минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 195 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    совсем чуть чуть, но ощутимо
    Великая сила самозомбирования.

    ЗЫ. Аминь.

    ЗЗЫ. Только слепой эксперимент по угадыванию: чего залито в тормоз?
    Может послужить аргументом.

  2. #1002
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    Перешел с лхм на оригинал шимано и не пожалел. Ручки нажимаются легче (совсем чуть чуть, но ощутимо) и возвращаются моментально. На дексроне задний тормоз "забивался", на лхм работал хорошо, а на шиманомасле совсем отлично! Даже теперь ручка заднего тормоза возвращается в исходное положение без притормаживания в самом конце. Дорого, но оно того стоит. Ощущение, как буд-то новые тросы и манетки поставил, легко работает все.
    Как-то я не заметил разницы между Shimano и LHM+. Работает одинаково.

  3. #1003

    По умолчанию

    Может лхм был хреновый, не знаю. Проще было заказать шиману чем искать другое лхм.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    Может лхм был хреновый, не знаю.
    У вас тепло, можно не боясь продавать фуфло вместо лхм, никто и не заметит (кроме тебя)
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  5. #1005

    По умолчанию

    А может присадка какая то именно в этом масле лхм, как то контактирует с резинками и темнеет, ну и получается взвесь. Фиг знает мужики, я как то пару раз показывал, что я сливал из тормозов, по этому только из за этого, после долгих безуспешных поисков другого лхм, заказал уже шимано да и все. Больше на бензин потрачу на езду по магазинам. Тормоза мне нравятся, не собираюсь менять их и хочу, что бы работали долго.

  6. #1006
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не так давно писал про пмс20. Так вот, длительный тест показал, что говно не годится эта жижа от слова совсем.
    Это чудо каким-то хе... чудом умудряется сочится и через оливки обоих тормозов, и через поршни в ручках. В вилке так же оно мироточит с завидным упорством.
    Заметить удалось только сейчас т.к. процесс сей не шибко быстрый. За 2 месяца оно так и не успело выйти в таком объёме что б вывести из стоя тормоза.

    темку про пмс исправлю.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    У вас тепло, можно не боясь продавать фуфло вместо лхм, никто и не заметит (кроме тебя)
    Во-во! У меня Шимана (класса Аливио, 465-е, что-ли), на родном масле тупили и клинили диск страшно. Но после -25 С. Залил LHM+. Проблема исчезла, но появилась другая - сопливит из-под поршней. Пока зимой катаюсь на механике.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Я не так давно писал про пмс20. Так вот, длительный тест показал, что говно не годится эта жижа от слова совсем.
    Это чудо каким-то хе... чудом умудряется сочится и через оливки обоих тормозов, и через поршни в ручках. В вилке так же оно мироточит с завидным упорством.
    Заметить удалось только сейчас т.к. процесс сей не шибко быстрый. За 2 месяца оно так и не успело выйти в таком объёме что б вывести из стоя тормоза.

    темку про пмс исправлю.
    пмс20 это даже и не масло, а жидкость с добавлением фракции из нефти...слишком жидкий

  9. #1009
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Sanci, я б назвал вас чудиком, но боюсь обидитесь.
    пмс20 - не масло и обратного я нигде не утверждал, вязкость пмс 20 ровно 20сст(удивительно правда?), какая может быть фракция нефти в полидиметилсилоксане я тоже не в курсах, но может вы просветите...
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    В вилке так же оно мироточит с завидным упорством.
    Продай идею РПЦ.

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    и через оливки обоих тормозов, и через поршни в ручках.
    Ну, через оливки - это из области ненаучной фантастики.
    А вот резинки в силиконе могут "усыхать", в отличие от углеводородных масел, где они слегка набухают.
    Это может приводить к течи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11