минеральное масло Shimano для тормозной системы - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 195 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1947

Тема: минеральное масло Shimano для тормозной системы

  1. #91

    По умолчанию

    slavinator
    Обрати внимание на это:
    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 08.07.2009 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Mobil Universal Brake Fluid DOT4 Кинематическая вязкость, при 40°С, мм2/с: 7.63
    Маслице погуще будет...[/b]
    Этого достаточно, чтоб не менять ДОТ на масло. Или тебе нравятся "тормознутые" тормоза? Тогда трансмиссионкой залей - вообще супер будет! :D

    ЗЫ: ДОТ 5.1, кстати, имеет вязкость ещё меньшую, чем 3 и 4 (потому им свои Хаесы и прокачиваю).

  2. #92
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlekseyM @ 08.07.2009 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот все пишут и пишут...


    Дайти ТТХ шимановской минералки и тогда можно говорить о её взаимозаменяемости на уровне физики, а пока что ето всё метод научного тыка.

    Будем надеятся что и им мы найдём истину.[/b]
    Что и требовалось доказать . Это и дураку ясно, что Шимановское или другое минеральное масло для велоспедной гидравлики представляет из себя минеральное масло полученное из нефтепродуктов + искусственно синтезированные или натуральные присадки. НО!!! Присадки бывают очень разные... Возьмем минеральное масло добавим противозадирные присадки и получим охлаждающую эмульсию для токарного станка и докажите мне что не минеральное масло. Трансмиссионное масло, насколько понимаю, трубует присадку улучшающую смазочные свойства минерального масла в широком диапозоне температур т.е. зимой должно не густеть, летом быстро остывать.

  3. #93
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Reign+Anthem
    Адрес
    Салават,Башкирия
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    тов.Sithius
    вываливать найденную поиском в нете инфу на форум ума много не надо.
    так же как бесконечно спорить и грубить оппонентам...
    а из собственного опыта есть что сказать?(это риторический вопрос,отвечать не нужно)
    многих ,кто отметился здесь я знаю по конструктивным мыслям в других ветках,чего нельзя сказать о ваших излияниях((
    так что желаю вам подумать над моими словами ибо негоже начинать жизнь на форуме с лабуды и мегасрача ,коими я все ваши перлы и считаю.

    ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЧТОБЫ ДО ВАС ДОШЛО:МОЖЕТЕ ВЫЛИТЬ ЗДЕСЬ ЕЩЕ МОРЕ ПОМОЕВ,Я НА ВАШИ ВЫПАДЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ

    дико извиняюсь перед остальными пользователями за офф

  4. #94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 06.07.2009 11:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если исходить из опыта использования многими господами с форума..
    8. Pentosin CHF 7.1(No. 54106) или FEBI M6162,SWAG 99 90 616[/b]
    Поправочка, SWAG 99 90 6162
    И FEBI M6162 маркеруется как 06162 в некоторых каталогах

  5. #95

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 08.07.2009 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этого достаточно, чтоб не менять ДОТ на масло. Или тебе нравятся "тормознутые" тормоза?[/b]
    Хорошо, тогда вопрос в другом: Где найти уплотнители для Шиманы под ДОТ? Думаю металлу и гидролинии предназначенной для минералки ничего не будет. Поменять всё к едрене фене и лить со спокойной душой всеми любимый ДОТ..

  6. #96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vistavod @ 08.07.2009 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тов.Sithius
    вываливать найденную поиском в нете инфу на форум ума много не надо.
    так же как бесконечно спорить и грубить оппонентам...
    а из собственного опыта есть что сказать?(это риторический вопрос,отвечать не нужно)
    многих ,кто отметился здесь я знаю по конструктивным мыслям в других ветках,чего нельзя сказать о ваших излияниях((
    так что желаю вам подумать над моими словами ибо негоже начинать жизнь на форуме с лабуды и мегасрача ,коими я все ваши перлы и считаю.

    ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЧТОБЫ ДО ВАС ДОШЛО:МОЖЕТЕ ВЫЛИТЬ ЗДЕСЬ ЕЩЕ МОРЕ ПОМОЕВ,Я НА ВАШИ ВЫПАДЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ

    дико извиняюсь перед остальными пользователями за офф[/b]
    Во первых, я ни кому не грубил, по крайней мер не болле, чем грубили мне, других осуждать проще, чем за собой следить.
    Вам нужны были факты, я кинул первую попавшеюся ссылку с фактами, или Вам нужно было скан из учебника какаого-нить? НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ПРИХОДИТСЯ РАСПИСАТЬСЯ В СОБСТВЕННОЙ НЕ ПРАВОТЕ? -бывает, это всегда сложно публично признавать, тут уж извините.
    Когда кого-то, что-то задевает, заметил, появляются ПУСТОСЛОВНЫЕ фразы в адрес опонента вроде Ваших, типа: лабуда, мегасрач ,перлы...
    Хоккейному Салават-Юлаеву привет.

  7. #97

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 08.07.2009 15:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где найти уплотнители для Шиманы под ДОТ?[/b]
    Не думаю, что это возможно.

    Хотя тут рядом была тема, из которой следовало то, что современные шимановские резинки ДОТ держат. Но мне на своих тормозах было-б стрёмно проверять (если-б у меня Шимана была)...

  8. #98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 08.07.2009 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не думаю, что это возможно.

    Хотя тут рядом была тема, из которой следовало то, что современные шимановские резинки ДОТ держат. Но мне на своих тормозах было-б стрёмно проверять (если-б у меня Шимана была)...[/b]
    А экономия 150 рублей с литра жижи стоит изношенных, ну ни с первого, так с третьего раза DOTом резинок, которые потом обойдутся дороже, если их вообще можно найти будет?

  9. #99
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Reign+Anthem
    Адрес
    Салават,Башкирия
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 08.07.2009 14:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хорошо, тогда вопрос в другом: Где найти уплотнители для Шиманы под ДОТ? Думаю металлу и гидролинии предназначенной для минералки ничего не будет. Поменять всё к едрене фене и лить со спокойной душой всеми любимый ДОТ..[/b]
    Вряд ли шимана будет выпускать резинки под ДОТ,иначе весь смысл перехода на масло теряется.

    А смысл один как мне кажется быть не как все,ДОТ он и в Африке ДОТ- бери любой за копейки и лей.А масел всяких много тут можно и на бренде подзаработать...И у них это получается иначе этой темы бы просто не было.

    Так что хочешь ДОТ,меняй тормоза.ИМХО другого выхода нет.


    Можно конечно проверить ,но что потом делать с резинками разбухшими от тормозухи?

  10. #100

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slavinator @ 08.07.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хоть кто-нить пробовал сие безобразие осуществить? Зачем такой изврат? Да просто любопытна возможность..Купить литр минералки и проккачивать все им. Если конечно на работе тормозов это не скажется ни коим образом..
    А если поменять резинки (если все упирается в уплонители) на Шимановских тормозах и лить ДОТ?[/b]
    из соседней темы (Shavid - тормоза следующего поколения.)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не раз сталкивался с тем, когда Хаесы по незнанию прокачивали маслом, после чего клинил поршень, т.е. от масла разбухали сальники.[/b]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. Где достать минеральное масло для тормозов?
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 15:28
  3. Вопрос по обслуживанию тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 09:04
  4. FS: тормозной ротор Shimano RT78 (XT) под CL
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 10:11