Покрышки Rubena
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Покрышки Rubena

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    Коллеги-веломаньяки, пожалуйста, расскажите, кто пользует пакрышки Рубена - как оно.

    Присмотрелся вот к этой модели:
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=379

    Планирую поставить ее спереди, так как обладает выраженной направленностью протектора, а так же протектор мягкий (наодобие Мишлена) и не очень глубокий. Сооветственно ожидаю, что будет не только несильно гудеть на асфальте, но и в грязи не будет срываться.

    Езжу по лесам-грунтам\асфальту - 60\40. Сзади у меня "гребет" резина Мишлен XC AT - очень ей доволен. Вобще езжу с 2005 г на мишленах, привык к тому, что они мягкие, но при этом долго служат, хорошо катят и хорошее сцепление, при это не сильо гудят на асфальте. Осенью поставил спереди вместо Мишлена Comp S финскую Nokian Gaza XC Marafon (http://www.suomityres.fi/lite.html) - купился на неглубокий и мягкий протектор, на грунте с ней все хорошо, но на асфальте вибрация сильная и не очень идет, несмотря на то, что она на 1 см уже чем мишлен при одинаковой размерности 2.0.

    Потому вопрос: советуете брать Рубену или нет? Она мне по протектору и компаунду очень приглянулась.
    P.S. Швалебу не очень хочу - проколы, говрят, частые.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    во совпало, второй раз про рубену за один день!
    Юзал Сциллу в паре с Харибдой, фолдинговая версия.
    Самые лестные аттестации. Из минусов - плохая самоочистка, на 3. По остальным параметрам - 8,9,10 из 10
    Кстати, если ты поклонник мишлена - рубена делается в Европе, в одних печах с мишленом
    Если есть выбор - рекомендую брать с плотностью 120 tpi, неубиваемая. Менее плотная снашивается тыщ за 5 работы в тяжелых условиях, а при мат расных условиях способна жить 3 сезона.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 24.04.2009 15:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во совпало, второй раз про рубену за один день!
    Юзал Сциллу в паре с Харибдой, фолдинговая версия.
    Самые лестные аттестации. Из минусов - плохая самоочистка, на 3. По остальным параметрам - 8,9,10 из 10
    Кстати, если ты поклонник мишлена - рубена делается в Европе, в одних печах с мишленом
    Если есть выбор - рекомендую брать с плотностью 120 tpi, неубиваемая. Менее плотная снашивается тыщ за 5 работы в тяжелых условиях, а при мат расных условиях способна жить 3 сезона.[/b]
    Спасибо за развернутый ответ. Сразу и на все вопросы и про Рубену и про Мишлен ТОже слышал про их совместную деятельность, а уж Мишлен я давно юзаю и претензий у меня к нему нет. Сейчас на Веломании нешел возможность купить Scylla Racing Pro 127 за 1000 р - показалась хорошая цена, да и по виду неплохо, как раз интересно было отзыв узнать. Ну а первый твой ответ, по пунктами, но в другой теме тоже читал - нашел. Правада, пойск, почему то не сразу его выдал - в первый раз вообще не было никаких вариантов про Рубену, а тут еще и ответов нет долго - думал ваще никто не ездит )) Ну а что касается Мишлена, не могу подобрать для переда покрышку этого производителя - по рисунку все больше для зада подходят (а XCR DRY, вроде для сухой езды). Хотя, может, это я просто привык к тому, что раньше чаще были различия между рисунком заднего протектороа и переднего. Потому и ищу по привычке более направленный на перед. Рубена - стопроцентное попадение, осталось тока проверить на практике.

    P.S. Во, появилась тема в Тех. вопросах: Нужна накатистая резина. Может быть, мой вопрос имеет смысл к ней прикрепить.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    тут вот рубену и продают. Эти ребята - первая рука, поэтому получается недорого
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 24.04.2009 16:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тут вот рубену и продают. Эти ребята - первая рука, поэтому получается недорого[/b]

    citozus, опередил Тока начал писать, что уже договорился с ними о встрече и ссылочку заготовил

    Продавец Ruben&#39;ы за приемлемые деньги находится на ул. Чагинской, Байкопт.ру. Так как они перезжают, то не всегда находятся в офисе. Сегодня их там нет. Я планирую договориться на завтра, на субботу, на встречу с ними на Чагинской в 14:00. Уже звонил, приедет туда человек. Потому, кто еще захочет приобрести рубену - подкатывайте к этому времени. Говорят, есть в наличии интересные позиции. После 10 вечера я уточню точное время встерчи с продавцом - такая договренность. На мой взгляд и ваши советы, Рубена лучше на перед пойдет, чем Мишлен ХС Драй2.

  6. #6

    По умолчанию

    Интересно было бы на рубене серьезно покатать, люблю всякий треш тестировать. Кроме сциллы там по рисунку там что-то еще прикольное было, цеплюче-накатистое и со сносным весом. Правда покупать неинтересно, опять у меня завалы покрых дома.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если с моей горочки смотреть, то Чагинская улица находится ЗА краем земли. Я договорился встретиться в вс в Крылатском на гонке. Беру у них шоссейную рубену
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    В общем, взял я себе неделю назад на переднее колесо Rubena Scylla 127 TPI. размерность 2.1 всего..., внимание, за 600 р!!! И это-то за покрышку уровня Мишлен верхнего ценового диапазона!!!! Приехал, на Чагинскую, посмотрел различные покрышки Рубена - их там полно, и взял Scylla, а заодно и приятно поговорил о велоспорте с продавцом Взвесили покрышку, весы показали 600 г. - для кантрийной не супертонкой резины 2.1 - нормальный вес. Понравилось, как сделана покрышка - неглубокий, четкий рисунок протектора, сразу чувствуется, что силика (на боковине указано, silca - medium compaund).
    Поставил вперед вместо Nokian Gaza Maraphon XC и откатал на ней около 120 км. По асфальту не гудит - работает только центральная дорожка. Это сразу видно, если проехать по воде или пыли. Но как только выезжаешь на землю, начинает работать остальная поверхность покрышки, а если грязь, то включаются в дело боковые грязезацепы, которые на асфальте не достают до поверхности. Как держит дорогу, мне понравилось, ездил и по лесу напролом и по асфальту, в поворотах тоже уверенно идет.
    Потому захотел еще большего наката, а его мне немного ограничивает установленная сзади широкая покрышка Мишлен ХС АТ (размерность 2.0, но она шире Рубны с ее 2.1 и Нокиан Газа ХС марафон) - обычная, не дуалкомпаунд, брал ее за 700 р, когда убил Мишлен XL S. ХС АТ мне нравится - очень уверенно вела себя в говнах прошлым мокрым летом, да и этой весной. Но после накатистой Сцылы спереди, захотелось и назад ее поставить - погонять по асфальту и сухим тропинкам. Мишлен же, в грязи хорошо, но на асфальте подтормаживает и гудит.
    Рассудил так, что Рубена - не полуслик, есть грязезацепы, немного проиграю в уверенности в говнах, но приобрету накат. Потому сгонял сегодня опять на Чагинскую и купил вторую покрышку Rubena Scylla 127 TPI. Итого, комплект высококачественной резины мне обошелся в: 600+600 = 1200 р!!!! Да я за один Мишлен дуалкомпаунд отдавал 1350 р если не ошибаюсь в Веломаркете ЦСКА!
    Вечерком перебортавался, обнаружил в передней рубене, прямо в элементе рисунка протектора осколок стекла от бутылки 1.5 мм - порадовался, что не проколол! Первый свой Мишлен я порезал после 20 км на Шоссе Энтузиастов, а потом еще раз в 1 см от предыдущего прокола сразу же на следующей покатушке. Было обидно - резина-то новая, а ща не хочется, чтобы и с Рубеной так же повторилось.
    Назад тоже взял Scylla а не, казалось бы, созданный специально для этого Charebdis - он очень похож на мишлен АТ по рисунку, а мне хотелось что-то новое и побыстрее

    Добавлено позже (09/05/2009 01:04):
    Откатал полтинник на новой Scylla спереди и сзади вечерком по пракам - доволен, вел покатил! Заменив и заднюю резину Michelin XC AT на Rubena, полностью исчезли вибрации на асфальте, а впечатление от езды такое, что "едет очень гладко". Вдоволь погонял, позакладывал повороты - уверенно проходит, я доволен. На сухих как сейчас торпинках, все тоже хорошо. В грязи пока не проверял. Сгодня первый раз приехал домой на чистом после поездки велосипеде за многое время - вот удивительно-то


  9. #9

    По умолчанию

    ну и че тут так удивляться цене? максисы сопоставимого уровня примерно стока же стоят. да и грех просить больше за 600г (!) хс (!!) покрышку

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 09.05.2009 01:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну и че тут так удивляться цене? максисы сопоставимого уровня примерно стока же стоят. да и грех просить больше за 600г (!) хс (!!) покрышку[/b]
    Коли я уж сравнивал с Мишленом, то тот же Michelin XCR AT весит 560 г. при цене в 1240 р в ЦСКА. Тут, конечно, на лицо разница в 40 г, но, на мой взгляд, при разнице по цене в два раза - можно на нее закрыть глаза. Ну а уж если вес экономить, то тут, к примеру, придется брать Швалибу, но это уже задорого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резина Rubena
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 20:06
  2. FS: покрышки RUBENA(+)
    от night-rider в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 10:54
  3. продаю rubena charybdis 26*2.25
    от samheyn в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 15:12
  4. Слики RUBENA продаются
    от Слава в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 21:25