Радиосвязь !!! Реальная тема - Страница 6

Результаты опроса: Нужна ли радиосвязь в покатушках и походах?

Голосовавшие
638. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    577 90.44%
  • Нет

    61 9.56%
+ Ответить
Страница 6 из 159 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1586

Тема: Радиосвязь !!! Реальная тема

  1. #51

    По умолчанию

    Все хорошо, но 10 мВт - это супер ))) Как у передатчика на брелке сигнализации у меня в машине мощность )))
    Best regards,
    burton_max.

  2. #52

    По умолчанию

    Originally posted by burton_max
    Все хорошо, но 10 мВт - это супер ))) Как у передатчика на брелке сигнализации у меня в машине мощность )))
    И? IMHO, дальность она обеспечивает нормальную для покатушек. 2-6км лес и город. Но энергопотребление, думаю, ГОРАЗДО ниже нежели на твоей модели. 8)
    Всем всего хорошего!

  3. #53

    По умолчанию

    Ух сУмневаюсь я, что Вектор 10 мВт выдает. Имхо он значительно и значительно больше вдувает в антенну, как и прочие станции сертифицированные как LPD (Low Power Device). Просто очередной трюк для обхода законодательства.

    2 burton_max
    Сенькс за инфу 8)
    Проблем-то нет!

  4. #54

    По умолчанию

    SeKtOr9
    you are welcome !

    да не думаю, в LPD не более 10 мВт вообще разрешено. короче это смех. я тебе скажу, что даже СВЧ печи нужно в связьнадзоре регистрировать и устройства bluetooth, также считывающие устройства штрих-кода беспроводные в магазинах. я своими глазами список видел. бред это все, бред. надо брать нормальные станции и юзать. и не бояться, что если она упадет или намонкет-кранты ее..

    Народ, на чем останавливаемся !??
    Best regards,
    burton_max.

  5. #55

    По умолчанию

    [quote][i]Originally posted by burton_max+--><div class='quotetop'>Цитата(burton_max)</div>[quote]SeKtOr9
    Проблем-то нет!

  6. #56

    По умолчанию

    SeKtOr9
    не пугай народ. ничего светиться не будет, потому что волна очень короткая. светится 3 ватта от Си-Би. там длина волны 12.5 метров. вот так. а уж если так страшно-купи гарнитуру. вообщем у тебя от телефона - намного больше излучение идет. потому как излучение во время передачи - секунды. на прием ничего вообще не идет. мы в таких полях электромагнитных живем, что ужас...

    незнаю отдавать за lpd и 100 рублей жалко. закончится все тем, что потом все равно нормальные станции купят. короче ладно. можно хранить идею уже..
    Best regards,
    burton_max.

  7. #57

    По умолчанию

    burton_max
    Идею хоронить не надо, а надо просто её развивать!!!
    Насчет того, что наигравшись с LPD тянет на покупку серьезной техники - согласен на 100%, сам присматриваюсь к весьма серьезным аппараткам. Все зависит от заинтересованности клиента .

    Нарыл инфы по поводу 44 вектора. Ты прав, она 10 мВт... по умолчанию. Но если перед включением станции надавить две хитрых кнопки... )))). Макимум, что из нее можно выжать буз дополнительного питалова - 2.5 Вт.

    И все же согласись, что LPD более распространен, нежели диапазон в котором работают твои станции .
    Проблем-то нет!

  8. #58

    По умолчанию

    Я тоже считаю что сначала надо поиграть с ЛПД. По-моему для связи внутри группы и 0,01вт хватит с лихвой. А если потом брать что нибудь серьезное, то цена наверно будет от 200 у.е. за рацию, хотя можно купить "проффесиональную" мега-крутую рацию и за 100 бачей.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #59

    По умолчанию

    я просто это прошел с дешевыми станциями, теперь вот и радуюсь тем, что купил. lpd - это просто станции на 433 с мега-малой мощностью вот и все. поверьте мне, когда думаешь, что сейчас тебя будет слышно, а тебя не слышно - голяк полнейший.. и еще раз повторюсь, что уж если брать, то брать нормальные. снова от темы мы уходим. вопрос не какие рации, а чтобы одна частота была у них.
    Best regards,
    burton_max.

  10. #60

    По умолчанию

    Originally posted by burton_max
    lpd - это просто станции на 433 с мега-малой мощностью вот и все.
    По определению - да, LPD - это станции работающие на частоте 433 Мгц и не превышают мощности в 10 мВт. Только вот не продаются у нас рации попадающие в это определение. У любого jj-connect за 700 рублей на выходе по пол Ватта. Да не об этом речь вовсе, зафлеймились. Вопрос должен стоять иначе - какую сумму Уважаемые веломаньяки готовы отдать за портативную радиостанцию, и нужно-ли это всем подряд?!

    Лично меня опять раззадорила эта беседа. Поеду в Апреле 4-ю радиолюбительскую категорию открывать, дабы приобресть что-нить серьезное (vx2 для начала или сразу vx6).
    Проблем-то нет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы