1,2,3 мая, пятница, суббота, воскресенье "Киндер-Трофи Караван""
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: 1,2,3 мая, пятница, суббота, воскресенье "Киндер-Трофи Караван""

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Приглашаем всех родителей с детьми прокатиться с нами
    в небольшой и познавательный велопоход (!)

    «Большое кольцо подмосковья Сергиев-Посад-Дмитров-Клин»
    «Киндертрофи-КАРАВАН»
    Велопоход с детьми с двумя ночёвками. Средняя скорость движения 10-12 км/ч. Предполагается посещение Успенского собора в г.Дмитров, усадьбы А.А.Блока и музея-усадьбы Д.И.Менделеева в Боблове.
    посмотреть трек похода на
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ihzgbboaggepwobz
    (возможны небольшие отклонения в зависимости от состояния грунтовых дорог)

    Сбор: Отправление электрички Москва-Сергиев Посад в 07:50 с Ярославского вокзала. Прибытие в Сергиев-Посад в 09:12. Общий сбор у мемориала Славы (слева от Сергиево-Троицкой лавры) в 09:40. Участие детей в походе строго по согласованию с руководителями!
    Руководители: Попова Татьяна
    тел. 8-926-217-92-33,
    Сячин Александр
    тел. 8 964 572 0481

    Звоните, приходите (!)
    До встречи (!)


  2. #2

    По умолчанию

    я в картах не разбираюсь... а сколько в день? по каким дорогам? много ли автомобильных? а лесных с корягами?

    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Позвоните плииз непосредственно руководителям,
    мы же для того и указываем их контактные телефоны.
    Очевидно, что такие подробности они гораздо лучше знают.

  4. #4

    Thumbs up

    А есть ли желающие поехать с Караваном с мелкими детьми (в креслах)? Организаторы в целом не против, но у них детишки взрослые и самоходные . Думается, если присоединяться к ним с "пассажирами", то лучше компанией. Детям ехать будет веселей, да и на привалах тоже.

    P.S. Нашему походнику 2,5


  5. #5

    По умолчанию

    моему 3, тоже думаю насчёт этого похода. всё бы хорошо - только меня беспокоит дневной сон. Звонила оргам - Александр сказал что обед будет но не долгий, то есть прикорнуть хватит на минут 30-45... либо без сна вообще. Nat а ваш в кресле спать может? мой нет поскольку спинка кресла ему только по плечики. боюсь без сна его после обеда срубать от покачивания начнёт. в общем плохо всё.
    ещё у нас есть вот это
    [attachment=21790:mttrain2...cksilver.jpg]
    но я не знаю справится ли он по 40 в день да ещё и без сна... на один велек кресло + прцеп никак

    Изображения Изображения
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  6. #6

    По умолчанию

    Да я даже не про этот конкретный поход, т.к. 3 дня для пробы многовато. Там следующий поход планируется 16-17 мая с одной ночевкой, вот в него может быть..., особенно если с компанией .
    Кресло у нас Сиеста, так что если по ровному, то должен спать (в теории).
    Совсем без сна, конечно, не вариант. Но во время обеда деть (вылезший из кресла!) и побегать захочет, и поесть надо, так что уложить "по команде" на привале сложновато будет .
    А ваш раньше в кресле спал? Мне кажется, для 3-летки кресло лучше, может доработать его немного: жесткой пенкой увеличить высоту спинки + использовать "самолетную" надувную подушку... У нас было неоткидное, и когда деть в нем заснул случайно, то была проблема его фиксировать, чтоб вперед не падал, так что пенка должна выдержать.
    И еще, мне кажется, сразу стоит расчитывать на режим движения, слегка отличный от ведущих, т.к. возрастные особенности дадут себя знать. Но догонять должны без проблем, а? .


  7. #7

    По умолчанию

    кресло... да у меня такой трёхлетка что ему четырёхлетняя одежда впритык а иногда и 6 )



    вот например http://www.eva.ru/albumpage/74172/5.htm

    я в общем-то беспокоюсь за ребёнкину некомфортную езду в прикрванном к тесному креслу состоянии..

    к 16-му мы может и на прицепе сможем, тем более 2 дня. сколько там в день? тоже 40?

    смотрите, дневной сон - это задержка и догоняние на 1,5 часа после дневного привала. В принципе я согласна. а вы с супругом - или только с детём? я только с детём.

    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  8. #8

    Unhappy

    Вообще темп движения с детьми в кресле и свободноедущих детей-подростков отличается очень сильно.
    Мы с Надей в прошлом году в походе с детьми по Финке держали среднюю в районе 17ти кмч. С горочек за 40к разгонялись, в горки 9-10ть. Но пешком почти никогда не шли.
    В то же время с Ксюшей на ее велосипеде мы наверное со средней 8 кмч ездим. Максималка у нее как раз 17ть. И в крутые горки она не заедет.
    А в клинско-дмитровской гряде горок достаточно, по треку там больше 600 метров подъема на маршруте.

    Так что в любом случае езды группой не получится, будет что-то в стиле ждать и догонять. Если заранее договориться о точках сбора (перекус, передых, экскурсия) и ночевок, никаких напрягов возникнуть не должно. Еще гпс и рации помогают, но это уже излишества и роскошества.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #9

    По умолчанию

    Вполне возможно, что присоединимся на 16-17 мая!
    мой козяв в кресле будет. днем спит очень редко и если что может и в кресле.
    и рации есть))

  10. #10

    По умолчанию

    Мы ездим с ребенком в кресле (1г 4м), хотим ездить в походы, ищем компанию . Однако, прежде, чем выезжать с ночевками и грузом, хорошо бы несколько раз проехаться налегке. По результатам наших первых двух выездов (http://lvl-blog.blogspot.com/2009/04/blog-post_24.html) могу сказать, что ребенок в кресле спит не всегда, а если-таки спит, то ему не удобно - надо что-то придумать с наклоном спинки и фиксацией головы (у кого ребенок в кресле спит, поделитесь опытом!), ну и ехать только по ровной дороге, без тряски. Или как вариант - сон возможен в слинге на спине у родителя. На привале, разумеется бегать и кушать
    Давайте объединяться!!! Мы катаемся на неделе по паркам (Тимир, СерБор, Покра, БотСад) вдвоем, а на выходных вместе с папой планируем выезжать подальше, когда потеплеет с ночевкой.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 6-7 июня "Киндер-Трофи КАРАВАН"
    от Vitaly в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 22:26
  2. "Киндер Трофи" велоклуба "КАРАВАН"
    от Vitaly в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 21:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  4. "караван-трофи" Суббота 23 Cентября
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 22:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 18:58