минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 195 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #131

    По умолчанию

    упс!! да не заметил что DOT 5 а не DOT 5.1
    ну ладно:
    При смешивании жидкостей на гликолевой основе (DOT 3, DOT 4 или DOT 5.1) с жидкостью DOT 5 на силиконовой основе происходит химическая реакция, в результате которой получается состав не отвечающий никаким требованиям тормозной жидкости и являющийся агрессивным по отношению к метериалу уплотнителей. Замена гликолевой тормозной жидкости на силиконовую возможна, но для этого требуется предварительно прочистить и тщательно просушить всю тормозную систему от старой тормозной жидкости. Приемущества такой замены, в случае велосипеда крайне неочевидны.

    отюда выдернул

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    я оценил шутку. Спсб. А при чём-тут шимановские тормозилки ? Будем масло сушить ?

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    сорри, но меня не интересует мнения "низзя дот". Я-ж русским по-белому написал "ДОТ 5" Это совершенно другая гидравлическая жидкость. Не на гликолевой основе , не жрёт ни резину , ни краску. Подожду пока ответят знающие веломаньяки.
    именно, из курса эксплуатационных материалов помню что у ДОТ 5 силиконовая основа, срок службы свыше 5 лет, негигроскопична, температура кипения где-то между ДОТ 4 и 5.1, к резиновым уплотнениям вообще не агрессивна, еще помнится упоминание дороговизны, из-за чего пока не получила широкого распрастранения, плюс редкость в продаже, очень жиденькая, цвет красный, так что в теории - должна быть неплохая замена минеральным маслам. вот и интересно, кто-то пробовал или нет.

  4. #134

    По умолчанию

    Это с сайта Шимано
    Can I use any mineral oil in my Shimano disc brakes?
    No, Shimano disc brakes are designed to be used with only Shimano brand mineral oil. Shimano uses a special additive to increase the temperature range and red color for ease of identification. Genuine Shimano mineral oil can be ordered through your local bike shop.
    Литровая канистра фирменного масла стоит 600 рублей.На прокачку своих тормозов:перед+зад(ХТ 775) у меня ушло около 130 мл.Таким образом покачка стоит около 85 рублей.Если прокачивать тормоза раз в год(что совершенно не нужно) то хватит на 7 лет.
    Развести бодягу на 13 страниц из-за 85 рублей в год....Даже не знаю как это назвать...Либо паталогическая скупость, либо медицинский диагноз.

  5. #135

    По умолчанию

    всёё запутался сам и всех запутал :D извините

    да это с джусиков например переход на 5-й паранойя, а на шимах переход на 5-й вероятно результативен

    всё равно заливка мминералки меньшей вязкости будет иметь такой же результат что и дот5
    Последний раз редактировалось IUSius; 18.06.2010 в 14:34.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhin73 Посмотреть сообщение
    No, Shimano disc brakes are designed to be used with only Shimano brand mineral oil.
    так не бывает. врут.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhin73 Посмотреть сообщение
    Литровая канистра фирменного масла стоит 600 рублей.На прокачку своих тормозов:перед+зад(ХТ 775) у меня ушло около 130 мл.Таким образом покачка стоит около 85 рублей.Если прокачивать тормоза раз в год(что совершенно не нужно) то хватит на 7 лет.
    Развести бодягу на 13 страниц из-за 85 рублей в год....Даже не знаю как это назвать...Либо паталогическая скупость, либо медицинский диагноз.
    по той-же причине удивляет использование моторных масел в вилках и т.д.....:confused:

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
    помнится упоминание дороговизны, из-за чего пока не получила широкого распрастранения, плюс редкость в продаже,
    у нас она идёт 350 руб за поллитра , в свободной продаже.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
    по той-же причине удивляет использование моторных масел в вилках и т.д.....:confused:
    +100500

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhin73 Посмотреть сообщение
    Развести бодягу на 13 страниц из-за 85 рублей в год....Даже не знаю как это назвать...Либо паталогическая скупость, либо медицинский диагноз.
    дело не в деньгах , а в том , что шимановское масло это просто...гуано. Почему ? не будем об этом.

    Собственно как вилочные маслА, но здесь лучшая замена часто малодоступна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11