Радиосвязь !!! Реальная тема - Страница 5

Результаты опроса: Нужна ли радиосвязь в покатушках и походах?

Голосовавшие
638. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    577 90.44%
  • Нет

    61 9.56%
+ Ответить
Страница 5 из 159 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1586

Тема: Радиосвязь !!! Реальная тема

  1. #41

    По умолчанию

    Originally posted by Sir Antony
    Камрады, а просвятите мну, PLS. Я мало знаком с рациями. Посему вопрос: почему ваш выбор пал именно на LDP(433MHz) рации, а не на CB(27MHz)? 8)
    ИМХО сибихи весьма посредственно себя ведут в городе (без антенны на крыше дома), затыкаются в бетонных джунглях, а LPD кое-как функционируют. Да и больше LPD-шек на нашем рынке. Вот что я не стану покупать, так это FRS/GMRS (Motorola, Cobra, etc.), зарегистрировать их невозможно, а если вдруг примут, то 500 рублей уже не прокатят (в отличии от LPD). С дургой стороны - волков бояться...
    Проблем-то нет!

  2. #42

    По умолчанию

    Originally posted by unkas
    люди! повторяю своё предложение.
    давайте сначала определим на каком канале будем контачить, а потом будем с рациями определяться.
    Контачить будем не на канале, а на частоте. У некоторых раций различаются привязки каналов к частотам. Я предлагаю пользоваться диапазоном LPD (433 Мгц), и совсем не обязательно ограничивать себя 10мВт мощности )))))). В продаже полно станций и по 4 Вт сертифицированных как 10мВт. Регистрация станции стоит около 700 рублей, а дальше хоть возле Кремля с ней шастай. Лично сам пока свои игрушки не регистрировал (да и не буду).
    Проблем-то нет!

  3. #43

    По умолчанию

    Информация с сайта производителя:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В соответствии с действующим законодательством, для приобретения и продажи радиостанций гражданского назначения (диапазоны 27МГц и 433МГц выделены решениями ГКРЧ для гражданской радиосвязи) не требуется никаких разрешений. Но после приобретения радиостанции необходимо зарегистрировать (в соответствии с нижеприведённым Постановлением Правительства РФ №539 от 12.10.2004). При этом на территории Центрального ФО на частных лиц можно зарегистрировать только радиостанции диапазона 27МГц. На юридических - 27МГц и 433МГц. На остальной территории России радиостанции диапазона 433МГц , также как и 27 МГц, можно зарегистрировать на частных лиц.[/b]
    Всем всего хорошего!

  4. #44

    По умолчанию

    Originally posted by Sir Antony
    Информация с сайта производителя:
    <div class='quotetop'>Цитата
    В соответствии с действующим законодательством, для приобретения и продажи радиостанций гражданского назначения (диапазоны 27МГц и 433МГц выделены решениями ГКРЧ для гражданской радиосвязи) не требуется никаких разрешений. Но после приобретения радиостанции необходимо зарегистрировать (в соответствии с нижеприведённым Постановлением Правительства РФ №539 от 12.10.2004). При этом на территории Центрального ФО на частных лиц можно зарегистрировать только радиостанции диапазона 27МГц. На юридических - 27МГц и 433МГц. На остальной территории России радиостанции диапазона 433МГц , также как и 27 МГц, можно зарегистрировать на частных лиц.
    [/b][/quote]

    Все верно!!! Но не забываем в какой стране мы живем.
    За 700 рублей, станцию 433МГц регистрируют на юрлицо и дарят тебе это разрешение. Все легально и без гимора с собиранием бумажек.
    Проблем-то нет!

  5. #45

    По умолчанию

    Ну, тоже верно. 8)
    Всем всего хорошего!

  6. #46

    По умолчанию

    Народ. Канал какой - будет без разницы. Важна частота. На одной рации это будет 1-ый, а на другой 10, например. Частоту определим и все.

    SeKtOr9
    660 руб. за две рации я отдал. На физ.лицо.

    CB - это в машину Службу Спасения слушать. Затрахаешься шумодав крутить, то шипит все, то ничего не слышно. Это реальный гемор будет.
    Best regards,
    burton_max.

  7. #47

    По умолчанию

    Originally posted by burton_max
    CB - это в машину Службу Спасения слушать.
    Она, кстати, никому ещё не мешала. Мы, кстати, пару раз пользовались их услугами, находясь в базовом лагере, чтобы связаться с группой в городе. 8)
    Всем всего хорошего!

  8. #48

    По умолчанию

    Да, еще пару слов в защиту Kenwood TK-3107:

    -влагозащищенная
    -ударопрочная
    потому что сделана по военному стандарту. _профессиональная_ радиостанция.
    Best regards,
    burton_max.

  9. #49

    По умолчанию

    Sir Antony
    Я ничего не имею против Си-Би, у самого раньше в машине стояла. Вопрос в том, что и размеры раций для СиБи и удобство их использования - минимальны. Думаешь здесь кто-нибудь по пути будет шумодав крутить ? Мне кажется, что нет. Надо, чтобы было максимально просто.
    Best regards,
    burton_max.

  10. #50

    По умолчанию

    Originally posted by burton_max
    Да, еще пару слов в защиту Kenwood TK-3107:

    -влагозащищенная
    -ударопрочная
    потому что сделана по военному стандарту. _профессиональная_ радиостанция.
    Коль пошла такая пьянка: вот что нашёл 8)
    Всем всего хорошего!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы