FAQ: bike-components.de - Страница 493
+ Ответить
Страница 493 из 714 ПерваяПервая ... 193293393443463483488491492493494495498503523543593693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,930 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #4921

    По умолчанию

    Стоит ли ждать новогодних скидок от БК?
    Время ввода старт-катализатора!

  3. #4922

    По умолчанию

    Ну такой мини отзыв коллеги.
    Заказал 7 позиций на bс 17.12.17. некоторые позиции были с пометкой, что ожидание 2-7 дней. 19.12.17 приходит сообщение, что седло brooks b17, может быть отправлено только 5 января. Так как у меня поход начинается 25-го пишу им, что-бы отправили другое, империал который, денег доплачу. В ответ пишут, что насос, который я заказал могут отправить только 5 января. Я уже начинаю психовать и пишу, что куплю насос в другом магазине, и что у меня нет времени и возможности ждать до 5 января. Пока ничего не ответили, но я уже злюсь. Они тупо перед фактом ведь ставят, немцы называется. Пишут главное на немецком, я отвечаю на английском, короче разочарован я данной компанией уже, непорядочно как-то себя ведут, хоть бы извинились чтоли. С Bd было намного приятнее общаться..
    Друзья, есть у Вас опыт такого рода общения с ними и к чему все это в итоге приводило? я бы подождал спокойно, но у меня в этой посылке много вещей, отсутствие которых просто срывают поход((.

  4. #4923
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Airat kazan, если у Вас поход начинается 25-го числа, то делать заказ 17-го безнадежно от слова "вообще". У меня заказы идут с ВС еженедельно, раньше за 6-8 дней доходили, теперь Почта России со своими сортировочными центрами умудряется до месяца растянуть. Посмотрите статусы по ссылке в моей подписи, там всё наглядно. Насчет "непорядочно как-то себя ведут" несогласен абсолютно. У меня богатый опыт работы практически со всеми ведущими интернет-магазинами Европы и Великобритании. И со всей ответственностью могу заявить, что ВС - порядочный и солидный магазин. Может быть, Вы как-то неправильно себя повели? И еще, не стоит забывать - у немцев грядет Рождество. Объем заказов - страшный, но уверенно обрабатывают все, планово отвечают на запросы и оперативно решают возникающие проблемы. Если у Вас что-то не получается, можете скинуть мне в личку номер заказа и получателя, узнаю, в чем причина такого недовольства.

  5. #4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airat kazan Посмотреть сообщение
    Они тупо перед фактом ведь ставят, немцы называется
    А они что должны делать были. Если товар не в наличии, а 2-7 дней - это не в наличии, то какие могут быть претензии. Это не гарантийная цифра, никто гарантий не давал, даже товары в наличии, после заказ могут быть не в наличии.
    Вам дали вариант, заменить товар, отменить весь заказ, вам мало? Нужно было как Чейну, отменить товары которых нет, и отправит остальное. )
    На мой взгляд, вы предъявляете не реальные требования, те что придумали себе. Если ранее вам везло и все было в наличии в этом магазине или еще в какой, это не значит что всю жизнь вам будет вести.

  6. #4925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Airat kazan, если у Вас поход начинается 25-го числа, то делать заказ 17-го безнадежно от слова "вообще". У меня заказы идут с ВС еженедельно, раньше за 6-8 дней доходили, теперь Почта России со своими сортировочными центрами умудряется до месяца растянуть. Посмотрите статусы по ссылке в моей подписи, там всё наглядно. Насчет "непорядочно как-то себя ведут" несогласен абсолютно. У меня богатый опыт работы практически со всеми ведущими интернет-магазинами Европы и Великобритании. И со всей ответственностью могу заявить, что ВС - порядочный и солидный магазин. Может быть, Вы как-то неправильно себя повели? И еще, не стоит забывать - у немцев грядет Рождество. Объем заказов - страшный, но уверенно обрабатывают все, планово отвечают на запросы и оперативно решают возникающие проблемы. Если у Вас что-то не получается, можете скинуть мне в личку номер заказа и получателя, узнаю, в чем причина такого недовольства.
    Поход начинается 25 января, заказ сделан 17 декабря, понимаю, что припоздал, но такие уж обстоятельства). Да пока рано делать выводы, просто две позиции с указанным ожиданием 2-7 дней изменились на 20 и об этом мне сообщается спустя два дня после списания денег и таким образом, что это нормально и в порядке вещей. ну лично для меня это не нормально.. Но в любом случае, вы меня немного обнадежили, спасибо за это))

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    А они что должны делать были. Если товар не в наличии, а 2-7 дней - это не в наличии, то какие могут быть претензии. Это не гарантийная цифра, никто гарантий не давал, даже товары в наличии, после заказ могут быть не в наличии.
    Я захожу на сайт и вижу товар с пометкой время ожидания 2-7 дней, я его заказываю, деньги списываютя. Через 2 дня мне приходит сообщение, что товар будет доступен через 20 дней. Причем в письме нет пометки, что я могу вернуть свои деньги или обменять на другой, просто 20 дней и все, не извинений ничего. Я негодую и злюсь, что в этом странного?

  7. #4926
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Airat kazan, чтобы было понятнее, объясню типичную ситуацию (постоянные заказчики об этом уже хорошо знают): Вы заказываете седло Брукс, которое в стоке. Размещаете заказ в 18:00. Но Вы не знаете, что в стоке всего одно такое седло. А в 17:59 клиент из Франции заказал такое же седло. Всеми процессами на ВС управляет серьезная и дорогая программа, ручное вмешательство исключено. Естественно, в порядке очередности седло уходит французу. Выверка складских остатков происходит примерно в течение суток. И только минимум через сутки (иногда бывает и больше) Вы получаете уведомление, что седла нет в стоке и оно будет тогда-то. С подобными парадоксами я сталкиваюсь постоянно, особенно, когда люди заказывают по 5-7 комплектов одного наименования (3 есть в стоке, а остальных нет). Более того, после уведомления о статусе 2-7 дней фактический срок может еще измениться, но уже по вине дистрибьютера, которому сделан заказ на недостающие позиции.
    Последний раз редактировалось Canon; 19.12.2017 в 22:32.

  8. #4927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airat kazan Посмотреть сообщение
    пустя два дня после списания денег и таким образом,
    Деньги не списывали, вы принимаете желаемое за действительное. То, что деньги сняли с вашей картой, не говорит о том что написали вы.

    Цитата Сообщение от Airat kazan Посмотреть сообщение
    Причем в письме нет пометки, что я могу вернуть свои деньги или обменять на другой
    Тесть тут вы включаете непонимающего. Да, заказ можно изменить и отменить до отправки. Вы почему-то решили иначе, то на основании чего.
    Нет, это нормально. Вам обязаны отправить товар или вернуть деньги, все остальное по возможности.
    Последний раз редактировалось nikkir; 19.12.2017 в 22:37.

  9. #4928
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airat kazan Посмотреть сообщение
    в письме нет пометки, что я могу вернуть свои деньги или обменять на другой
    Это есть в правилах, которые приходят всякий раз с предварительным инвойсом, который высылается сразу после оплаты заказа. Но там очень много букв, которые большинство не читает.

  10. #4929

    По умолчанию

    Canon, nikkir, понял, похоже я не прав, просто сталкиваюсь с этим впервые. Моя главная задача получить посылку до 25.01, заменив то, чего нет, на то, что в стоке. Как считаете, получится?

  11. #4930
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airat kazan Посмотреть сообщение
    Моя главная задача получить посылку до 25.01, заменив то, чего нет, на то, что в стоке. Как считаете, получится?
    Еще как получится. Если правильно всё сделать, выключить эмоции и обиды, и набраться немного терпения. Учтите, что менеджмент ВС не работает 25 и 26 декабря в связи с Рождеством, а также 1 января. Все остальные дни - рабочие. Делать нужно всё очень быстро, потому что главный тормоз - это не ВС, а Почта России. У меня третья часть 69-го заказа гуляет по России уже третью неделю, а следующий, 70-ый заказ пришел полностью. Успехов!
    Последний раз редактировалось Canon; 20.12.2017 в 10:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы