Радиосвязь !!! Реальная тема

Результаты опроса: Нужна ли радиосвязь в покатушках и походах?

Голосовавшие
638. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    577 90.44%
  • Нет

    61 9.56%
+ Ответить
Страница 1 из 159 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1586

Тема: Радиосвязь !!! Реальная тема

  1. #1

    По умолчанию Радиосвязь !!! Реальная тема

    Привет всем !

    Скоро начало сезона и уже можно начинать к нему готовиться. Я вот какую идею предлагаю. У кого есть желание - прикупить рации ? Всё веселее, можно катать и болтать, короче круто должно получиться. Если еще вспомнить ночные покатушки Выбор моделей огромный, но хороших действительно мало. Я вот себе по работе купил 2 шт. Kenwood TK-3107 и зверски ими доволен. Работают на частоте 433 мГц, 4 Ватта. Это танк просто. За 2 шт. отдал 200$. Но я брал 2 шт. Если общее число радиостанций собрать где-то 20 шт., то можно по 65$ такие взять, а то и дешевле. Брать дешевки типа Midland GXT-400 и пр. нет никакого смысла вообще. Я сам накололся с ними. Батареи - фигля полная, короче самый дешевый китай все это. А покупать, то покупать уж нормальные. Вообщем объединяйтесь Веломанцы ! Я брал в www.radiograd.ru. Комплектуются они с зарадням стаканом и аккумулятором.
    Если у кого есть какие-либо вопросы - пишите, все здесь расскажу и поясню !

    Вот фотки:
    www.max81.com/kenwood_tk-3107.jpg
    www.max81.com/kenwood1_tk-3107.jpg
    Best regards,
    burton_max.

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Поддерживаю! Покупайте рации, они нам пригодятся на гонках!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    а нафих? у всех есть мобильники...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    Рация, IMHO, в данном контексте гораздо удобнее. Т.к. телефон слишком дорог для постоянного общение и, кроме этого, в некоторых местах связь отсутствует как вид. 8)
    Всем всего хорошего!

  5. #5

    По умолчанию

    sorry :? , я писал свой пост когда сообщения Клубники еще не было и имел ввиду, что на простых покатушках мобильники удобнее. А на Самокате и пр. рации ой как пригодились бы...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    да это удобно! и можно совместить приятное(покатоны) с полезным (самокат) или наоборот
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    burton_max

    Идея суперская.
    расскажи поподробнее что знаешь. Почему именно эти. $65 я так понял за одну. В комплект кроме зарядки еще чтонибудь входит (хендсфря там или еще что)? Могут ли они работать от батареек (если аккум далеко от дома сел). Судя по фотке рация не легкая нифига, тяжоленькая.
    Зы ну и совсем тупые вопросы.
    На дальность проверял? Сколько берет? В лесу, в поле, в городе.
    Допустим есть х человек (больше 2-х) можно ли их объединить вместе на частоте?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Идея конечно хорошая, только надо учесть что 4 вт мощи - это не совсем законно... smile.gif Так что трепаться по таким рациям скажем на манежке, это неочень. smile.gif
    А если за городом, на открытой местности, то наверно СВ лучше, т.к. дальность больше гораздо.
    ЗЫ повторюсь, идея хорошая, но нуждается в проработке
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Ребят, обо всем по-порядку.

    1. Законность. Да, надо регистрировать. НО если ТОЛЬКО вы хотите ходить по улицам с ней и трепаться у ментов на глазах (опять же гарнитура решает все эти проблемы). Я сейчас получаю свидетельство на 2 радиостанции. Цена вопроса 660 руб. Но я их использую почти каждый день и много времени на улицах, в торг. центрах и пр. Если просто кататься с ней - ИМХО на фиг не нужно. Я уж так, просто перестраховываюсь.

    2. Идея супер мне кажется по-любому. Во-первых если что-то у кого-то ломается можно сразу крикнуть в эфир и все. Это просто незаменимо в ночных покатушках. Во-вторых оперативность, пока дозвонишься по мобильнику, все идет время. А тут нажал PTT (push to talk) и вперед. Все тебя слышат. В третьих все нахаляву.

    3. Дальность по городу в бетонных стенах где-то 2 км. Если кататься по городу то где-то 3-4-5 км. все зависит от условий. Бывает, что вообще глухо когда сплошняком бетонные стены стоят. Но это редкость, мощность у нее большая - бьед далеко. Это вообще рация по военному стандарту сделана, т.е. влагозащищенная, ударопрочная. По-моему это очень актуально на наших покатушках.

    4. В поле эти рации будут брать по 15-20 км. Проверено.

    5. В комплект входит зарядное устройство (стакан), аккумулятор ну и собственно сама радиостанция с скручиваемой антенной.

    6. Рация не легкая. Весь точно не помню, но на поясе носить без проблем. Можно цеплять за хлястик на одежде, чтобы была около уха. Если на поясе весит - эфир врядли услышишь на ходу.

    7. Гарнитуры есть к ним. Я брал по 450 руб. на Горбе. Опять же я брал 2 шт., а не 20 шт. Будет скидка по-любому. С гарнитурой вообще супер, одел на ухо, надо передать кому-то что-нибудь - нажал кнопку PTT и вперед.

    Реально тема суперская, но не хочется, чтобы здесь народ купил разные станции, которые работают на разных диапазонах. Будет вообще голяк. Брать надо на 433 мГц. Это разрешенный любительский диапазон. По-личному опыту: брал сначала Midland GXT-400 - 4 ватта, маленькая, НО аккамулятор - говно, да еще и брак был с ним - не заряжался. С виду - тоже сомнительно все это. Короче китай дешевый. Еще раз сам лично убедился, что дешево - хорошо не бывает. Вот проверенная лошадка. Ее и надо брать. Я проверил на себе !
    Best regards,
    burton_max.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    burton_max

    Как сложно получить разрешение? Разрешение выдается на конкретное лицо или на рацию?
    ЗЫ товарищ хвалил мидланд 400.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы