нет. Каждый сезон менять прокисший "носитель" радости не доставляет, к тому-же он едкий.

    Так в магуру льют шиман-масло ? не знал.....

    Для хороших спусков используете кантрийные хтшные 160 диски ?

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    А вот мне нравится шимана и всё , дотовые тормозилки нет. Каждый сезон менять прокисший "носитель" радости не доставляет, к тому-же он едкий.

    Так в магуру льют шиман-масло ? не знал.....

    Для хороших спусков используете кантрийные хтшные 160 диски ?
    как-бы ТО велосипеда делать надо в любом случае, масло в вилке и аморте сальники т.д., это тож самое что ТО автомобиля, пора-бы уже к этому привыкнуть, да я катал на Магуре с Шимановским маслом, к слову мерзнет оно меньше чем родное магуровское, в Магуры многие с завода вообще заливают жижу непонятного цвета. На 160 хт дисках не катался, хотя на хардтейл в планах ставить именно их модельку на пауке RT76, только в паре с тормозами Сайнт (просто привычка к очень мощным тормозам) тормоз со 160 диском и в Москве можно хорошо прогреть.
    Последний раз редактировалось FPDen; 21.06.2010 в 22:05.

  6. #146
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    "DOT5 не поглощает воду, любая влага, находящаяся в гидравлической системе, будет скапливаться в одном месте. Это может вызвать локальную коррозию в гидравлике. Необходима тщательная прокачка для удаления всего воздуха, находящегося в системе. В жидкости могут сформироваться небольшие пузырьки, размер которых со временем увеличивается. Может потребоваться несколько прокачек. DOT5 является несколько компрессионной (что дает едва заметное ощущение "мягкой педали")."

    вывод - ватные тормоза, локальная коррозия в калипере (в минералке от шиманы и др есть антикоррозионные присадки, и на сколько я понял присадки поглощающие воду (по сему обесцвечивается). 5-ка дот так же ядовита (из-за присадок) как и др доты (единственное что краску не разъедает)
    Последний раз редактировалось freewind; 22.06.2010 в 12:36.

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    про ватные тормоза, и ржавеющую до дыр машинку это сильный ход, вот лохи-то автомобилисты.

    Как я понял это только слова, подтверждений практических нет ?


    Увеличивающиеся пузырьки, волшебные как шоколаде?

  8. #148
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    1. а вы видели автомобили на 5 доте? я нет... в тоете и митце указано нихт лить 5 в категорической форме... (открываем капот и читаем наклейку)
    2. как пенится масло видели? тоже наверное нет...
    3. "Увеличивающиеся пузырьки, волшебные как шоколаде?" Вы наверное не понимаете что большое количество мелких пузырей соберется в 1 большой, и тормоза вообще пропадут (по сему не рекомендуют 5-ку для ABS).
    4. вы хоть раз тормоза прокачивали где нибудь?

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    про ватные тормоза, и ржавеющую до дыр машинку это сильный ход, вот лохи-то автомобилисты.
    дот5 используется разве что в военной технике, применяющейся в условиях пустыни.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    freewind

    что сказать-то хотели ?

    shapirus

    с каких пор спорт-тачки , мотоциклы, большая часть амеровских точил стала военной ? В ...ендосии всеобщая мобилизация объявлена ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11