Радиосвязь !!! Реальная тема - Страница 4

Результаты опроса: Нужна ли радиосвязь в покатушках и походах?

Голосовавшие
638. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    577 90.44%
  • Нет

    61 9.56%
+ Ответить
Страница 4 из 159 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1586

Тема: Радиосвязь !!! Реальная тема

  1. #31

    По умолчанию

    jukka
    А хорошо слышно?
    За год я проезжаю до 10000 км
    2500 по дорогам
    2500 мысленно
    5000 во сне

  2. #32

    По умолчанию

    Geser

    Очень хорошо :roll:

  3. #33

    По умолчанию

    jukka
    Слышимость отвратительная. Поверь, после Кенвуда ты почувствушь разницу. В кенвуде процессор нормальный стоит, речь слышно отлично. Размер да, больше, я и не спорю. Но опять же - купи гарнитуру и клади рацию в рюкзак.

    Не хочу, чтобы здесь меня восприняли как продавца, который толкает товар, а все сопротивляются. Я предложил идею и всеми силами хочу, что она не сгнила..
    Best regards,
    burton_max.

  4. #34

    По умолчанию

    Originally posted by burton_max
    На крайняк сетку раций можно \"сдвинуть\", все они перепрошиваются. Можно сделать специально, что например 10 канал будет для веломанцев использоваться. Написать, какая у него будет точная частота. Пусть народ покупает какие ему надо рации, только вот 10 канал или какой-нибудь другой пусть будет прошит именно на эту частоту. Тогда никаких проблем вообще не будет.
    Ну-ну, интересно, кто это тебе перепрошитые станции зарегистрирует?
    Если тебя еще не отловило ФАПСИ, это еще не значит, что такими станциями можно пользоваться
    Originally posted by jukka
    У меня комплект мидландов 400.
    ... покупка 4-х пальчиков на 3000 мАп решит вопрос и мощность увеличится и универсальность опять-же, хотя мне на 2 дня аккамулятора заряженого хватало.
    Не совсем так. Увеличивая емкость батареи, ты увеличиваешь время работы от одного комплекта, а мощность от этого никак не измениться, хоть танковый аккумулятор запряги.
    У Kenwood'ов это еще одно слабое место, большая мощность -> большое потребление ->маленькое время работы.
    Я посматриваю на эти http://www.activeinfo.ru/testdrive/radio/index3.php рации (есть возможность взять их по оптовой цене), но пока не созрел. Может летом дозрею.
    Велосипедист - современный кентавр!

  5. #35

    По умолчанию

    burton_max
    Купи гарнитуру, купи лицензию, купи то, купи сё ... ну нах. Да и весит она предпоследняя перед армейской рацией наверно. В Гарнитуре у Мидланда прекрасно и чётко слышно. И использовать можно и в Московских покатушках и частота любительская. Я например за радиосвязь, но против твоего конкретного предложения Тяжело и кучу опций НУЖНО ДОКУПАТЬ, а выйгрыш в чём?

    По поводу мощности, тут не в ёмкости дело, а дело в напряжении Аккамулятор = 3 пальчиковым батарейкам, а батареек нужно 4 :roll:

  6. #36

    По умолчанию

    D i m o Z
    Перепрошить частоту нельзя на станции. Можно каждому каналу присвоить тон (субканал), вот что я имел ввиду. Отлавливать меня никому не нужно. Станции у меня зарегистрированы - могу свидетельства даже выслать с серийными номерами. Поэтому не пугай тут народ словами ФАПСИ, которого кстати уже и нет.
    Насчет емкости - я в неделю один раз заряжаю. А пользуюсь почти каждый день. Как юзать вообщем.

    jukka
    На вкус и цвет как известно... Да вообщем-то вопрос только одной частоты чтобы рации были. Пусть каждый купит то, что ему больше нравится. Предлагаю список составить совместимых р/с. Это мне кажется было бы более конструктивно.
    Best regards,
    burton_max.

  7. #37

    По умолчанию

    Вот чем совместимым обладаю я:
    Midland GXT400 х 2 шт.

    Функциональные возможности:

    - 69 LPD каналов в диапазоне 433 МГц
    - 38 CTCSS кодов
    - eVOX - режим голосового управления
    - выбор вызывного сигнала (CALL Tone)
    - вибро-вызов
    - функция сканирования каналов (SCAN)
    - функция контроля радиоэфира (MONITOR)
    - сигнал окончания передачи (Roger Beep Tone)
    - блокировка клавиатуры
    - выбор режимов передачи (низкий/высокий)
    - гнездо для подключения динамика / микрофона
    - индикатор разряда батареи

    Техническая спецификация

    Каналы: 69 LPD каналов + 38 CTCSS кодов
    Рабочие частоты: УВЧ 433.075 ~ 434.775 МГц
    Источник питания: 4 батарейки AA или перезаряжаемый аккумулятор 4.8В Ni-MH

    Для работы с этой рацией дополнительно ничего покупать не надо. Регестрировать не надо. Она достаточно лёгкая в комплект входит гарнитура.

    Купить можно: http://www.midlandradio.ru 159$(ЗА ДВЕ РАЦИИ), доставка бесплатно.

  8. #38

    По умолчанию

    Вот по моим:

    Kenwood TK-3107

    Технические характеристики:
    Мощность (Вт.) 4
    Кол-во каналов 16
    Диапазон частот 400-470
    Масса (г.) 380
    Питание 7.5
    Габариты 58/125.5/35


    Цена за 1 шт. 110$. Если брать больше 20 шт. - 65$.
    Купить можно: www.radiograd.ru
    Best regards,
    burton_max.

  9. #39

    По умолчанию

    Камрады, а просвятите мну, PLS. Я мало знаком с рациями. Посему вопрос: почему ваш выбор пал именно на LDP(433MHz) рации, а не на CB(27MHz)? 8)
    Всем всего хорошего!

  10. #40

    По умолчанию

    Midland G225
    -----------
    Технические характеристики:
    Мощность (Вт.) 2
    69 LPD каналов в диапазоне 433 МГц
    38 CTCSS кодов (субкоды)
    Источник питания: 4 батарейки AA или перезаряжаемый аккумулятор 4.8В Ni-MH
    -----------

    Тесты проведенные мною:

    Прямая видимость в городе (высота 9 этажей) - 5 км.
    Лес - 1.2 км.
    Бетонные постройки пробивает весьма посредственно.

    Резюме:
    Хорошая игрушка, при цене комплекта из двух станций и зарядника примерно 100$.

    з.ы.
    Присматриваюсь к VX-2... быть может и VX-5.
    Проблем-то нет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы